"20260522200931:H:0" "20260522200931:H:0" "20260522200931:H:0"

梅坪駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

梅坪駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは梅坪駅(愛知県)の土地販売情報を34件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

34
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【セキスイハイム】クリザンテー… 画像1
  • 【セキスイハイム】クリザンテー… 画像2
  • 【セキスイハイム】クリザンテー… 画像3
物件名
【セキスイハイム】クリザンテームヒルズ西中山
販売価格
1600万円
所在地
愛知県豊田市西中山町辻貝戸109番76、他
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」バス30分停歩8分
土地面積
169.93m2(51.40坪)(登記)
坪単価
31.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

豊田市平芝町 画像1
  • 豊田市平芝町 画像2
  • 豊田市平芝町 画像3
物件名
豊田市平芝町
販売価格
3180万円・3380万円
所在地
愛知県豊田市平芝町4-39番9
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩14分
土地面積
198.42m2・264.99m2(60.02坪・80.15坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
東新住建(株)
0800-170-5104

チェック

【トヨタホーム】豊田梅坪町9丁… 画像1
  • 【トヨタホーム】豊田梅坪町9丁… 画像2
  • 【トヨタホーム】豊田梅坪町9丁… 画像3
物件名
【トヨタホーム】豊田梅坪町9丁目
販売価格
3655万円
所在地
愛知県豊田市梅坪町9-4-1、4-14、4-15、4-16
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩4分
土地面積
185.35m2
坪単価
65.2万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
トヨタホーム
0120-81-2727

チェック

朝日町7(新豊田駅) 2080… 画像1
  • 朝日町7(新豊田駅) 2080… 画像2
  • 朝日町7(新豊田駅) 2080… 画像3
販売価格
2080万円
所在地
愛知県豊田市朝日町7
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩26分
土地面積
133.47m2
坪単価
51.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像1
  • 東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像2
  • 東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県豊田市東梅坪町10
沿線・駅
名鉄三河線「梅坪」徒歩6分
土地面積
165.11m2(49.94坪)(登記)
坪単価
55.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東梅坪町10(梅坪駅) 278… 担当者

建築条件無し、整形地のお土地です!お好きな施工メーカーで、自由度の高い設計が可能になりますので、理想のお家を実現させることができます◎少しでも気になられた方はぜひ弊社ナカジツまでお問い合わせください!

担当:伊藤 銀真
(株)不動産SHOPナカジツ岡崎本店
0120-589991
チェックした物件を

チェック

藤岡飯野町五釜 310万円 画像1
  • 藤岡飯野町五釜 310万円 画像2
  • 藤岡飯野町五釜 310万円 画像3
販売価格
310万円
所在地
愛知県豊田市藤岡飯野町五釜
沿線・駅
名鉄三河線「梅坪」バス41分停歩7分
土地面積
173m2(52.33坪)(登記)
坪単価
6.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

上原町西山(上豊田駅) 188… 画像1
  • 上原町西山(上豊田駅) 188… 画像2
  • 上原町西山(上豊田駅) 188… 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県豊田市上原町西山
沿線・駅
名鉄三河線「梅坪」徒歩29分
土地面積
193.51m2(58.53坪)(登記)
坪単価
32.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

上原町殿上(愛環梅坪駅) 18… 画像1
  • 上原町殿上(愛環梅坪駅) 18… 画像2
  • 上原町殿上(愛環梅坪駅) 18… 画像3
販売価格
1899万円
所在地
愛知県豊田市上原町殿上
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩18分
土地面積
226m2(68.36坪)(登記)
坪単価
27.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

朝日町7 2080万円・212… 画像1
  • 朝日町7 2080万円・212… 画像2
  • 朝日町7 2080万円・212… 画像3
販売価格
2080万円・2120万円
所在地
愛知県豊田市朝日町7-5番9他
沿線・駅
名鉄三河線「梅坪」車2.1km
土地面積
133.46m2・133.49m2(40.37坪・40.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム愛知(株)不動産販売グループ
052-950-1666

チェック

亀首町八ツ口洞 2095万円 画像1
  • 亀首町八ツ口洞 2095万円 画像2
  • 亀首町八ツ口洞 2095万円 画像3
販売価格
2095万円
所在地
愛知県豊田市亀首町八ツ口洞
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」バス21分停歩6分
土地面積
199.56m2(60.36坪)(登記)
坪単価
34.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

宝来町4(越戸駅) 2298万… 画像1
  • 宝来町4(越戸駅) 2298万… 画像2
  • 宝来町4(越戸駅) 2298万… 画像3
販売価格
2298万円
所在地
愛知県豊田市宝来町4
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩61分
土地面積
299.85m2(90.70坪)
坪単価
25.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
  • その他現地
宝来町4(越戸駅) 2298万… 担当者

■センチュリー21全国978店舗!取引件数530万の信頼!■お電話でのお問い合わせがスムーズにご案内出来ます→フリーダイヤル(無料)≪0120-21-5663≫川道までお気軽にどうぞ☆

担当:川道 秀明
センチュリー21(株)ヴィレッジクリエイト
0120-215663

チェック

日南町5(梅坪駅) 2480万… 画像1
  • 日南町5(梅坪駅) 2480万… 画像2
  • 日南町5(梅坪駅) 2480万… 画像3
販売価格
2480万円
所在地
愛知県豊田市日南町5
沿線・駅
名鉄三河線「梅坪」徒歩20分
土地面積
165.28m2(49.99坪)(登記)
坪単価
49.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(有)ワンズ・ホーム岡崎
0120-371246

チェック

越戸町安貝戸(越戸駅) 248… 画像1
  • 越戸町安貝戸(越戸駅) 248… 画像2
  • 越戸町安貝戸(越戸駅) 248… 画像3
販売価格
2480万円
所在地
愛知県豊田市越戸町安貝戸
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩31分
土地面積
192.84m2(58.33坪)(登記)
坪単価
42.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
トヨタホーム&LiFE(株)すまいる館
0120-983098

チェック

陣中町1(豊田市駅) 2600… 画像1
  • 陣中町1(豊田市駅) 2600… 画像2
  • 陣中町1(豊田市駅) 2600… 画像3
販売価格
2600万円
所在地
愛知県豊田市陣中町1
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩11分
土地面積
143m2(43.25坪)(登記)
坪単価
60.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
(株)みどり
0120-781083

チェック

陣中町2(梅坪駅) 2620万… 画像1
  • 陣中町2(梅坪駅) 2620万… 画像2
  • 陣中町2(梅坪駅) 2620万… 画像3
販売価格
2620万円~2980万円
所在地
愛知県豊田市陣中町2
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩13分~13分
土地面積
134.4m2~175.75m2(40.65坪~53.16坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
陣中町2(梅坪駅) 2620万… 担当者

ここ豊田店は、豊田市内初のハウスボカンとしてオープンし、豊田市南部やみよし市、岡崎市北部を中心に幅広く、豊富な情報を取り揃えております。是非ご来店をお待ちしております。

担当:山崎 愛依
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006
チェックした物件を

チェック

上野町2 2648万円~306… 画像1
  • 上野町2 2648万円~306… 画像2
  • 上野町2 2648万円~306… 画像3
販売価格
2648万円~3068万円
所在地
愛知県豊田市上野町2
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩31分
土地面積
174.63m2~185.57m2(52.82坪~56.13坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:150%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像1
  • 東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像2
  • 東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県豊田市東梅坪町10
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩6分
土地面積
165.11m2(49.94坪)(登記)
坪単価
55.7万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
東梅坪町10(梅坪駅) 278… 担当者

◆即日対応・案内◆住まいに関わることなら全てハウスドゥ豊田美里にお任せください!購入・売却・リフォームなど住まいに関わるアレもコレもトータルサポート♪お気軽にお電話ください≪0120-63-3335≫

担当:高橋 滉人
ハウスドゥ  豊田美里(株)夢のおてつだい
0120-633335

チェック

東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像1
  • 東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像2
  • 東梅坪町10(梅坪駅) 278… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県豊田市東梅坪町10
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩6分
土地面積
165.11m2(49.94坪)(登記)
坪単価
55.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
東梅坪町10(梅坪駅) 278… 担当者

当店では、窓口1つで「物件探し」から「住宅ローン相談」「建築相談」「お引渡」までトータルサポート!お客様の「夢のおてつだい」を致します!不動産の売りたい買いたいは当社にお任せ下さい♪

担当:嘉代 大河
ハウスドゥ  豊田中央(株)夢のおてつだい
0120-508310

チェック

高上2 2990万円 画像1
  • 高上2 2990万円 画像2
  • 高上2 2990万円 画像3
販売価格
2990万円
所在地
愛知県豊田市高上2
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩40分
土地面積
208m2(62.91坪)(登記)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
  • その他写真
高上2 2990万円 担当者

担当:高橋 滉人
ハウスドゥ  豊田美里(株)夢のおてつだい
0120-633335

チェック

陣中町2(梅坪駅) 3080万… 画像1
  • 陣中町2(梅坪駅) 3080万… 画像2
  • 陣中町2(梅坪駅) 3080万… 画像3
販売価格
3080万円
所在地
愛知県豊田市陣中町2
沿線・駅
名鉄豊田線「梅坪」徒歩13分
土地面積
164.29m2(49.69坪)
坪単価
62.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
陣中町2(梅坪駅) 3080万… 担当者

担当:山崎 愛依
(株)sumarchハウスボカン豊田店
0120-115006
チェックした物件を
表示件数:
34

現在の検索条件

名鉄三河線 | 梅坪 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄三河線(604)
└ 梅坪(34)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄豊田線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道本線(西)

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。