"20260524011247:H:0" "20260524011247:H:0" "20260524011247:H:0"

2000万円未満で探す赤池駅の土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

赤池駅(愛知県)周辺の2000万円未満の宅地・分譲地探しなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。土地探しは夢のマイホームへの第一歩。住みたいエリアで理想の家づくりを実現するため、ご希望にピッタリな2000万円未満の売地を見つけられるよう、SUUMOは様々な切り口で赤池駅(愛知県)の最新の分譲土地やおすすめの宅地販売情報をご提供します。

40
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

日進市浅田平子6期 画像1
  • 日進市浅田平子6期 画像2
  • 日進市浅田平子6期 画像3
物件名
日進市浅田平子6期
販売価格
1780万円
所在地
愛知県日進市浅田平子2-174番
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩22分
土地面積
101.72m2(30.77坪)(登記)
坪単価
57.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約30坪、角地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

日進市南ケ丘2期 画像1
  • 日進市南ケ丘2期 画像2
  • 日進市南ケ丘2期 画像3
物件名
日進市南ケ丘2期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3-2番14の一部
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス11分停歩5分
土地面積
125.14m2(37.85坪)(登記)
坪単価
52.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約37坪、整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

東郷町和合知々釡3期 画像1
  • 東郷町和合知々釡3期 画像2
  • 東郷町和合知々釡3期 画像3
物件名
東郷町和合知々釡3期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字和合字知々釜102番1の一部
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス14分停歩7分
土地面積
113.76m2(34.41坪)(登記)
坪単価
57.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約33坪、角地・整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩32分
土地面積
231.94m2(70.16坪)(実測)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 眺望写真
折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 担当者

この土地の形状ならではの設計をお好きなハウスメーカーさん、工務店さんにご依頼下さいませ。土地面積の増減等、ご要望は何なりとご相談下さいませ。

担当:北村 園美
センチュリー21興和不動産(株)
0120-212200

チェック

藤塚1(日進駅) 1580万円… 画像1
  • 藤塚1(日進駅) 1580万円… 画像2
  • 藤塚1(日進駅) 1580万円… 画像3
販売価格
1580万円・2280万円
所在地
愛知県日進市藤塚1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩25分
土地面積
145.58m2・170.47m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • その他写真
藤塚1(日進駅) 1580万円… 担当者

◆日進市の不動産の事なら何でもご相談ください!理想のマイホームを一緒に選んでいきましょう!!お問い合わせは【0120-51-3150】まで!

担当:山田 瑞輝
ハウスドゥ  日進(株)夢のおてつだい
0120-513150
チェックした物件を

チェック

浅田町西前田(赤池駅) 198… 画像1
  • 浅田町西前田(赤池駅) 198… 画像2
  • 浅田町西前田(赤池駅) 198… 画像3
販売価格
1988万円
所在地
愛知県日進市浅田町西前田
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩10分
土地面積
171.6m2(登記)
坪単価
38.3万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
浅田町西前田(赤池駅) 198… 担当者

地下鉄鶴舞線赤池駅、小中学校全て徒歩約10分で子育て世帯に人気です。国道153号線に近く、名古屋市や豊田市方面の通勤・お出かけに便利です。ショッピングモール・ホームセンターも近いので急なお買い物も安心

担当:奥地 寛太
(株)ワンダーランド
0120-212103

チェック

三好町下池下 1990万円 画像1
  • 三好町下池下 1990万円 画像2
  • 三好町下池下 1990万円 画像3
販売価格
1990万円
所在地
愛知県みよし市三好町下池下
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」バス22分停歩5分
土地面積
143.17m2(43.30坪)(実測)
坪単価
46.0万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率60%、容積率100%
ハウスドゥ みよし・刈谷北(株)名東木材
0120-367344

チェック

大字春木字千子 830万円 画像1
  • 大字春木字千子 830万円 画像2
  • 大字春木字千子 830万円 画像3
販売価格
830万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字千子
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス10分停歩10分
土地面積
166m2(50.21坪)(登記)
坪単価
16.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三井のリハウス徳重センター三井不動産リアルティ(株)
00786-01794299

チェック

浅田町笹原(赤池駅) 900万… 画像1
  • 浅田町笹原(赤池駅) 900万… 画像2
  • 浅田町笹原(赤池駅) 900万… 画像3
販売価格
900万円
所在地
愛知県日進市浅田町笹原
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩11分
土地面積
270m2(登記)、傾斜部分:90%含
坪単価
11.1万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%
(株)北村土地
0120-411137

チェック

鏡田(徳重駅) 950万円 画像1
  • 鏡田(徳重駅) 950万円 画像2
  • 鏡田(徳重駅) 950万円 画像3
販売価格
950万円
所在地
愛知県名古屋市緑区鏡田
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩45分
土地面積
130.38m2(39.43坪)(登記)
坪単価
24.1万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
住友林業ホームサービス(株)緑店
0120-624063
チェックした物件を

チェック

梅森坂西1 998万円 画像1
  • 梅森坂西1 998万円 画像2
  • 梅森坂西1 998万円 画像3
販売価格
998万円
所在地
愛知県名古屋市名東区梅森坂西1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩36分
土地面積
134.33m2(登記)
坪単価
24.6万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路

チェック

白土(徳重駅) 1100万円 画像1
  • 白土(徳重駅) 1100万円 画像2
  • 白土(徳重駅) 1100万円 画像3
販売価格
1100万円
所在地
愛知県名古屋市緑区白土
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩34分
土地面積
104m2(31.45坪)(登記)
坪単価
35.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・80%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
ハウスドゥ  みどり市民病院前ファミリアホームサービス(株)
0120-058705

チェック

藤塚1(日進駅) 1230万円 画像1
  • 藤塚1(日進駅) 1230万円 画像2
  • 藤塚1(日進駅) 1230万円 画像3
販売価格
1230万円
所在地
愛知県日進市藤塚1
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩27分
土地面積
158.83m2(登記)
坪単価
25.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 現地案内図
  • その他現地
セキスイハイム不動産(株)中部支店
0120-176-816

チェック

東神の倉2(赤池駅) 1270… 画像1
  • 東神の倉2(赤池駅) 1270… 画像2
  • 東神の倉2(赤池駅) 1270… 画像3
販売価格
1270万円
所在地
愛知県名古屋市緑区東神の倉2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩24分
土地面積
110.74m2
坪単価
38.0万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
(株)さくら不動産
052-899-2580

チェック

折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像1
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像2
  • 折戸町鎌ケ寿(日進駅) 138… 画像3
販売価格
1380万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩32分
土地面積
231.94m2(実測)
坪単価
19.7万円/坪
建ぺい率・容積率
30%・50%
三井住友トラスト不動産(株)八事センター
0120-210782
チェックした物件を

チェック

岩崎町神明 1480万円 画像1
  • 岩崎町神明 1480万円 画像2
  • 岩崎町神明 1480万円 画像3
販売価格
1480万円
所在地
愛知県日進市岩崎町神明
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス19分停歩2分
土地面積
198.83m2(登記)
坪単価
24.7万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
  • その他現地

【全7区画】日進市岩崎町神明完成宅地!高台・南傾斜の地形のため陽当、眺望良好!名鉄バス「岩崎神明」停徒歩2分!「星ヶ丘」「赤池」駅へアクセスできます!※詳細はお問合せください。

センチュリー21興和ホーム(株)
0120-582001

チェック

南ケ丘3(日進駅) 1480万… 画像1
販売価格
1480万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩31分
土地面積
191.68m2(57.98坪)(登記)
坪単価
25.6万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・100%
掲載写真
  • 区画図
トヨタホーム&LiFE(株)赤池不動産仲介センター
0120-850905

チェック

三好町天王 1490万円・15… 画像1
  • 三好町天王 1490万円・15… 画像2
  • 三好町天王 1490万円・15… 画像3
販売価格
1490万円・1580万円
所在地
愛知県みよし市三好町天王51-112
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」バス32分停歩8分
土地面積
143.73m2・156.63m2(43.47坪・47.38坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
三好町天王 1490万円・15… 担当者

公園やスーパーが近辺に揃い、子育て世代にもお勧めの住環境です。整形地の為、ご提案できる建築プランが豊富!ゆとりの敷地面積、お庭付きや駐車場付きのお住まいのご検討も可能です。是非お問い合わせください。

担当:浅野 大貴
(株)不動産SHOPナカジツ半田・たけとよ店
0120-709991

チェック

東神の倉3 1580万円 画像1
  • 東神の倉3 1580万円 画像2
  • 東神の倉3 1580万円 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県名古屋市緑区東神の倉3
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」バス9分停歩3分
土地面積
99.45m2(30.08坪)(登記)
坪単価
52.6万円/坪
建ぺい率・容積率
40%・60%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
東神の倉3 1580万円 担当者

解体更地渡し!建築条件なし!3沿線利用可能!最寄り駅は始発駅!閑静な住宅街で落ち着いた暮らしを♪ハウスメーカーに関するご相談もお気軽にどうぞ!お問い合わせはハウスドゥ  緑区徳重まで♪

担当:荒木 優吾
ハウスドゥ 緑区徳重アルファス(株)
0120-879101

チェック

大字春木字白土(赤池駅) 15… 画像1
  • 大字春木字白土(赤池駅) 15… 画像2
  • 大字春木字白土(赤池駅) 15… 画像3
販売価格
1580万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字白土
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩25分
土地面積
144.3m2(実測)
坪単価
36.2万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・180%
掲載写真
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • その他写真
大字春木字白土(赤池駅) 15… 担当者

閑静な住宅街。北西角地の開放感ある土地。

担当:鵜飼 弘幸
ひろまる不動産
052-627-6368
チェックした物件を
表示件数:
40

現在の検索条件

地下鉄鶴舞線 | 赤池 | 2000万円未満,未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄鶴舞線(76)
└ 赤池(40)

この沿線・駅で探している人は次の沿線・駅でも探しています:
地下鉄東山線   |   地下鉄名城線   |   地下鉄桜通線   |   名古屋市上飯田線

あなたのチェック履歴

赤池駅の近隣の駅から探す
地下鉄鶴舞線
塩釜口  |  植田  |    |  平針  |  赤池
名鉄豊田線
赤池   |  日進  |  米野木  |  黒笹  |  三好ケ丘
この条件で土地を再検索する
赤池駅 ・ 2000万円未満の不動産を別の種別から探す
新築マンション | 中古マンション | 新築一戸建て | 中古一戸建て | 賃貸
情報の見方について
チェックをした物件1件に
まとめて資料請求する(無料)
ページトップへ戻る

お気に入りへの登録が完了しました。