"20260521153605:H:0" "20260521153605:H:0" "20260521153605:H:0"

2000万円未満で探す味美駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

味美駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で味美駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

20

販売価格
1980万円~2280万円
所在地
愛知県春日井市下屋敷町2-4番6、7、20
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩21分
土地面積
120.85m2・123.83m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約36坪の建築条件付き土地!お気軽にお問い合わせください。

担当:柳ヶ瀬 主將
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

大字豊場字神戸(味美駅) 11… 画像1
  • 大字豊場字神戸(味美駅) 11… 画像2
  • 大字豊場字神戸(味美駅) 11… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県西春日井郡豊山町大字豊場字神戸
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩22分
土地面積
96.56m2(29.20坪)
坪単価
39.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字豊場字神戸(味美駅) 11… 担当者

閑静な住宅街で夢のマイホームを実現しませんか?更地渡しなので購入時の費用が軽減できます!理想のおうちに費用がかけられますね♪建築条件無い為、お好きなハウスメーカーで建築可能!是非お問い合わせください!

担当:吉田 茂永
(株)不動産SHOPナカジツ北名古屋店
0120-679991

チェック

如意4 1350万円 画像1
  • 如意4 1350万円 画像2
  • 如意4 1350万円 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意4
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩19分
土地面積
177.2m2(53.60坪)(登記)
坪単価
25.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

如意1(味美駅) 1380万円 画像1
  • 如意1(味美駅) 1380万円 画像2
  • 如意1(味美駅) 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意1-56
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩24分
土地面積
95.97m2(29.03坪)(実測)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建率:80% 容積率:200%
(有)カワイK’sCasa蟹江Office
0120-691305

チェック

天神町(勝川駅) 1990万円 画像1
  • 天神町(勝川駅) 1990万円 画像2
  • 天神町(勝川駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県春日井市天神町
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩17分
土地面積
95.86m2(28.99坪)(登記)
坪単価
68.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
CSハウス(株)
052-704-6878
チェックした物件を

チェック

大和通2(勝川駅) 700万円 画像1
  • 大和通2(勝川駅) 700万円 画像2
  • 大和通2(勝川駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県春日井市大和通2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩21分
土地面積
54.33m2(16.43坪)(登記)
坪単価
42.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

丸新町(比良駅) 930万円 画像1
  • 丸新町(比良駅) 930万円 画像2
  • 丸新町(比良駅) 930万円 画像3
販売価格
930万円
所在地
愛知県名古屋市北区丸新町318番
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩34分
土地面積
79.52m2(24.05坪)(登記)
坪単価
38.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム名古屋西店
0120-935874

チェック

中野町2(味美駅) 950万円 画像1
  • 中野町2(味美駅) 950万円 画像2
  • 中野町2(味美駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県春日井市中野町2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩13分
土地面積
68.05m2(20.58坪)(登記)
坪単価
46.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

上ノ町1(味美駅) 950万円 画像1
  • 上ノ町1(味美駅) 950万円 画像2
  • 上ノ町1(味美駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県春日井市上ノ町1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩10分
土地面積
103.99m2(31.45坪)(登記)
坪単価
30.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

瑞穂通1(勝川駅) 980万円 画像1
  • 瑞穂通1(勝川駅) 980万円 画像2
  • 瑞穂通1(勝川駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県春日井市瑞穂通1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩37分
土地面積
145.23㎡(43.93坪)(登記)、路地状部分:18㎡...
坪単価
22.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063
チェックした物件を

チェック

如意5(味美駅) 980万円 画像1
  • 如意5(味美駅) 980万円 画像2
  • 如意5(味美駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意5
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩15分
土地面積
133.84m2(40.48坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

■如意小学校/楠中学校■建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカーで建てられます♪

ハウスドゥ 南陽(株)ハウシーク
052-655-5252

チェック

宮町字中島(春日井駅) 126… 画像1
  • 宮町字中島(春日井駅) 126… 画像2
  • 宮町字中島(春日井駅) 126… 画像3
販売価格
1267万円~2927万円
所在地
愛知県春日井市宮町字中島
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩29分
土地面積
100m2~200m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
宮町字中島(春日井駅) 126… 担当者

区画整理地内の物件です。春日井駅徒歩13分、スーパー平和堂の近くの物件です。◆春日井小/西部中◆ お家のことだけでなく、街のこと、ローンのこと、何でもお気軽にお声がけ下さい。

担当:酒井 裕介
ハウスドゥ 西区こも原店(株)あくしゅ
0120-946883

チェック

味美町2(味美駅) 1290万… 画像1
  • 味美町2(味美駅) 1290万… 画像2
  • 味美町2(味美駅) 1290万… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県春日井市味美町2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩10分
土地面積
146.41m2(44.28坪)(登記)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
味美町2(味美駅) 1290万… 担当者

センチュリー21全国約1000店舗中、2021年お客様満足度TOP10受賞店☆創業29年の豊富な経験と実績で全力サポート!住宅ローンや買換え、相続、税金等のご相談もお気軽にお問い合わせ下さい!

担当:田代 知也
センチュリー21(株)清家不動産守山尾張旭店
0120-173921

チェック

如来町(比良駅) 1416万8… 画像1
  • 如来町(比良駅) 1416万8… 画像2
  • 如来町(比良駅) 1416万8… 画像3
販売価格
1416万8000円
所在地
愛知県名古屋市北区如来町59番
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩28分
土地面積
117.12m2(登記)
坪単価
40.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)トーヨーホーム
0561-36-3000

チェック

苗田町(比良駅) 1450万円 画像1
  • 苗田町(比良駅) 1450万円 画像2
  • 苗田町(比良駅) 1450万円 画像3
販売価格
1450万円
所在地
愛知県名古屋市北区苗田町
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩29分
土地面積
102.44m2
坪単価
46.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
  • その他写真
センチュリー21(株)コネクトホーム
052-508-8002
チェックした物件を

チェック

如意2(味美駅) 1490万円 画像1
  • 如意2(味美駅) 1490万円 画像2
  • 如意2(味美駅) 1490万円 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩24分
土地面積
103.65m2(実測)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
MC不動産(株)
0120-007020

チェック

如意2(味美駅) 1490万円 画像1
  • 如意2(味美駅) 1490万円 画像2
  • 如意2(味美駅) 1490万円 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩24分
土地面積
103.65m2(31.35坪)(実測)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス高畑センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794275

チェック

大字豊場字新田町(味美駅) 1… 画像1
  • 大字豊場字新田町(味美駅) 1… 画像2
  • 大字豊場字新田町(味美駅) 1… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県西春日井郡豊山町大字豊場字新田町29ー1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩30分
土地面積
227.87m2(68.93坪)(実測)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
(株)住まいのデパート栄本店
0120-005567

チェック

東味鋺2(味鋺駅) 1900万… 画像1
  • 東味鋺2(味鋺駅) 1900万… 画像2
  • 東味鋺2(味鋺駅) 1900万… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
愛知県名古屋市北区東味鋺2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩24分
土地面積
115.72m2(登記)
坪単価
54.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建物プラン例
センチュリー21 (株)P-EIGHT
052-908-3343

チェック

知多町4(味美駅) 1980万… 画像1
  • 知多町4(味美駅) 1980万… 画像2
  • 知多町4(味美駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円
所在地
愛知県春日井市知多町4
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩14分
土地面積
131.07m2(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60% 容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)藤和ハウス名古屋・春日井店
0120-287108
チェックした物件を
表示件数:
20

現在の検索条件

名鉄小牧線 | 味美 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄小牧線(118)
└ 味美(20)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄犬山線   |   名鉄犬山線   |   名鉄瀬戸線   |   名鉄名古屋本線

あなたのチェック履歴

味美駅の近隣の駅から探す
名鉄小牧線
上飯田  |  味鋺  |  味美   |  春日井  |  牛山
この条件で土地を再検索する
味美駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。