"20260521014341:H:0" "20260521014341:H:0" "20260521014341:H:0"

味鋺駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

味鋺駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは味鋺駅(愛知県)の土地販売情報を27件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

27
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 北区 中味鋺
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市北区中味鋺3
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩16分
土地面積
165.29m2・165.3m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

◆規格型注文住宅 SELECT & CUSTOM◆対象物件となります。手軽さと自分らしさを両立した家づくりが可能!お気軽にご相談ください!

担当:水谷 真理
(株)アバンティア不動産中川営業所
0120-053034

チェック

オープンスタイル勝川町アベニュ… 画像1
  • オープンスタイル勝川町アベニュ… 画像2
  • オープンスタイル勝川町アベニュ… 画像3
物件名
オープンスタイル勝川町アベニュー
販売価格
2660万円
所在地
愛知県春日井市勝川町4
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩20分
土地面積
85.45m2
坪単価
103.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60% 200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境

年間8000棟以上の限定物件(※)を発表しているオープンハウスだから出会える物件が多数。(※)当社のみ、もしくは当社を含めた2~3社でのみご紹介可能な「オープンハウス・ディベロップメント」の物件。

担当:担当者制

チェック

【事業用地】福祉・医療用地 画像1
  • 【事業用地】福祉・医療用地 画像2
  • 【事業用地】福祉・医療用地 画像3
物件名
【事業用地】福祉・医療用地
販売価格
1億3217万1000円
所在地
愛知県名古屋市北区東味鋺1
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩2分
土地面積
1134.88m2(343.29坪)(登記)
坪単価
38.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

チェック

東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 画像1
  • 東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 画像2
  • 東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 画像3
販売価格
2180万円~2400万円
所在地
愛知県名古屋市北区東味鋺3-730
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩4分
土地面積
100.79m2~123.36m2(30.48坪~37.31坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
東味鋺3(味鋺駅) 2180万… 担当者

高額な商品を扱っているからこそお客様に任せてよかったと思っていただける接客をお約束します。まずはお気軽にご相談ください!

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

勝川町9(勝川駅) 3280万… 画像1
  • 勝川町9(勝川駅) 3280万… 画像2
  • 勝川町9(勝川駅) 3280万… 画像3
販売価格
3280万円・3380万円
所在地
愛知県春日井市勝川町9-6番21
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩29分
土地面積
117.58m2・121.31m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)不動産パートナーズ
052-930-5824
チェックした物件を

チェック

楠味鋺3(味美駅) 950万円 画像1
  • 楠味鋺3(味美駅) 950万円 画像2
  • 楠味鋺3(味美駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県名古屋市北区楠味鋺3-3104番1
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩14分
土地面積
66m2(登記)
坪単価
47.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
(株)エムアイクリエイト
052-982-6633

チェック

瀬古3(新守山駅) 980万円 画像1
  • 瀬古3(新守山駅) 980万円 画像2
  • 瀬古3(新守山駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市守山区瀬古3
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩30分
土地面積
72.44m2(実測)
坪単価
44.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他現地
センチュリー21リラックホーム(株)
0120-488801

チェック

如意5(味美駅) 980万円 画像1
  • 如意5(味美駅) 980万円 画像2
  • 如意5(味美駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県名古屋市北区如意5
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩27分
土地面積
133.84m2(40.48坪)(登記)
坪単価
24.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 周辺環境

■如意小学校/楠中学校■建築条件ございませんので、お好きなハウスメーカーで建てられます♪

ハウスドゥ 南陽(株)ハウシーク
052-655-5252

チェック

米が瀬町(上飯田駅) 1180… 画像1
  • 米が瀬町(上飯田駅) 1180… 画像2
  • 米が瀬町(上飯田駅) 1180… 画像3
販売価格
1180万円
所在地
愛知県名古屋市北区米が瀬町
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩24分
土地面積
87.07m2(登記)
坪単価
44.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
米が瀬町(上飯田駅) 1180… 担当者

お住まい探しは分からないことや不安も多いかと思います。 ご希望条件やご事情をしっかりお伺いしたうえで、無理のないご提案を心がけています。 ご内覧やご相談など、いつでもお気軽にご連絡ください。

担当:廣瀬 凱麻
(株)八丸不動産
052-325-3902

チェック

楠味鋺4(味鋺駅) 1250万… 画像1
  • 楠味鋺4(味鋺駅) 1250万… 画像2
  • 楠味鋺4(味鋺駅) 1250万… 画像3
販売価格
1250万円
所在地
愛知県名古屋市北区楠味鋺4
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩11分
土地面積
118.05m2(35.70坪)(登記)
坪単価
35.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス名古屋駅前センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794269
チェックした物件を

チェック

味美町2(味美駅) 1290万… 画像1
  • 味美町2(味美駅) 1290万… 画像2
  • 味美町2(味美駅) 1290万… 画像3
販売価格
1290万円
所在地
愛知県春日井市味美町2
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩30分
土地面積
146.41m2(44.28坪)(登記)
坪単価
29.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
味美町2(味美駅) 1290万… 担当者

センチュリー21全国約1000店舗中、2021年お客様満足度TOP10受賞店☆創業29年の豊富な経験と実績で全力サポート!住宅ローンや買換え、相続、税金等のご相談もお気軽にお問い合わせ下さい!

担当:田代 知也
センチュリー21(株)清家不動産守山尾張旭店
0120-173921

チェック

楠2(味鋺駅) 1500万円 画像1
  • 楠2(味鋺駅) 1500万円 画像2
  • 楠2(味鋺駅) 1500万円 画像3
販売価格
1500万円
所在地
愛知県名古屋市北区楠2
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩18分
土地面積
197.81m2(59.83坪)(登記)
坪単価
25.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ 北区城北ファミリアホームサービス(株)
0120-578088

チェック

西味鋺3(味美駅) 1699万… 画像1
  • 西味鋺3(味美駅) 1699万… 画像2
  • 西味鋺3(味美駅) 1699万… 画像3
販売価格
1699万円
所在地
愛知県名古屋市北区西味鋺3
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩25分
土地面積
98.29m2(登記)
坪単価
57.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
西味鋺3(味美駅) 1699万… 担当者

不動産の購入はとても専門性が高く、信頼出来る担当者選びが重要です。住宅ローンにも強いので、審査が心配な方から非常に多くご相談を受けております。

担当:髙橋 昇平
(株)Live Home
0568-54-4630

チェック

東味鋺2(味鋺駅) 1900万… 画像1
  • 東味鋺2(味鋺駅) 1900万… 画像2
  • 東味鋺2(味鋺駅) 1900万… 画像3
販売価格
1900万円
所在地
愛知県名古屋市北区東味鋺2
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩4分
土地面積
115.72m2(登記)
坪単価
54.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 建物プラン例
センチュリー21 (株)P-EIGHT
052-908-3343

チェック

中新町2(味美駅) 2150万… 画像1
  • 中新町2(味美駅) 2150万… 画像2
  • 中新町2(味美駅) 2150万… 画像3
販売価格
2150万円
所在地
愛知県春日井市中新町2
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩14分
土地面積
217m2(65.64坪)(登記)
坪単価
32.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)大曽根営業センター
0120-127334
チェックした物件を

チェック

二子町1(味鋺駅) 2190万… 画像1
  • 二子町1(味鋺駅) 2190万… 画像2
  • 二子町1(味鋺駅) 2190万… 画像3
販売価格
2190万円
所在地
愛知県春日井市二子町1
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩7分
土地面積
155.84m2(47.14坪)(登記)
坪単価
46.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友不動産ステップ(株)大曽根営業センター
0120-127334

チェック

西味鋺3(味鋺駅) 2480万… 画像1
  • 西味鋺3(味鋺駅) 2480万… 画像2
  • 西味鋺3(味鋺駅) 2480万… 画像3
販売価格
2480万円
所在地
愛知県名古屋市北区西味鋺3
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩23分
土地面積
198.44m2
坪単価
41.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
大和ハウス工業(株)中部支社 名古屋住宅事業部 リブネス課
012000-1536

チェック

中味鋺3(味鋺駅) 2490万… 画像1
  • 中味鋺3(味鋺駅) 2490万… 画像2
  • 中味鋺3(味鋺駅) 2490万… 画像3
販売価格
2490万円
所在地
愛知県名古屋市北区中味鋺3-1004
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩16分
土地面積
165.29m2・165.3m2(50.00坪・50.00坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率 60% / 容積率 200...
掲載写真
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
中味鋺3(味鋺駅) 2490万… 担当者

担当:羽石慎吾
ミライノスマイル(株)ミライノカタチ
052-734-2255

チェック

東味鋺2(味鋺駅) 2680万… 画像1
  • 東味鋺2(味鋺駅) 2680万… 画像2
  • 東味鋺2(味鋺駅) 2680万… 画像3
販売価格
2680万円
所在地
愛知県名古屋市北区東味鋺2
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩3分
土地面積
161.98m2(登記)
坪単価
54.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)ウィル大曽根営業所
0120-100121

チェック

勝川町4(勝川駅) 2780万… 画像1
  • 勝川町4(勝川駅) 2780万… 画像2
  • 勝川町4(勝川駅) 2780万… 画像3
販売価格
2780万円
所在地
愛知県春日井市勝川町4
沿線・駅
名鉄小牧線「味鋺」徒歩21分
土地面積
147.93m2(44.74坪)(実測)
坪単価
62.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)名古屋支店
0120-784063
チェックした物件を
表示件数:
27

現在の検索条件

名鉄小牧線 | 味鋺 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄小牧線(238)
└ 味鋺(27)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄犬山線   |   名鉄犬山線   |   名鉄瀬戸線   |   名鉄名古屋本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。