"20260518212204:H:0" "20260518212204:H:0" "20260518212204:H:0"

池下駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

池下駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは池下駅(愛知県)の土地販売情報を50件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

50
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル元宮町コンフォ… 画像1
  • オープンスタイル元宮町コンフォ… 画像2
  • オープンスタイル元宮町コンフォ… 画像3
物件名
オープンスタイル元宮町コンフォート
販売価格
2749万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区元宮町4
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩18分
土地面積
48.98m2
坪単価
185.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

【オープンハウスグループ】メル… 画像1
  • 【オープンハウスグループ】メル… 画像2
  • 【オープンハウスグループ】メル… 画像3
物件名
【オープンハウスグループ】メルディア名古屋市千種区春…
販売価格
3710万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩13分
土地面積
54.57m2
坪単価
224.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

ご予約は「0120-714-021」までお電話下さい。他にも「これはどんな物件?」「住所を知りたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル丸山町アクセス 画像1
  • オープンスタイル丸山町アクセス 画像2
  • オープンスタイル丸山町アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル丸山町アクセス
販売価格
4200万円
所在地
愛知県名古屋市千種区丸山町3
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩10分
土地面積
57.39m2
坪単価
242.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例

担当:担当者制

チェック

オープンスタイル仲田アクセス 画像1
  • オープンスタイル仲田アクセス 画像2
  • オープンスタイル仲田アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル仲田アクセス
販売価格
5200万円
所在地
愛知県名古屋市千種区仲田2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩8分
土地面積
91.01m2
坪単価
188.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%

チェック

オープンスタイル池下アクセス 画像1
  • オープンスタイル池下アクセス 画像2
  • オープンスタイル池下アクセス 画像3
物件名
オープンスタイル池下アクセス
販売価格
6130万円
所在地
愛知県名古屋市千種区高見1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩8分
土地面積
98.59m2
坪単価
205.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境

担当:担当者制
チェックした物件を

チェック

宝の家「千種区春岡」 建築条件… 画像1
  • 宝の家「千種区春岡」 建築条件… 画像2
  • 宝の家「千種区春岡」 建築条件… 画像3
物件名
宝の家「千種区春岡」 建築条件付宅地
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩8分
土地面積
109.29m2(33.06坪)(登記)
坪単価
120.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
  • その他現地

南面道路&東面道路の二方道路に接した角地です。大きすぎず小さすぎない、一戸建てご新築に適した「ちょうど良い」敷地です。参考プランもご用意いたしておりますのでお気軽にお問合せ下さい。

宝不動産(株)本部流通営業部
0120-086830

チェック

名古屋市千種区城木町第一 画像1
  • 名古屋市千種区城木町第一 画像2
  • 名古屋市千種区城木町第一 画像3
物件名
名古屋市千種区城木町第一
販売価格
4990万円
所在地
愛知県名古屋市千種区城木町2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩15分
土地面積
119.14m2(36.03坪)
坪単価
138.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
名古屋市千種区城木町第一 担当者

吹上駅まで徒歩約10分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:中須 憲一
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋昭和店
0120-259991

チェック

セキュレア千種区桐林町 (分譲… 画像1
  • セキュレア千種区桐林町 (分譲… 画像2
  • セキュレア千種区桐林町 (分譲… 画像3
物件名
セキュレア千種区桐林町 (分譲宅地)【ダイワハウス】
販売価格
7980万円~8280万円
所在地
愛知県名古屋市千種区桐林町2-16の一部
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩5分~6分
土地面積
114.78m2~115.6m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • アクセス図
大和ハウス工業 中部支社 住宅事業部
0120-00-1536

チェック

千種区高見 画像1
  • 千種区高見 画像2
  • 千種区高見 画像3
物件名
千種区高見
販売価格
1億300万円
所在地
愛知県名古屋市千種区高見1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩9分
土地面積
195.87m2(59.25坪)(登記)
坪単価
173.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%

積水ハウス不動産(株)名古屋東営業所
0120-229331

チェック

千種区春岡二丁目 画像1
  • 千種区春岡二丁目 画像2
  • 千種区春岡二丁目 画像3
物件名
千種区春岡二丁目
販売価格
1億2000万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩9分
土地面積
286.74m2(86.73坪)(登記)
坪単価
138.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

積水ハウス不動産(株)本山オフィス
0120-213755
チェックした物件を

チェック

川名本町1(御器所駅) 298… 画像1
  • 川名本町1(御器所駅) 298… 画像2
  • 川名本町1(御器所駅) 298… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区川名本町1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩29分
土地面積
81.91m2(登記)
坪単価
120.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル御器所営業所
0120-032700

チェック

萩原町2(川名駅) 3680万… 画像1
  • 萩原町2(川名駅) 3680万… 画像2
  • 萩原町2(川名駅) 3680万… 画像3
販売価格
3680万円
所在地
愛知県名古屋市昭和区萩原町2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩22分
土地面積
73.16m2(登記)
坪単価
166.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル御器所営業所
0120-032700

チェック

上野3 1980万円 画像1
  • 上野3 1980万円 画像2
  • 上野3 1980万円 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区上野3
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」バス8分停歩2分
土地面積
68.59m2(20.74坪)(登記)
坪単価
95.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)本山営業センター
0120-875300

チェック

池下2(池下駅) 1990万円 画像1
  • 池下2(池下駅) 1990万円 画像2
  • 池下2(池下駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県名古屋市千種区池下2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩2分
土地面積
35.76m2(10.81坪)(登記)
坪単価
184.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:500%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
池下2(池下駅) 1990万円 担当者

◆名古屋市内の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-50-5493】まで!

担当:坪内 修
ハウスドゥ  千種大久手(株)夢のおてつだい
0120-505493

チェック

春岡2(池下駅) 2100万円 画像1
  • 春岡2(池下駅) 2100万円 画像2
  • 春岡2(池下駅) 2100万円 画像3
販売価格
2100万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡2
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩12分
土地面積
64.49m2(19.50坪)(登記)
坪単価
107.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

苗代1(小幡駅) 2490万円 画像1
  • 苗代1(小幡駅) 2490万円 画像2
  • 苗代1(小幡駅) 2490万円 画像3
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市守山区苗代1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」バス40分停歩4分
土地面積
125.44m2(37.94坪)(登記)
坪単価
65.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
住友不動産ステップ(株)大曽根営業センター
0120-127334

チェック

春岡1(池下駅) 2980万円 画像1
  • 春岡1(池下駅) 2980万円 画像2
  • 春岡1(池下駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩7分
土地面積
79.33m2(23.99坪)(登記)
坪単価
124.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%

チェック

春岡1(今池駅) 2980万円 画像1
  • 春岡1(今池駅) 2980万円 画像2
  • 春岡1(今池駅) 2980万円 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市千種区春岡1
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩8分
土地面積
79.52m2(実測)
坪単価
123.9万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)名古屋センター
0120-880076

チェック

上野3(池下駅) 3180万円 画像1
  • 上野3(池下駅) 3180万円 画像2
  • 上野3(池下駅) 3180万円 画像3
販売価格
3180万円
所在地
愛知県名古屋市千種区上野3
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩15分
土地面積
85.95m2(登記)
坪単価
122.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

今池南(吹上駅) 3260万円 画像1
  • 今池南(吹上駅) 3260万円 画像2
  • 今池南(吹上駅) 3260万円 画像3
販売価格
3260万円
所在地
愛知県名古屋市千種区今池南
沿線・駅
地下鉄東山線「池下」徒歩17分
土地面積
72.99m2
坪単価
147.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133
チェックした物件を
表示件数:
50

現在の検索条件

地下鉄東山線 | 池下 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄東山線(710)
└ 池下(50)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄名城線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。