"20260522020849:H:0" "20260522020849:H:0" "20260522020849:H:0"

今池駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

今池駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは今池駅(愛知県)の土地販売情報を38件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

38
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル今池南アベニュ… 画像1
  • オープンスタイル今池南アベニュ… 画像2
  • オープンスタイル今池南アベニュ… 画像3
物件名
オープンスタイル今池南アベニュー
販売価格
3540万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池南
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩11分
土地面積
63.95m2
坪単価
183.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

【オープンハウスグループ】メル… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】メル… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】メル… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】メルディア名古屋市千種区春…
販売価格
3710万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡2
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩13分
土地面積
54.57m2
坪単価
224.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル今池南ブライト 画像1
  • オープンスタイル今池南ブライト 画像2
  • オープンスタイル今池南ブライト 画像3
物件名
オープンスタイル今池南ブライト
販売価格
3970万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池南
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩8分
土地面積
68.48m2
坪単価
191.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 千種区 小松町
販売価格
4190万円
所在地
愛知県名古屋市千種区小松町7
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩17分
土地面積
100.83m2(実測)
坪単価
137.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

≪限定2区画・建築条件なし≫造成費込み。桜通線「吹上」駅 徒歩4分。鶴舞線・桜通線「御器所」駅 自転車4分。千種小 徒歩9分。お好きなハウスメーカーで建てていただけます。お気軽にお問い合わせください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

オープンスタイル吹上アクセス 画像1
  • オープンスタイル吹上アクセス 画像2
  • オープンスタイル吹上アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル吹上アクセス
販売価格
4670万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池3
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩8分
土地面積
75.74m2
坪単価
203.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 200%

チェック

オープンスタイル仲田アクセス 画像1
  • オープンスタイル仲田アクセス 画像2
  • オープンスタイル仲田アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル仲田アクセス
販売価格
5200万円
所在地
愛知県名古屋市千種区仲田2
沿線・駅
地下鉄桜通線「今池」徒歩5分
土地面積
91.01m2
坪単価
188.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

オープンスタイル池下アクセス 画像1
  • オープンスタイル池下アクセス 画像2
  • オープンスタイル池下アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル池下アクセス
販売価格
6130万円
所在地
愛知県名古屋市千種区高見1
沿線・駅
地下鉄桜通線「今池」徒歩9分
土地面積
98.59m2
坪単価
205.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境

担当:担当者制

チェック

宝の家「千種区春岡」 建築条件… 画像1
  • 宝の家「千種区春岡」 建築条件… 画像2
  • 宝の家「千種区春岡」 建築条件… 画像3
物件名
宝の家「千種区春岡」 建築条件付宅地
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡1
沿線・駅
地下鉄桜通線「今池」徒歩8分
土地面積
109.29m2(33.06坪)(登記)
坪単価
120.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
  • その他現地

南面道路&東面道路の二方道路に接した角地です。大きすぎず小さすぎない、一戸建てご新築に適した「ちょうど良い」敷地です。参考プランもご用意いたしておりますのでお気軽にお問合せ下さい。

宝不動産(株)本部流通営業部
0120-086830

チェック

千種区高見 画像1
  • 千種区高見 画像2
  • 千種区高見 画像3
物件名
千種区高見
販売価格
1億300万円
所在地
愛知県名古屋市千種区高見1
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩16分
土地面積
195.87m2(59.25坪)(登記)
坪単価
173.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%

積水ハウス不動産(株)名古屋東営業所
0120-229331

チェック

千種区春岡二丁目 画像1
  • 千種区春岡二丁目 画像2
  • 千種区春岡二丁目 画像3
物件名
千種区春岡二丁目
販売価格
1億2000万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡2
沿線・駅
地下鉄桜通線「今池」徒歩14分
土地面積
286.74m2(86.73坪)(登記)
坪単価
138.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

積水ハウス不動産(株)本山オフィス
0120-213755
チェックした物件を

チェック

池下2(池下駅) 1990万円 画像1
  • 池下2(池下駅) 1990万円 画像2
  • 池下2(池下駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県名古屋市千種区池下2
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩10分
土地面積
35.76m2(10.81坪)(登記)
坪単価
184.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:500%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
池下2(池下駅) 1990万円 担当者

◆名古屋市内の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-50-5493】まで!

担当:坪内 修
ハウスドゥ  千種大久手(株)夢のおてつだい
0120-505493

チェック

春岡2(池下駅) 2100万円 画像1
  • 春岡2(池下駅) 2100万円 画像2
  • 春岡2(池下駅) 2100万円 画像3
販売価格
2100万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡2
沿線・駅
地下鉄桜通線「今池」徒歩13分
土地面積
64.49m2(19.50坪)(登記)
坪単価
107.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

古出来1(今池駅) 2580万… 画像1
  • 古出来1(今池駅) 2580万… 画像2
  • 古出来1(今池駅) 2580万… 画像3
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市東区古出来1
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩14分
土地面積
84.49m2(登記)
坪単価
101.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)福友ハウス
052-733-2411

チェック

古出来1(今池駅) 2580万… 画像1
  • 古出来1(今池駅) 2580万… 画像2
  • 古出来1(今池駅) 2580万… 画像3
販売価格
2580万円
所在地
愛知県名古屋市東区古出来1
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩16分
土地面積
84.49m2(実測)
坪単価
101.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建物プラン例

チェック

春岡1(池下駅) 2980万円 画像1
  • 春岡1(池下駅) 2980万円 画像2
  • 春岡1(池下駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡1
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩7分
土地面積
79.33m2(23.99坪)(登記)
坪単価
124.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%

チェック

春岡1(今池駅) 2980万円 画像1
  • 春岡1(今池駅) 2980万円 画像2
  • 春岡1(今池駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡1
沿線・駅
地下鉄桜通線「今池」徒歩7分
土地面積
79.52m2(実測)
坪単価
123.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)名古屋センター
0120-880076

チェック

上野3(池下駅) 3180万円 画像1
  • 上野3(池下駅) 3180万円 画像2
  • 上野3(池下駅) 3180万円 画像3
販売価格
3180万円
所在地
愛知県名古屋市千種区上野3
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩20分
土地面積
85.95m2(登記)
坪単価
122.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

今池南(吹上駅) 3260万円 画像1
  • 今池南(吹上駅) 3260万円 画像2
  • 今池南(吹上駅) 3260万円 画像3
販売価格
3260万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池南
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩13分
土地面積
72.99m2
坪単価
147.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

今池南(吹上駅) 3540万円 画像1
  • 今池南(吹上駅) 3540万円 画像2
  • 今池南(吹上駅) 3540万円 画像3
販売価格
3540万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池南
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩11分
土地面積
63.95m2
坪単価
183.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80% 300%
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

今池南(吹上駅) 3620万円 画像1
  • 今池南(吹上駅) 3620万円 画像2
  • 今池南(吹上駅) 3620万円 画像3
販売価格
3620万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池南33-3
沿線・駅
地下鉄東山線「今池」徒歩15分
土地面積
72.99m2(22.07坪)(登記)
坪単価
164.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
今池南(吹上駅) 3620万円 担当者

担当:坪内 修
ハウスドゥ  千種大久手(株)夢のおてつだい
0120-505493
チェックした物件を
表示件数:
38

現在の検索条件

地下鉄東山線 | 今池 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄東山線(703)
└ 今池(38)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄名城線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。