"20260516011908:H:0" "20260516011908:H:0" "20260516011908:H:0"

2000万円未満で探す犬山口駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

犬山口駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で犬山口駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

18
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ犬山橋爪【積水ハ… 画像1
  • コモンステージ犬山橋爪【積水ハ… 画像2
  • コモンステージ犬山橋爪【積水ハ… 画像3
物件名
コモンステージ犬山橋爪【積水ハウス】
販売価格
1490万円~1500万円
所在地
愛知県犬山市大字橋爪字清水下26番15、他
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩11分
土地面積
140.64m2~140.65m2(42.54坪~42.54坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他写真

チェック

パークナードテラス犬山上坂Ⅱ(… 画像1
  • パークナードテラス犬山上坂Ⅱ(… 画像2
  • パークナードテラス犬山上坂Ⅱ(… 画像3
物件名
パークナードテラス犬山上坂Ⅱ(建築条件付)宅地分譲
販売価格
1550万円~1590万円
所在地
愛知県犬山市上坂町3-111番・112番地内
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩10分
土地面積
156.43m2~168.18m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:150%・200%

チェック

大字五郎丸字二タ俣 900万円 画像1
  • 大字五郎丸字二タ俣 900万円 画像2
  • 大字五郎丸字二タ俣 900万円 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県犬山市大字五郎丸字二タ俣
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」車2.3km
土地面積
109.61m2(33.15坪)(登記)
坪単価
27.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字五郎丸字二タ俣 900万円 担当者

建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建てられます♪国道41号線までアクセス良好!

担当:横山 達哉
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

大字高雄字北東川(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字北東川(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字北東川(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1200万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北東川
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩32分
土地面積
201.19m2(登記)
坪単価
19.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
  • 現地案内図
(株)パナホーム愛岐不動産センター
0120-055087

チェック

大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 画像1
  • 大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 画像2
  • 大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 画像3
販売価格
1230万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字山那字屋敷地646-3
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩43分
土地面積
271.18m2(82.03坪)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
大字山那字屋敷地(扶桑駅) 1… 担当者

●建築条件付き ●建替え可能な既存宅地です ●落ち着いた周辺環境です♪ ●小学校まで徒歩9分の立地 ●山名小学校 徒歩9分 / 扶桑北中学校 徒歩15分

担当:高柳 裕一
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を

チェック

大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北羽根154
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩27分
土地面積
155m2
坪単価
26.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
大字高雄字北羽根(木津用水駅)… 担当者

●建築条件はございませんので、お好きなハウスメーカーさんで建築できます ●木津用水駅まで徒歩5分の便利な立地 ●高雄小学校 徒歩3分 / 扶桑北中学校 徒歩22分

担当:山下 英介
ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570

チェック

大字五郎丸字堤北(犬山口駅) … 画像1
  • 大字五郎丸字堤北(犬山口駅) … 画像2
  • 大字五郎丸字堤北(犬山口駅) … 画像3
販売価格
1340万円
所在地
愛知県犬山市大字五郎丸字堤北
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩17分
土地面積
153.63m2(実測)
坪単価
28.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

チェック

上坂町1(犬山口駅) 1370… 画像1
  • 上坂町1(犬山口駅) 1370… 画像2
  • 上坂町1(犬山口駅) 1370… 画像3
販売価格
1370万円
所在地
愛知県犬山市上坂町1
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩11分
土地面積
152m2(45.97坪)(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
上坂町1(犬山口駅) 1370… 担当者

小中学校まで徒歩8分・犬山口駅まで徒歩11分で通勤通学に便利!閑静な住宅街で子育ても安心です♪

担当:横山 達哉
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

上坂町1(犬山駅) 1370万… 画像1
  • 上坂町1(犬山駅) 1370万… 画像2
  • 上坂町1(犬山駅) 1370万… 画像3
販売価格
1370万円
所在地
愛知県犬山市上坂町1
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩11分
土地面積
152m2(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(有)千竹地所
0587-92-2128

チェック

大字高雄字北海道(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字北海道(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字北海道(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1490万円・1580万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字北海道57
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩31分
土地面積
136.75m2・136.76m2(41.36坪・41.36坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

●扶桑町高雄北海道 全3区画 ●A号地⇒1,580万円 B号地⇒1,490万円 ●建築条件はありません! ●A号地:角地、B号地:整形地です♪ ●高雄小学校 徒歩1分 / 扶桑北中学校 徒歩19分

ハウスドゥ   住宅情報モール江南(株)ライフドゥ・パートナーズ
0120-809570
チェックした物件を

チェック

大字犬山字西古券(犬山駅) 1… 画像1
  • 大字犬山字西古券(犬山駅) 1… 画像2
  • 大字犬山字西古券(犬山駅) 1… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県犬山市大字犬山字西古券
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩16分
土地面積
247.2m2(登記)
坪単価
20.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21(有)千竹地所
0587-92-2128

チェック

大字高雄字米ノ山(木津用水駅)… 画像1
  • 大字高雄字米ノ山(木津用水駅)… 画像2
  • 大字高雄字米ノ山(木津用水駅)… 画像3
販売価格
1498万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字米ノ山157-1、157-2
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩22分
土地面積
331.38m2(100.24坪)(登記)
坪単価
15.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)ハウスドゥ・ジャパン名古屋西店
052-589-9347

チェック

大字犬山字西三条(犬山口駅) … 画像1
  • 大字犬山字西三条(犬山口駅) … 画像2
  • 大字犬山字西三条(犬山口駅) … 画像3
販売価格
1498万円
所在地
愛知県犬山市大字犬山字西三条
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩13分
土地面積
166.68m2(登記)
坪単価
29.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

大字犬山字上時迫間(犬山駅) … 画像1
  • 大字犬山字上時迫間(犬山駅) … 画像2
  • 大字犬山字上時迫間(犬山駅) … 画像3
販売価格
1520万円
所在地
愛知県犬山市大字犬山字上時迫間
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩13分
土地面積
161.85m2(48.95坪)(登記)
坪単価
31.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 画像1
  • 大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 画像2
  • 大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 画像3
販売価格
1590万円
所在地
愛知県犬山市大字羽黒字小豆田
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」車2.6km
土地面積
254.35m2(76.94坪)(登記)
坪単価
20.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字羽黒字小豆田(羽黒駅) 1… 担当者

東小学校徒歩9分!光明第二幼稚園徒歩7分!R41号線に近くアクセス良好!徒歩圏内に商業施設多数あり☆

担当:横山 達哉
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400
チェックした物件を

チェック

大字高雄字下山(扶桑駅) 16… 画像1
  • 大字高雄字下山(扶桑駅) 16… 画像2
  • 大字高雄字下山(扶桑駅) 16… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県丹羽郡扶桑町大字高雄字下山
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩36分
土地面積
299.94m2(登記)
坪単価
18.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)名古屋センター
0120-880076

チェック

大字犬山字西三条(犬山駅) 1… 画像1
  • 大字犬山字西三条(犬山駅) 1… 画像2
  • 大字犬山字西三条(犬山駅) 1… 画像3
販売価格
1698万円
所在地
愛知県犬山市大字犬山字西三条
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩10分
土地面積
158.09m2(実測)
坪単価
35.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

上坂町4(犬山口駅) 1710… 画像1
  • 上坂町4(犬山口駅) 1710… 画像2
  • 上坂町4(犬山口駅) 1710… 画像3
販売価格
1710万円
所在地
愛知県犬山市上坂町4
沿線・駅
名鉄犬山線「犬山口」徒歩13分
土地面積
181.15m2(54.79坪)(登記)
坪単価
31.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
上坂町4(犬山口駅) 1710… 担当者

犬山西小徒歩5分!犬山口駅徒歩13分!ドラッグストア徒歩1分♪利便性の良い立地です♪

担当:川口 嘉隆
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400
チェックした物件を
表示件数:
18

現在の検索条件

名鉄犬山線 | 犬山口 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄犬山線(269)
└ 犬山口(18)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄小牧線   |   東海道本線(西)

あなたのチェック履歴

犬山口駅の近隣の駅から探す
名鉄犬山線
扶桑  |  木津用水  |  犬山口   |  犬山  |  犬山遊園
この条件で土地を再検索する
犬山口駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。