"20260523211138:H:0" "20260523211138:H:0" "20260523211138:H:0"

赤池駅から探す土地購入(宅地・分譲地・売地)情報 検索結果一覧

赤池駅(愛知県)周辺の宅地・分譲地を買うなら、SUUMO(スーモ)の土地検索にお任せ下さい。SUUMOでは赤池駅(愛知県)の土地販売情報を183件掲載しています。人気のこだわり条件から分譲地を検索することも可能です。便利に活用して、あなたの希望にぴったりの土地を見つけてください。

183
表示件数:
並び替え:
並び替え リセットムービーありのみ表示
チェックした物件を

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 東郷町和合ケ丘
販売価格
2190万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町和合ケ丘3
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩40分
土地面積
106.9m2・107.06m2(実測)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

名鉄「日進」駅 徒歩13分(^^) 和合ケ丘北公園 徒歩2分、カネスエ徒歩8分の閑静な住宅街です。ららぽーと自転車6分でショッピング環境も◎♪建築条件なし。お気軽にお問合せください。

担当:北河佑哉
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

みよし市新前田【積水ハウス】 画像1
  • みよし市新前田【積水ハウス】 画像2
  • みよし市新前田【積水ハウス】 画像3
物件名
みよし市新前田【積水ハウス】
販売価格
2200万円~2400万円
所在地
愛知県みよし市新前田1-1番7、1番8、1番24、1番25
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」バス41分停歩13分~14分
土地面積
151.15m2~152.38m2(45.72坪~46.09坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:200
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • 路線図

チェック

日進市赤池町 土地 画像1
  • 日進市赤池町 土地 画像2
  • 日進市赤池町 土地 画像3
物件名
日進市赤池町 土地
販売価格
2371万円
所在地
愛知県日進市赤池町村東
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩5分
土地面積
160m2(実測)
坪単価
49.0万円/坪
建ぺい率・容積率
60%・200%

販売価格
2523万円~2999万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字塩田1800番地外
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス16分停歩11分
土地面積
170.87m2~237.04m2(51.68坪~71.70坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%

チェック

【セキスイハイム】For Go… 画像1
  • 【セキスイハイム】For Go… 画像2
  • 【セキスイハイム】For Go… 画像3
物件名
【セキスイハイム】For Good 東郷桜の丘
販売価格
2775万円~2871万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木[東郷土地区画整理地内53街区1番の一部]
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス15分停歩10分~13分
土地面積
170.63m2~187.07m2(51.61坪~56.58坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:50%・100%

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス天白区荒池
販売価格
3490万円
所在地
愛知県名古屋市天白区天白町大字平針字荒池下7番326、他
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩17分~18分
土地面積
206.8m2(62.55坪)
坪単価
55.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:30%・50%

チェック

コモンステージ香久山【積水ハウ… 画像1
  • コモンステージ香久山【積水ハウ… 画像2
  • コモンステージ香久山【積水ハウ… 画像3
物件名
コモンステージ香久山【積水ハウス】
販売価格
3490万円
所在地
愛知県日進市香久山2-1511-1他
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩37分
土地面積
185.82m2~185.83m2(56.21坪~56.21坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60/容積率:100
掲載写真
  • 区画図
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • その他現地
  • その他写真

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス日進市赤池南…
販売価格
3780万円
所在地
愛知県日進市赤池町箕ノ手[日進赤池箕ノ手土地区画整理事業地内39街区3-4の一部]
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」徒歩17分
土地面積
172.81m2(52.27坪)
坪単価
72.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%/60%...

チェック

【AVANTIA アバンティア… 画像1
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像2
  • 【AVANTIA アバンティア… 画像3
物件名
【AVANTIA アバンティア】 日進市 赤池町箕ノ…
販売価格
4490万円
所在地
愛知県日進市赤池町箕ノ手
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩10分
土地面積
161.81m2
坪単価
91.8万円/坪
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%
【AVANTIA アバンティア… 担当者

【建築条件なし】早くも最終1区画!ゆとりあるマイホームが実現できる土地48坪超え。赤池駅まで徒歩10分、プライムツリー近く!毎日の暮らしに快適な立地です♪お気軽にお問合せください。

担当:渡邊晃志
(株)アバンティア不動産長久手営業所
0120-175834

チェック

日進市浅田平子6期 画像1
  • 日進市浅田平子6期 画像2
  • 日進市浅田平子6期 画像3
物件名
日進市浅田平子6期
販売価格
1780万円
所在地
愛知県日進市浅田平子2-174番
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩22分
土地面積
101.72m2(30.77坪)(登記)
坪単価
57.9万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:200%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約30坪、角地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571
チェックした物件を

チェック

日進市南ケ丘2期 画像1
  • 日進市南ケ丘2期 画像2
  • 日進市南ケ丘2期 画像3
物件名
日進市南ケ丘2期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県日進市南ケ丘3-2番14の一部
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス11分停歩5分
土地面積
125.14m2(37.85坪)(登記)
坪単価
52.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約37坪、整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

東郷町和合知々釡3期 画像1
  • 東郷町和合知々釡3期 画像2
  • 東郷町和合知々釡3期 画像3
物件名
東郷町和合知々釡3期
販売価格
1980万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字和合字知々釜102番1の一部
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス14分停歩7分
土地面積
113.76m2(34.41坪)(登記)
坪単価
57.6万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:160%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
  • 現地案内図

約33坪、角地・整形地の建築条件なし土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

プライムパーク藤塚Ⅲ 画像1
  • プライムパーク藤塚Ⅲ 画像2
  • プライムパーク藤塚Ⅲ 画像3
物件名
プライムパーク藤塚Ⅲ
販売価格
2188万円~2388万円
所在地
愛知県日進市藤塚2
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩27分~29分
土地面積
160m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率:60%、容積率:100%
プライムパーク藤塚Ⅲ 担当者

閑静な住宅街で国道153号線に近く、名古屋市や豊田市方面への通勤・お出かけに便利です。お気軽にお問い合わせ下さい。

担当:梶野 峰生
(株)ワンダーランド
0120-212103

チェック

リノ日進市岩崎町新ラ田プロジェ… 画像1
  • リノ日進市岩崎町新ラ田プロジェ… 画像2
  • リノ日進市岩崎町新ラ田プロジェ… 画像3
物件名
リノ日進市岩崎町新ラ田プロジェクト第1期(建築条件な…
販売価格
2190万円
所在地
愛知県日進市岩崎町新ラ田93-35
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩45分
土地面積
161.02m2~166.01m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
おすすめ写真がそろってます
  • 区画図
  • 土地写真
  • 前面道路
  • 周辺環境
リノ日進市岩崎町新ラ田プロジェ… 担当者

南北に両面道路で陽当たり良好、建築条件なし土地を販売中です!プランのご提案、ローンのご相談なども承ります。

担当:落 真晃
(株)ウィル新築中部事業所
0120-669667

チェック

【ハウスメーカー5社による共同… 画像1
  • 【ハウスメーカー5社による共同… 画像2
  • 【ハウスメーカー5社による共同… 画像3
物件名
【ハウスメーカー5社による共同分譲】For Good…
販売価格
2523万円~3134万円
所在地
愛知県愛知郡東郷町大字春木字塩田1800 番地他(敷地該当地番)
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス15分停歩9分~11分
土地面積
170.68m2~237.04m2
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:50%、容積率:100%
セキスイハイム中部株式会社名古屋西支店
0120-188-816
チェックした物件を

チェック

アールタウン日進折戸鎌ケ寿 画像1
  • アールタウン日進折戸鎌ケ寿 画像2
  • アールタウン日進折戸鎌ケ寿 画像3
物件名
アールタウン日進折戸鎌ケ寿
販売価格
2580万円~3080万円
所在地
愛知県日進市折戸町鎌ケ寿23番1他(従前地) 、日進折戸鎌ケ寿土地区画整理事業地内保留地1街区1-1他(保留地)
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」バス12分停歩4分
土地面積
160m2~169.43m2(48.39坪~51.25坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
  • アクセス図

約48~51坪の建築条件付き土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

【トヨタホーム】日進赤池ヒルズ… 画像1
  • 【トヨタホーム】日進赤池ヒルズ… 画像2
  • 【トヨタホーム】日進赤池ヒルズ… 画像3
物件名
【トヨタホーム】日進赤池ヒルズ52街区|第2期3次 …
販売価格
2788万円
所在地
愛知県日進市赤池町箕ノ手赤池箕ノ手土地区画整理52街区
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩10分~11分
土地面積
172.71m2
坪単価
53.4万円/坪
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
トヨタホーム&LiFE トヨタホーム営業部
0120-81-2727

チェック

日進駅西プロジェクト第1期(建… 画像1
  • 日進駅西プロジェクト第1期(建… 画像2
  • 日進駅西プロジェクト第1期(建… 画像3
物件名
日進駅西プロジェクト第1期(建築条件なし土地)
販売価格
2880万円・2980万円
所在地
愛知県日進市折戸町高松52
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」徒歩34分
土地面積
160.81m2・173.35m2(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
  • 眺望写真
日進駅西プロジェクト第1期(建… 担当者

「日進駅西土地区画整理事業」で、希少な条件なし土地を先行販売いたします。 名鉄豊田線「日進」駅徒歩圏内。電車も車も好アクセスな立地です。

担当:宇野 晴喜
(株)ウィル新築中部事業所
0120-669667

チェック

日進市梅森台5期 画像1
  • 日進市梅森台5期 画像2
  • 日進市梅森台5期 画像3
物件名
日進市梅森台5期
販売価格
3280万円・3480万円
所在地
愛知県日進市梅森台2-47番
沿線・駅
地下鉄鶴舞線「赤池」徒歩30分
土地面積
186.72m2・190.52m2(56.48坪・57.63坪)(登記)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ペい率:60%、容積率:100%
掲載写真
  • 区画図
  • 前面道路
  • 建築プラン例
  • 周辺環境
  • 現地案内図
  • モデルハウス

約56坪、整形地の建築条件付き土地!お気軽にお問い合わせください。TEL:0120-316-772

担当:柳瀬
(株)アールプランナー不動産
0120-928571

チェック

【セキスイハイム】スマートハイ… 画像1
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像2
  • 【セキスイハイム】スマートハイ… 画像3
物件名
【セキスイハイム】スマートハイムプレイス日進市赤池南…
販売価格
3690万円
所在地
愛知県日進市赤池町箕ノ手[日進赤池箕ノ手土地区画整理事業地内39街区3-6、3-7]
沿線・駅
名鉄豊田線「赤池」徒歩17分
土地面積
169.44m2・171.18m2(51.25坪・51.78坪)
坪単価
-
建ぺい率・容積率
建ぺい率・容積率:60%・100%/60%...
表示件数:
183

現在の検索条件

地下鉄鶴舞線 | 赤池 | 価格未定含む

0

検索条件変更

沿線
愛知県
└ 地下鉄鶴舞線(641)
└ 赤池(183)