"20260518020411:H:0" "20260518020411:H:0" "20260518020411:H:0"

西鉄貝塚線 香椎花園前駅 16階建 築19年

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
092-477-7733
(株)タウンハウジング福岡筑紫口店
営業時間:9:00~19:00 19時以降もご相談可!
定休日:水曜日
お電話の際は、SUUMOを見たとお伝えいただくとスムーズです。

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、敷金不要、3口以上コンロ、ペット相談、バイク置場、玄関ホール、都市ガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄筋コン
階建 11階/16階建 築年月 2008年2月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 敷地内8000円
入居 取引態様 仲介
条件 ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
R01238-098931
SUUMO
物件コード
100498941358 総戸数 -
情報更新日 2026/05/16 次回更新予定日 2026/05/24
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 保証会社:月額賃料等の30% 月次保証料1% 年間保証料なし■保証会社2:月額賃料等の60%または120% 【120%時】月次保証料550円(税込) 【60%時】年間保証
ほか初期費用
  • 合計2.97万円(内訳:室内消毒:17600円/安心サポート年払い:12100円)
備考
  • ★ペット相談犬猫2匹迄・都市ガス・追い焚き浴室乾燥付き・システムキッチン3口・ウォッシュレット★

情報掲載元物件はこちら
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
(株)タウンハウジング福岡筑紫口店
営業時間:9:00~19:00 19時以降もご相談可!/定休日:水曜日

この物件を取り扱う店舗

(株)タウンハウジング福岡筑紫口店 取引態様:仲介
免許番号: 福岡県知事(2)第18888号
  • 駅徒歩3分以内
  • 女性スタッフ
  • 外国語対応可
  • 19時以降も営業
  • 保証人不要相談可
賃貸物件専門店です! お部屋探しはお任せください!
福岡県福岡市博多区博多駅東1-13-31
9:00~19:00 19時以降もご相談可!
定休日: 水曜日
JR鹿児島本線/博多駅 歩1分
地下鉄空港線/博多駅 歩1分
JR博多南線/博多駅 歩1分
092-477-7733