"20260524045144:H:0" "20260524045144:H:0" "20260524045144:H:0"

味美駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

味美駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは味美駅(愛知県)の土地販売情報を42件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

42
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

春日井市妙慶町二丁目 画像1
  • 春日井市妙慶町二丁目 画像2
  • 春日井市妙慶町二丁目 画像3
物件名
春日井市妙慶町二丁目
販売価格
2980万円
所在地
愛知県春日井市妙慶町2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩17分
土地面積
176m2(53.23坪)(登記)
坪単価
56.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
春日井市妙慶町二丁目 担当者

敷地面積約45坪「建築条件なし」のお土地です!約11.7mの広々とした間口とゆとりある前面道路が大きな魅力。現地のご案内、建築プランのご相談承ります!弊社ナカジツまでお気軽にお問い合わせ下さい。

担当:加藤 拓也
(株)不動産SHOPナカジツ東尾張かすがい店
0120-669991

チェック

物件名
春日井市下屋敷町
販売価格
1980万円~2280万円
所在地
愛知県春日井市下屋敷町2-4番6、7、20
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩21分
土地面積
120.85m2・123.83m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約36坪の建築条件付き土地!お気軽にお問い合わせください。

担当:柳ヶ瀬 主將
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス春日井駅東
販売価格
2110万円・2340万円
所在地
愛知県春日井市如意申町1-7番1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩20分~22分
土地面積
122.58m2・147.11m2(37.08坪・44.50坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%

チェック

名古屋市北区若鶴町第一 画像1
  • 名古屋市北区若鶴町第一 画像2
物件名
名古屋市北区若鶴町第一
販売価格
2290万円
所在地
愛知県名古屋市北区若鶴町
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩30分
土地面積
136.23m2・136.32m2(41.20坪・41.23坪)(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 建物プラン例
名古屋市北区若鶴町第一 担当者

楠公園まで徒歩約3分。造成渡しなので造成費等が不要。その分建物建築費用に充てられます! 建築条件なしなのでお客様のお好きなメーカー、工務店で建築可能です♪是非一度お問い合わせください!

担当:樋之口 翔平
(株)不動産SHOPナカジツ大曽根店
0120-349991

チェック

大字豊場字神戸(味美駅) 11… 画像1
  • 大字豊場字神戸(味美駅) 11… 画像2
  • 大字豊場字神戸(味美駅) 11… 画像3
販売価格
1150万円
所在地
愛知県西春日井郡豊山町大字豊場字神戸
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩22分
土地面積
96.56m2(29.20坪)
坪単価
39.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字豊場字神戸(味美駅) 11… 担当者

閑静な住宅街で夢のマイホームを実現しませんか?更地渡しなので購入時の費用が軽減できます!理想のおうちに費用がかけられますね♪建築条件無い為、お好きなハウスメーカーで建築可能!是非お問い合わせください!

担当:吉田 茂永
(株)不動産SHOPナカジツ北名古屋店
0120-679991
チェックした物件を

チェック

如意4 1350万円 画像1
  • 如意4 1350万円 画像2
  • 如意4 1350万円 画像3
販売価格
1350万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意4
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩19分
土地面積
177.2m2(53.60坪)(登記)
坪単価
25.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

如意1(味美駅) 1380万円 画像1
  • 如意1(味美駅) 1380万円 画像2
  • 如意1(味美駅) 1380万円 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意1-56
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩24分
土地面積
95.97m2(29.03坪)(実測)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建率:80% 容積率:200%
(有)カワイK’sCasa蟹江Office
0120-691305

チェック

中新町1(味鋺駅) 1500万… 画像1
  • 中新町1(味鋺駅) 1500万… 画像2
  • 中新町1(味鋺駅) 1500万… 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県春日井市中新町1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩20分
土地面積
71.32m2(21.57坪)
坪単価
69.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
中新町1(味鋺駅) 1500万… 担当者

お好きなハウスメーカーや工務店でご検討頂けます!徒歩圏内に複数の公園やスーパー・ドラッグストアが周辺にあるため、住みやすく子育てもしやすい住環境です!お土地をご見学の際は弊社ナカジツまで!

担当:大野紀美
(株)不動産SHOPナカジツ尾張一宮店
0120-809991

チェック

天神町(勝川駅) 1990万円 画像1
  • 天神町(勝川駅) 1990万円 画像2
  • 天神町(勝川駅) 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県春日井市天神町
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩17分
土地面積
95.86m2(28.99坪)(登記)
坪単価
68.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
CSハウス(株)
052-704-6878

チェック

東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 画像1
  • 東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 画像2
  • 東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 画像3
販売価格
2180万円~2400万円
所在地
愛知県名古屋市北区東味鋺3-730
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩23分
土地面積
100.79m2~123.36m2(30.48坪~37.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255
チェックした物件を

チェック

勝川町5(勝川駅) 3090万… 画像1
  • 勝川町5(勝川駅) 3090万… 画像2
  • 勝川町5(勝川駅) 3090万… 画像3
販売価格
3090万円
所在地
愛知県春日井市勝川町5-16
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩24分
土地面積
122.65m2(37.10坪)
坪単価
83.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
勝川町5(勝川駅) 3090万… 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

勝川町9(勝川駅) 3280万… 画像1
  • 勝川町9(勝川駅) 3280万… 画像2
  • 勝川町9(勝川駅) 3280万… 画像3
販売価格
3280万円
所在地
愛知県春日井市勝川町9-6番21
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩28分
土地面積
117.58m2(実測)
坪単価
92.3万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)不動産パートナーズ
052-930-5824

チェック

若鶴町(比良駅) 4250万円 画像1
  • 若鶴町(比良駅) 4250万円 画像2
  • 若鶴町(比良駅) 4250万円 画像3
販売価格
4250万円
所在地
愛知県名古屋市北区若鶴町
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩33分
土地面積
281m2(85.00坪)(登記)
坪単価
50.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

大和通2(勝川駅) 700万円 画像1
  • 大和通2(勝川駅) 700万円 画像2
  • 大和通2(勝川駅) 700万円 画像3
販売価格
700万円
所在地
愛知県春日井市大和通2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩21分
土地面積
54.33m2(16.43坪)(登記)
坪単価
42.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

丸新町(比良駅) 930万円 画像1
  • 丸新町(比良駅) 930万円 画像2
  • 丸新町(比良駅) 930万円 画像3
販売価格
930万円
所在地
愛知県名古屋市北区丸新町318番
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩34分
土地面積
79.52m2(24.05坪)(登記)
坪単価
38.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)アイデムホーム名古屋西店
0120-935874
チェックした物件を

チェック

中野町2(味美駅) 950万円 画像1
  • 中野町2(味美駅) 950万円 画像2
  • 中野町2(味美駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県春日井市中野町2
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩13分
土地面積
68.05m2(20.58坪)(登記)
坪単価
46.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

上ノ町1(味美駅) 950万円 画像1
  • 上ノ町1(味美駅) 950万円 画像2
  • 上ノ町1(味美駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県春日井市上ノ町1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩10分
土地面積
103.99m2(31.45坪)(登記)
坪単価
30.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284

チェック

瑞穂通1(勝川駅) 980万円 画像1
  • 瑞穂通1(勝川駅) 980万円 画像2
  • 瑞穂通1(勝川駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県春日井市瑞穂通1
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩37分
土地面積
145.23㎡(43.93坪)(登記)、路地状部分:18㎡...
坪単価
22.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063

チェック

如意5(味美駅) 980万円 画像1
  • 如意5(味美駅) 980万円 画像2
  • 如意5(味美駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意5
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩15分
土地面積
133.84m2(40.48坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

■如意小学校/楠中学校■建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカーで建てられます♪

ハウスドゥ 南陽(株)ハウシーク
052-655-5252

チェック

宮町字中島(春日井駅) 126… 画像1
  • 宮町字中島(春日井駅) 126… 画像2
  • 宮町字中島(春日井駅) 126… 画像3
販売価格
1267万円~2927万円
所在地
愛知県春日井市宮町字中島
沿線・駅
名鉄小牧線「味美」徒歩29分
土地面積
100m2~200m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
宮町字中島(春日井駅) 126… 担当者

区画整理地内の物件です。春日井駅徒歩13分、スーパー平和堂の近くの物件です。◆春日井小/西部中◆ お家のことだけでなく、街のこと、ローンのこと、何でもお気軽にお声がけ下さい。

担当:酒井 裕介
ハウスドゥ 西区こも原店(株)あくしゅ
0120-946883
チェックした物件を
表示件数:
42

現在の検索条件

名鉄小牧線 | 味美 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄小牧線(245)
└ 味美(42)