"20260523061751:H:0" "20260523061751:H:0" "20260523061751:H:0"
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
011-598-7305
ピタットハウス菊水店(株)マチカ
営業時間:9:30~18:00
定休日:水曜日
お電話の際は、SUUMOを見たとお伝えいただくとスムーズです。
ピタットハウス菊水店(株)マチカ
TEL: 011-598-7305
※映像に誤りがある場合は こちら

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、24時間換気システム、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄筋コン
階建 2階/4階建 築年月 2022年2月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100494933066 総戸数 19戸
情報更新日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/05/26
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 【提携保証会社】 ■エポスカード■ジェイリース■Casa ※保証料等の詳細はお問合せ下さい。 ※原則、
ほか初期費用
  • 合計0.44万円(内訳:ネット取次手数料 3300円 都市ガスリース料 1045円)
ほか諸費用
  • 24時間管理費 月額1100円 町内会費 月額150円 都市ガスリース料 月額1045円 水廻り消毒料 契約時または 27500円 エアコン分解整備料 契約時または 16500円
備考
  • 更新事務手数料 11000円(税込) クリーニング費用 27500円

情報掲載元物件はこちら
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
ピタットハウス菊水店(株)マチカ
営業時間:9:30~18:00/定休日:水曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

この物件を取り扱う店舗

ピタットハウス菊水店(株)マチカ 取引態様:仲介
免許番号: 北海道知事石狩(1)第9680号 / (公社)全日本不動産協会北海道本部会員 / (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
  • 駅徒歩3分以内
  • 駐車場あり
  • 駅まで車送迎
  • 19時以降も営業
  • 年中無休
住まい探しは【ピタットハウス菊水店】にお任せください!【ピタットハウス菊水店】賃貸も売買もワンストップでサポート
北海道札幌市白石区菊水三条2-5-3
9:30~18:00
定休日: 水曜日
地下鉄東西線/菊水駅 歩1分
地下鉄東西線/バスセンター前駅 歩10分
011-598-7305