"20260522100500:H:0" "20260522100500:H:0" "20260522100500:H:0"

熱田駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

熱田駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは熱田駅(愛知県)の土地販売情報を17件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

17
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

オープンスタイル亀城町サンライ… 画像1
  • オープンスタイル亀城町サンライ… 画像2
  • オープンスタイル亀城町サンライ… 画像3
物件名
オープンスタイル亀城町サンライズ
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区亀城町2
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩21分
土地面積
138.2m2
坪単価
95.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 周辺環境

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

物件名
【トスコ】伝馬町駅徒歩約5分/100㎡超ゆとりの2階…
販売価格
2400万円
所在地
愛知県名古屋市熱田区伝馬3
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩23分
土地面積
80.37m2(24.31坪)(実測)
坪単価
98.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:80%、容積率:(用途地域)...
  • その他写真

複数沿線利用可能な通勤や通学・ショッピングに便利な立地です、2階建て3階建てのプランご用意しています。是非ご見学にお越しください。

担当:大谷 康弘
(株)トスコ
0120-688-770

チェック

◆メルディア瑞穂区平郷町3丁目… 画像1
  • ◆メルディア瑞穂区平郷町3丁目… 画像2
  • ◆メルディア瑞穂区平郷町3丁目… 画像3
物件名
◆メルディア瑞穂区平郷町3丁目 土地分譲◆生活利便&…
販売価格
3090万円~4100万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区平郷町3
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩19分
土地面積
85.79m2~102.48m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133

チェック

熱田区玉の井町 【土地52.0… 画像1
  • 熱田区玉の井町 【土地52.0… 画像2
  • 熱田区玉の井町 【土地52.0… 画像3
物件名
熱田区玉の井町 【土地52.02坪】
販売価格
5350万円
所在地
愛知県名古屋市熱田区玉の井町
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩7分
土地面積
171.97m2(52.02坪)(登記)
坪単価
102.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • その他写真
三交不動産(株)金山営業所
0120-353177

チェック

四番2(六番町駅) 1780万… 画像1
  • 四番2(六番町駅) 1780万… 画像2
  • 四番2(六番町駅) 1780万… 画像3
販売価格
1780万円
所在地
愛知県名古屋市熱田区四番2
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩31分
土地面積
67.46m2(20.40坪)(登記)
坪単価
87.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063
チェックした物件を

チェック

雁道町3(瑞穂区役所駅) 25… 画像1
  • 雁道町3(瑞穂区役所駅) 25… 画像2
  • 雁道町3(瑞穂区役所駅) 25… 画像3
販売価格
2500万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区雁道町3
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩23分
土地面積
32.97m2(登記)
坪単価
250.7万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(有)CUBE.CAMBREA
052-682-3791

チェック

平郷町3(瑞穂区役所駅) 30… 画像1
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 30… 画像2
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 30… 画像3
販売価格
3090万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区平郷町3-13
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩17分
土地面積
85.79m2
坪単価
119.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム名古屋南店
0120-935873

チェック

平郷町3(瑞穂区役所駅) 30… 画像1
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 30… 画像2
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 30… 画像3
販売価格
3090万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区平郷町3-13
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩17分
土地面積
85.85m2
坪単価
119.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム名古屋南店
0120-935873

チェック

六番2(六番町駅) 3570万… 画像1
  • 六番2(六番町駅) 3570万… 画像2
  • 六番2(六番町駅) 3570万… 画像3
販売価格
3570万円
所在地
愛知県名古屋市熱田区六番2
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩33分
土地面積
138.84m2(41.99坪)(登記)
坪単価
85.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063

チェック

亀城町2(桜山駅) 3980万… 画像1
  • 亀城町2(桜山駅) 3980万… 画像2
  • 亀城町2(桜山駅) 3980万… 画像3
販売価格
3980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区亀城町2
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩21分
土地面積
138.2m2
坪単価
95.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
(株)メルディアリアルティ名古屋支店
0120-519133
チェックした物件を

チェック

平郷町3(瑞穂区役所駅) 41… 画像1
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 41… 画像2
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 41… 画像3
販売価格
4100万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区平郷町3-13
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩17分
土地面積
102.48m2
坪単価
132.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム名古屋南店
0120-935873

チェック

平郷町3(瑞穂区役所駅) 41… 画像1
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 41… 画像2
  • 平郷町3(瑞穂区役所駅) 41… 画像3
販売価格
4100万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区平郷町3-13
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩17分
土地面積
102.48m2
坪単価
132.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム名古屋南店
0120-935873

チェック

雁道町3(瑞穂区役所駅) 59… 画像1
  • 雁道町3(瑞穂区役所駅) 59… 画像2
  • 雁道町3(瑞穂区役所駅) 59… 画像3
販売価格
5980万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区雁道町3
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩20分
土地面積
230.17m2(69.62坪)(登記)
坪単価
85.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス徳重センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794299

チェック

豆田町2(熱田駅) 6500万… 画像1
  • 豆田町2(熱田駅) 6500万… 画像2
  • 豆田町2(熱田駅) 6500万… 画像3
販売価格
6500万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区豆田町2
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩15分
土地面積
324.07m2(98.03坪)(登記)
坪単価
66.4万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・240%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
積水ハウス不動産(株)名古屋西営業所
0120-210377

チェック

玉の井町(熱田駅) 6850万… 画像1
  • 玉の井町(熱田駅) 6850万… 画像2
  • 玉の井町(熱田駅) 6850万… 画像3
販売価格
6850万円
所在地
愛知県名古屋市熱田区玉の井町
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩6分
土地面積
180.27m2(54.53坪)(登記)
坪単価
125.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
積水ハウス不動産(株)名古屋西営業所
0120-210377
チェックした物件を

チェック

森後町(熱田神宮西駅) 798… 画像1
  • 森後町(熱田神宮西駅) 798… 画像2
  • 森後町(熱田神宮西駅) 798… 画像3
販売価格
7980万円
所在地
愛知県名古屋市熱田区森後町
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩4分
土地面積
182.24m2(55.12坪)(登記)
坪単価
144.8万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・300%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス徳重センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794299

チェック

御劔町1(桜山駅) 9800万… 画像1
  • 御劔町1(桜山駅) 9800万… 画像2
  • 御劔町1(桜山駅) 9800万… 画像3
販売価格
9800万円
所在地
愛知県名古屋市瑞穂区御劔町1
沿線・駅
JR東海道本線「熱田」徒歩24分
土地面積
324.45m2(登記)
坪単価
99.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
チェックした物件を
表示件数:
17

現在の検索条件

JR東海道本線 | 熱田 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ JR東海道本線(1,189)
└ 熱田(17)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
東海道本線(東)   |   名鉄名古屋本線   |   名鉄名古屋本線   |   東海道・山陽新幹線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。