"20260525085954:H:0" "20260525085954:H:0" "20260525085954:H:0"

味岡駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

味岡駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは味岡駅(愛知県)の土地販売情報を20件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

20
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

コモンステージ小牧小松寺【積水… 画像1
  • コモンステージ小牧小松寺【積水… 画像2
  • コモンステージ小牧小松寺【積水… 画像3
物件名
コモンステージ小牧小松寺【積水ハウス】
販売価格
1980万円~2190万円
所在地
愛知県小牧市大字東田中字向山2216番、他(仮換地:尾張都市計画事業小牧文津土地区画整理事業地内9街区1-3、他)
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩10分~11分
土地面積
148.02m2~154.5m2(44.77坪~46.73坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

チェック

小牧市大字久保一色字山新田 画像1
  • 小牧市大字久保一色字山新田 画像2
  • 小牧市大字久保一色字山新田 画像3
物件名
小牧市大字久保一色字山新田
販売価格
3480万円
所在地
愛知県小牧市大字久保一色
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩15分
土地面積
562.71m2(170.21坪)(登記)
坪単価
20.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
小牧市大字久保一色字山新田 担当者

ナカジツなら注文住宅のご相談も承っております!Asobi-創家は不動産SHOPナカジツのオリジナルブランド住宅!不動産屋の強みを生かして、土地と建物をトータルでバランスよくご提供させていただきます!

担当:寺崎 秀平
(株)不動産SHOPナカジツ名古屋昭和店
0120-259991

チェック

大字河内屋新田(布袋駅) 69… 画像1
  • 大字河内屋新田(布袋駅) 69… 画像2
  • 大字河内屋新田(布袋駅) 69… 画像3
販売価格
690万円
所在地
愛知県小牧市大字河内屋新田
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩46分
土地面積
172m2(52.02坪)(登記)
坪単価
13.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 土地写真
  • 周辺環境
大字河内屋新田(布袋駅) 69… 担当者

小牧北ICより車で約6分のため、遠方へのお出かけやご家族での旅行にも便利な立地です!周辺の交通量の少ない閑静な住宅街なので小さなお子様のいらっしゃるご家族も安心してお住まいいただけます◎

担当:福田 拓馬
(株)不動産SHOPナカジツ尾張小牧店
0120-039991

チェック

大字池之内 1050万円 画像1
  • 大字池之内 1050万円 画像2
  • 大字池之内 1050万円 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県小牧市大字池之内
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」車5.2km
土地面積
200.59m2(60.67坪)(登記)
坪単価
17.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字池之内 1050万円 担当者

\予約なしでも大歓迎!/当店ではネット掲載できない物件もございます!店頭のみご紹介可能ですので、お気軽にご来店ください♪資金の事はプロにお任せ!住宅ローン審査無料!詳しくは物件情報をクリック♪

担当:板橋 勇夢
ハウスドゥ 小牧明弘(株)
0120-729710

チェック

大字久保一色(田県神社前駅) … 画像1
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像2
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像3
販売価格
1080万円
所在地
愛知県小牧市大字久保一色
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩23分
土地面積
158.97m2(48.08坪)(登記)
坪単価
22.5万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

ハウスドゥ 小牧明弘(株)
0120-729710
チェックした物件を

チェック

大字大草(味岡駅) 980万円 画像1
  • 大字大草(味岡駅) 980万円 画像2
  • 大字大草(味岡駅) 980万円 画像3
販売価格
980万円
所在地
愛知県小牧市大字大草
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩78分
土地面積
160.96m2(48.69坪)(実測)
坪単価
20.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)エルメ・エステート
052-211-8085

チェック

字本町(楽田駅) 1050万円 画像1
  • 字本町(楽田駅) 1050万円 画像2
  • 字本町(楽田駅) 1050万円 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県犬山市字本町
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」車1.8km
土地面積
149.96m2(45.36坪)(登記)
坪単価
23.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
字本町(楽田駅) 1050万円 担当者

小学校まで徒歩9分!お子様の通学も安心!商業施設多数あり大変便利な立地!角地で建築条件なし!

担当:横山 達哉
ハウスドゥ  犬山(株)新和建設
0568-48-2400

チェック

大字池之内 1050万円 画像1
  • 大字池之内 1050万円 画像2
  • 大字池之内 1050万円 画像3
販売価格
1050万円
所在地
愛知県小牧市大字池之内
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩54分
土地面積
208.03m2(62.92坪)(登記)
坪単価
16.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
エイブルネットワーク小牧店(株)アルヴェスタ
0568-41-0222

チェック

字中唐曽(田県神社前駅) 11… 画像1
  • 字中唐曽(田県神社前駅) 11… 画像2
販売価格
1100万円
所在地
愛知県犬山市字中唐曽
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩29分
土地面積
165.5m2
坪単価
22.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真

チェック

大字岩崎(味岡駅) 1380万… 画像1
販売価格
1380万円
所在地
愛知県小牧市大字岩崎
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩1分
土地面積
99m2(29.94坪)(登記)
坪単価
46.1万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
  • 土地写真
大和ハウス工業(株)中部支社 名古屋住宅事業部 リブネス課
012000-1536
チェックした物件を

チェック

大字久保一色(田県神社前駅) … 画像1
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像2
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像3
販売価格
1400万円
所在地
愛知県小牧市大字久保一色
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」車1.2km
土地面積
201.11m2(登記)
坪単価
23.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
センチュリー21(株)小牧不動産
0568-48-0051

チェック

大字本庄(田県神社前駅) 14… 画像1
  • 大字本庄(田県神社前駅) 14… 画像2
  • 大字本庄(田県神社前駅) 14… 画像3
販売価格
1430万円
所在地
愛知県小牧市大字本庄
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩22分
土地面積
161.33m2(登記)
坪単価
29.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

久保本町(味岡駅) 1490万… 画像1
  • 久保本町(味岡駅) 1490万… 画像2
  • 久保本町(味岡駅) 1490万… 画像3
販売価格
1490万円
所在地
愛知県小牧市久保本町
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩9分
土地面積
134.21m2(40.59坪)(登記)
坪単価
36.8万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境

名鉄小牧線「田県神社前」駅徒歩約8分、「味岡」駅徒歩約9分。陽当たり良好。建築条件無、測量済、近隣には商業施設充実。ナフコ田県店跡地にカネスエオープン予定(徒歩約1分)。お気軽にお問い合わせください。

担当:笹木
トレックグループ(株)トーアハウジング
0120-532103

チェック

大字本庄(田県神社前駅) 15… 画像1
  • 大字本庄(田県神社前駅) 15… 画像2
  • 大字本庄(田県神社前駅) 15… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県小牧市大字本庄
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩29分
土地面積
140.03m2(42.35坪)
坪単価
37.4万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ミライテラス(株)
052-908-3001

チェック

大字久保一色(田県神社前駅) … 画像1
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像2
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県小牧市大字久保一色1729番1、1729番2、1729番3、他
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩17分
土地面積
160.11m2(48.43坪)(実測)
坪単価
32.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • その他写真
チェックした物件を

チェック

大字久保一色(田県神社前駅) … 画像1
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像2
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県小牧市大字久保一色
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」車1.2km
土地面積
201.11m2(登記)
坪単価
26.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
センチュリー21(株)小牧不動産
0568-48-0051

チェック

大字本庄(味岡駅) 1680万… 画像1
  • 大字本庄(味岡駅) 1680万… 画像2
  • 大字本庄(味岡駅) 1680万… 画像3
販売価格
1680万円
所在地
愛知県小牧市大字本庄
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩33分
土地面積
241.67m2(73.10坪)(登記)
坪単価
23.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字本庄(味岡駅) 1680万… 担当者

~お店は小牧市新図書館のすぐ前~ ~ラピオのすぐ向かい~ お住まい探しのスタートに「資金計画」「住宅ローン」相談からどうぞ(^^)/ ■住宅ローン相談 ■資金計画相談 お気軽にご相談窓口まで(^^)

担当:水野智仁
エイブルネットワーク小牧店(株)アルヴェスタ
0568-41-0222

チェック

大字岩崎(味岡駅) 1980万… 画像1
  • 大字岩崎(味岡駅) 1980万… 画像2
  • 大字岩崎(味岡駅) 1980万… 画像3
販売価格
1980万円~2480万円
所在地
愛知県小牧市大字岩崎字堤下612番1
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩6分
土地面積
120.52m2~172.99m2(36.45坪~52.32坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
80%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
大字岩崎(味岡駅) 1980万… 担当者

「お客様の人生の転機にご縁をさせていただく」という貴重な機会に心から感謝し、誰よりもお客様に寄り添うパートナーとして精励いたします!おうちむすびキャンペーンもご好評につき延長実施中です!

担当:杉村 藍
おうちむすび サンクリエイト(株)
0120-398335

チェック

古雅3(味岡駅) 2090万円 画像1
  • 古雅3(味岡駅) 2090万円 画像2
  • 古雅3(味岡駅) 2090万円 画像3
販売価格
2090万円
所在地
愛知県小牧市古雅3
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩50分
土地面積
251.07m2(登記)
坪単価
27.6万円/坪
建ぺい率・容積率
80%・200%
ハウスドゥ 稲沢ベルフィールド住宅情報(株)
0120-173037

チェック

大字久保一色(田県神社前駅) … 画像1
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像2
  • 大字久保一色(田県神社前駅) … 画像3
販売価格
2960万円
所在地
愛知県小牧市大字久保一色
沿線・駅
名鉄小牧線「味岡」徒歩14分
土地面積
306.86m2(92.82坪)(登記)
坪単価
31.9万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス春日井センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794284
チェックした物件を
表示件数:
20

現在の検索条件

名鉄小牧線 | 味岡 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 名鉄小牧線(244)
└ 味岡(20)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
名鉄犬山線   |   名鉄犬山線   |   名鉄瀬戸線   |   名鉄名古屋本線

情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。