"20260519152910:H:0" "20260519152910:H:0" "20260519152910:H:0"
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
086-238-5651
ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート
営業時間:09:30~18:30
定休日:8月13日14日
お電話の際は、SUUMOを見たとお伝えいただくとスムーズです。
ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート
TEL: 086-238-5651
※映像に誤りがある場合は こちら

パノラマ

ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート
TEL: 086-238-5651

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、洗面所独立、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、全居室フローリング、2沿線利用可、内装リフォーム済、緑豊かな住宅地、南面2室、南面リビング、プロパンガス、南面バルコニー、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.5 洋4.5 構造 鉄筋コン
階建 3階/5階建 築年月 1971年4月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 敷地内3000円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
5341887
SUUMO
物件コード
100453563234 総戸数 40戸
情報更新日 2026/05/19 次回更新予定日 2026/05/27
保証会社
  • 日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%(最低保証料:保証人有/16,000円・保証人無/20,000円) 引落事務手数料:440円(税込) 保証委託更新料:10,000円/年
ほか初期費用
  • 合計6.08万円(内訳:鍵交換費用1.76万円/美装代3万円/エアコンクリーニング費1.32万円)
ほか諸費用
  • 水道代2000円
備考
  • 水道代固定 一人入居2000円/月 二人入居 2500円/月。駐車場は軽自動車のみ契約可。【家電設備相談OK!:月額5,000円 7点セット:冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・テレビ・テレビ台・ガスコンロ・照明】

情報掲載元物件はこちら
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート
営業時間:09:30~18:30/定休日:8月13日14日

この物件を取り扱う店舗

ピタットハウス岡山平島店(株)スマイルエステート 取引態様:仲介
免許番号: 岡山県知事(3)第5488号 / (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 /  中国地区不動産公正取引協議会加盟
  • 駅まで車送迎
  • 女性スタッフ
  • 駐車場あり
  • 法人契約取扱
  • 引越会社紹介
ピタットハウス岡山平島店 仲介手数料割引キャンペーン中 最大 半額  個人契約限定 対象外のお部屋もあります。
岡山県岡山市東区東平島 1662-12
09:30~18:30
定休日: 8月13日14日
JR山陽本線/瀬戸駅 バス10分 (バス停)東平島下 歩1分
JR山陽本線/上道駅 バス10分 (バス停)東平島下 歩1分
086-238-5651