"20260522174741:H:0" "20260522174741:H:0" "20260522174741:H:0"

上挙母駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

上挙母駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは上挙母駅(愛知県)の土地販売情報を40件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

40
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【建築条件付き土地】トヨタ本社… 画像1
  • 【建築条件付き土地】トヨタ本社… 画像2
  • 【建築条件付き土地】トヨタ本社… 画像3
物件名
【建築条件付き土地】トヨタ本社北の家【クレストンホー…
販売価格
3185万円
所在地
愛知県豊田市下市場町7-29-3
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩15分
土地面積
130.2m2(登記)
坪単価
80.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

豊田市長興寺 画像1
  • 豊田市長興寺 画像2
  • 豊田市長興寺 画像3
物件名
豊田市長興寺
販売価格
2980万円
所在地
愛知県豊田市長興寺7-40番1、40番3
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩20分
土地面積
215.05m2(65.05坪)(登記)
坪単価
45.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
(株)アールプランナー不動産岡崎営業所
0120-928571

チェック

豊田市小川町第五 画像1
  • 豊田市小川町第五 画像2
  • 豊田市小川町第五 画像3
物件名
豊田市小川町第五
販売価格
3190万円
所在地
愛知県豊田市小川町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩27分
土地面積
146.54m2・152.53m2(44.32坪・46.14坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
豊田市小川町第五 担当者

新生公園まで徒歩約6分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:和泉 大飛
(株)不動産SHOPナカジツとよたうわごろも店
0120-659991

チェック

美里6(豊田市駅) 2990万… 画像1
  • 美里6(豊田市駅) 2990万… 画像2
  • 美里6(豊田市駅) 2990万… 画像3
販売価格
2990万円
所在地
愛知県豊田市美里6-17
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩47分
土地面積
175.34m2(53.04坪)
坪単価
56.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
美里6(豊田市駅) 2990万… 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:舟瀬勇太
ミライノスマイル千種・豊田店(株)ミライノカタチ
052-784-7761

チェック

下林町4(上挙母駅) 450万… 画像1
  • 下林町4(上挙母駅) 450万… 画像2
  • 下林町4(上挙母駅) 450万… 画像3
販売価格
450万円
所在地
愛知県豊田市下林町4
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩13分
土地面積
149.11m2(登記)
坪単価
10.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
トレックグループ(株)エバーグリーン
052-891-1151
チェックした物件を

チェック

岩倉町平古 890万1000円 画像1
  • 岩倉町平古 890万1000円 画像2
  • 岩倉町平古 890万1000円 画像3
販売価格
890万1000円
所在地
愛知県豊田市岩倉町平古83番13
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」車7.7km
土地面積
109m2(実測)
坪単価
27.0万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
(株)トーヨーホーム
0561-36-3000

チェック

岩倉町馬場(豊田市駅) 120… 画像1
  • 岩倉町馬場(豊田市駅) 120… 画像2
  • 岩倉町馬場(豊田市駅) 120… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県豊田市岩倉町馬場
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩96分
土地面積
188m2(登記)
坪単価
21.2万円/坪
建ぺい率・容積率
50%・80%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)みどり
0120-781083

チェック

小川町1(新豊田駅) 1280… 画像1
  • 小川町1(新豊田駅) 1280… 画像2
  • 小川町1(新豊田駅) 1280… 画像3
販売価格
1280万円
所在地
愛知県豊田市小川町1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩30分
土地面積
134.66m2(40.73坪)(登記)
坪単価
31.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)平針店
0120-704063

チェック

司町2(新上挙母駅) 1500… 画像1
  • 司町2(新上挙母駅) 1500… 画像2
  • 司町2(新上挙母駅) 1500… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県豊田市司町2
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩6分
土地面積
169.77m2(51.35坪)(登記)
坪単価
29.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

秋葉町8(上挙母駅) 1600… 画像1
  • 秋葉町8(上挙母駅) 1600… 画像2
  • 秋葉町8(上挙母駅) 1600… 画像3
販売価格
1600万円
所在地
愛知県豊田市秋葉町8
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩33分
土地面積
131.18m2(39.68坪)
坪単価
40.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

常盤町1(上挙母駅) 1680… 画像1
  • 常盤町1(上挙母駅) 1680… 画像2
  • 常盤町1(上挙母駅) 1680… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県豊田市常盤町1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩11分
土地面積
139.61m2(42.23坪)(登記)
坪単価
39.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 眺望写真
  • その他現地

チェック

秋葉町7(上挙母駅) 1700… 画像1
  • 秋葉町7(上挙母駅) 1700… 画像2
販売価格
1700万円
所在地
愛知県豊田市秋葉町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩32分
土地面積
248.43m2(75.14坪)(登記)
坪単価
22.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
積水ハウス不動産(株)西三河営業所
0120-521030

チェック

明和町7(末野原駅) 1750… 画像1
  • 明和町7(末野原駅) 1750… 画像2
  • 明和町7(末野原駅) 1750… 画像3
販売価格
1750万円・1950万円
所在地
愛知県豊田市明和町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩52分
土地面積
104m2・117m2(31.45坪・35.39坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム安城店
0120-503720

チェック

平和町5(三河豊田駅) 178… 画像1
  • 平和町5(三河豊田駅) 178… 画像2
  • 平和町5(三河豊田駅) 178… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県豊田市平和町5-13・20番24・20番32 周辺
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩43分
土地面積
140.87m2(42.61坪)(実測)
坪単価
41.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

平和町5(三河豊田駅) 195… 画像1
  • 平和町5(三河豊田駅) 195… 画像2
  • 平和町5(三河豊田駅) 195… 画像3
販売価格
1950万円
所在地
愛知県豊田市平和町5-13・20番24・20番32
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩43分
土地面積
137.44m2(41.57坪)(実測)
坪単価
47.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
(株)トスコ
0120-688-770
チェックした物件を

チェック

本地町4(土橋駅) 1980万… 画像1
  • 本地町4(土橋駅) 1980万… 画像2
  • 本地町4(土橋駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市本地町4-1-1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩57分
土地面積
129.29m2(39.11坪)(登記)
坪単価
50.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アールプランナー不動産岡崎営業所
0120-928571

チェック

秋葉町7(三河豊田駅) 198… 画像1
  • 秋葉町7(三河豊田駅) 198… 画像2
  • 秋葉町7(三河豊田駅) 198… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県豊田市秋葉町7
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩33分
土地面積
165.86m2(50.17坪)(登記)
坪単価
39.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

野見山町3 1990万円 画像1
  • 野見山町3 1990万円 画像2
  • 野見山町3 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県豊田市野見山町3
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩44分
土地面積
174.46m2(登記)
坪単価
37.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21高浜支店ケヤキ住建(株)
0120-829751

チェック

丸山町4(三河豊田駅) 215… 画像1
  • 丸山町4(三河豊田駅) 215… 画像2
  • 丸山町4(三河豊田駅) 215… 画像3
販売価格
2150万円(予定)
所在地
愛知県豊田市丸山町4-3番106、135
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩18分
土地面積
134.7m2~140.74m2(40.74坪~42.57坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%

チェック

明和町1(三河豊田駅) 215… 画像1
  • 明和町1(三河豊田駅) 215… 画像2
  • 明和町1(三河豊田駅) 215… 画像3
販売価格
2150万円
所在地
愛知県豊田市明和町1
沿線・駅
名鉄三河線「上挙母」徒歩38分
土地面積
117.73m2(35.61坪)
坪単価
60.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%・200%
  • その他写真
明和町1(三河豊田駅) 215… 担当者

~~豊田市でお家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ!にお任せください~~お客様の「夢のおてつだい」を致します!不動産の売りたい買いたいは当社までどうぞ♪

担当:神谷 昌孝
ハウスドゥ  豊田中央(株)夢のおてつだい
0120-508310
チェックした物件を
表示件数:
40

現在の検索条件

名鉄三河線 | 上挙母 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄三河線(604)
└ 上挙母(40)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄豊田線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道本線(西)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。