"20260514231035:H:0" "20260514231035:H:0" "20260514231035:H:0"

新瑞橋駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

新瑞橋駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは新瑞橋駅(愛知県)の土地販売情報を33件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

33
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】南区 駈上
販売価格
5690万円
所在地
愛知県名古屋市南区駈上2
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩7分
土地面積
159.57m2
坪単価
117.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:300%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

\ナイター見学会開催中!/お仕事終わりやお出かけ帰りなどの際にお気軽にお立ち寄りください◎まずは話だけでも聞いてみたい…という方も大歓迎です!

担当:塩野 晃利
(株)アバンティア不動産緑営業所
0120-002734

チェック

【アバンティア不動産】 南区鳥… 画像1
  • 【アバンティア不動産】 南区鳥… 画像2
  • 【アバンティア不動産】 南区鳥… 画像3
物件名
【アバンティア不動産】 南区鳥栖 事業用地
販売価格
2億7000万円
所在地
愛知県名古屋市南区鳥栖1
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」徒歩11分
土地面積
462.04m2(139.76坪)(登記)
坪単価
193.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真

環状線沿いの約139坪、間口18mの土地です。最寄り駅まで徒歩1分、3駅3路線利用可能な立地で色々な用途でご検討いただける土地です。是非お問合せ下さい。

担当:齊藤 一平
(株)アバンティア不動産中川営業所
0120-053034

チェック

◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像1
  • ◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像2
  • ◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像3◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 画像3
物件名
◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁目 土地分譲◆駅徒歩5…
販売価格
6840万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区白羽根町1
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」徒歩14分
土地面積
131.44m2
坪単価
172.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
◆メルディア瑞穂区白羽根町1丁… 担当者

【メルディアの家】はお客様の暮らしを考えた多様性のある間取りと洗礼されたデザイン力が魅力!売主グループの販売専門会社「メルディア リアルティ」の社員が直接、当物件をご案内いたします♪

担当:担当者制
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地 画像1
  • 名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地 画像2
  • 名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地 画像3
物件名
名古屋市瑞穂区松園町2丁目土地
販売価格
7980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区松園町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩8分
土地面積
272m2(82.27坪)(実測)
坪単価
97.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋中央支店
0120-814063

チェック

南区外山一丁目 画像1
  • 南区外山一丁目 画像2
  • 南区外山一丁目 画像3
物件名
南区外山一丁目
販売価格
1億9980万円
所在地
愛知県名古屋市南区外山1
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」徒歩8分
土地面積
738m2(223.24坪)(登記)
坪単価
89.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

積水ハウス不動産(株)春日井オフィス
0120-210531
チェックした物件を

チェック

土原4(相生山駅) 2680万… 画像1
  • 土原4(相生山駅) 2680万… 画像2
  • 土原4(相生山駅) 2680万… 画像3
販売価格
2680万円
所在地
愛知県名古屋市天白区土原4
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」バス21分停歩3分
土地面積
237.72m2(登記)、路地状部分:59.7㎡含
坪単価
37.3万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)ウィル御器所営業所
0120-032700

チェック

弥生町(鶴里駅) 1880万円 画像1
  • 弥生町(鶴里駅) 1880万円 画像2
  • 弥生町(鶴里駅) 1880万円 画像3
販売価格
1880万円
所在地
愛知県名古屋市南区弥生町
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」バス15分停歩4分
土地面積
86.1m2(26.04坪)(登記)
坪単価
72.2万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス徳重センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794299

チェック

中根町5(瑞穂運動場東駅) 1… 画像1
  • 中根町5(瑞穂運動場東駅) 1… 画像2
  • 中根町5(瑞穂運動場東駅) 1… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区中根町5
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩24分
土地面積
91.87m2(27.79坪)(実測)
坪単価
68.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555

チェック

向が丘2(平針駅) 2490万… 画像1
  • 向が丘2(平針駅) 2490万… 画像2
  • 向が丘2(平針駅) 2490万… 画像3
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市天白区向が丘2
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」バス32分停歩2分
土地面積
124.49m2(37.65坪)(登記)
坪単価
66.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス原センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794296

チェック

駈上1(新瑞橋駅) 2490万… 画像1
  • 駈上1(新瑞橋駅) 2490万… 画像2
  • 駈上1(新瑞橋駅) 2490万… 画像3
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市南区駈上1
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩5分
土地面積
86.44m2(26.14坪)(登記)
坪単価
95.3万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
石原住宅(株)
052-692-5221
チェックした物件を

チェック

海老山町(相生山駅) 2520… 画像1
  • 海老山町(相生山駅) 2520… 画像2
  • 海老山町(相生山駅) 2520… 画像3
販売価格
2520万円
所在地
愛知県名古屋市天白区海老山町
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」バス21分停歩8分
土地面積
146.5m2(44.31坪)(実測)
坪単価
56.9万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス原センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794296

チェック

海老山町 2890万円 画像1
  • 海老山町 2890万円 画像2
  • 海老山町 2890万円 画像3
販売価格
2890万円
所在地
愛知県名古屋市天白区海老山町
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」バス19分停歩9分
土地面積
154.19m2(登記)
坪単価
62.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・150%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井住友トラスト不動産(株)八事センター
0120-210782

チェック

甲山町2(新瑞橋駅) 2980… 画像1
  • 甲山町2(新瑞橋駅) 2980… 画像2
  • 甲山町2(新瑞橋駅) 2980… 画像3
販売価格
2980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区甲山町2
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」徒歩6分
土地面積
93.21m2(28.19坪)(登記)
坪単価
105.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%

チェック

丸根町2(瑞穂運動場東駅) 3… 画像1
  • 丸根町2(瑞穂運動場東駅) 3… 画像2
  • 丸根町2(瑞穂運動場東駅) 3… 画像3
販売価格
3350万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区丸根町2
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩20分
土地面積
151.76m2(45.90坪)(登記)
坪単価
73.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)緑店
0120-624063

チェック

豊岡通2(瑞穂運動場西駅) 3… 画像1
  • 豊岡通2(瑞穂運動場西駅) 3… 画像2
  • 豊岡通2(瑞穂運動場西駅) 3… 画像3
販売価格
3380万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通2
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩10分
土地面積
78.14m2
坪単価
143.0万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・400%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)山忠
052-445-0070
チェックした物件を

チェック

大堀町(鶴里駅) 3380万円 画像1
  • 大堀町(鶴里駅) 3380万円 画像2
  • 大堀町(鶴里駅) 3380万円 画像3
販売価格
3380万円
所在地
愛知県名古屋市南区大堀町
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩15分
土地面積
164.47m2(49.75坪)(登記)
坪単価
68.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
三井のリハウス桜山センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794263

チェック

彌富ケ丘町3(瑞穂運動場東駅)… 画像1
  • 彌富ケ丘町3(瑞穂運動場東駅)… 画像2
  • 彌富ケ丘町3(瑞穂運動場東駅)… 画像3
販売価格
3380万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区彌富ケ丘町3
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩26分
土地面積
146.2m2(44.22坪)(実測)
坪単価
76.5万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
彌富ケ丘町3(瑞穂運動場東駅)… 担当者

売主様にて解体・造成工事を予定。高低差を活かした設計が可能で、プライバシー性を重視した住まいづくりに適した売地です。

担当:伊豫田 健
名東トラスト不動産(株)
052-799-6725

チェック

仁所町1(瑞穂運動場東駅) 3… 画像1
  • 仁所町1(瑞穂運動場東駅) 3… 画像2
  • 仁所町1(瑞穂運動場東駅) 3… 画像3
販売価格
3580万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区仁所町1
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」徒歩21分
土地面積
132.23m2(39.99坪)(実測)
坪単価
89.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
大和ハウスグループ大和ハウスリアルエステート(株)名古屋営業所
0800-8880277

チェック

軍水町2(新瑞橋駅) 4480… 画像1
  • 軍水町2(新瑞橋駅) 4480… 画像2
  • 軍水町2(新瑞橋駅) 4480… 画像3
販売価格
4480万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区軍水町2-80番2
沿線・駅
地下鉄桜通線「新瑞橋」徒歩12分
土地面積
161.5m2(48.85坪)(登記)
坪単価
91.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)総和不動産名古屋営業所
0120-111015

チェック

仁所町1(瑞穂運動場東駅) 4… 画像1
  • 仁所町1(瑞穂運動場東駅) 4… 画像2
  • 仁所町1(瑞穂運動場東駅) 4… 画像3
販売価格
4490万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区仁所町1
沿線・駅
地下鉄名城線「新瑞橋」徒歩17分
土地面積
147.61m2(44.65坪)
坪単価
100.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 南区道徳ファミリアホームサービス(株)
052-613-7555
チェックした物件を
表示件数:
33

現在の検索条件

地下鉄名城線 | 新瑞橋 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄名城線(599)
└ 新瑞橋(33)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   地下鉄鶴舞線   |   地下鉄桜通線   |   地下鉄名港線

あなたのチェック履歴

新瑞橋駅の近隣の駅から探す
地下鉄名城線
堀田  |  妙音通  |  新瑞橋   |  瑞穂運動場東  |  総合リハビリセンター
地下鉄桜通線
瑞穂区役所  |  瑞穂運動場西  |  新瑞橋   |  桜本町  |  鶴里
条件で絞り込む
新瑞橋駅の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。