"20260523055442:H:0" "20260523055442:H:0" "20260523055442:H:0"
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
086-526-0884
(株)難波不動産
営業時間:9:00~18:00
定休日:水曜日
お電話の際は、SUUMOを見たとお伝えいただくとスムーズです。

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、室内洗濯置、角住戸、洗面所独立、冷蔵庫、駅まで平坦、洗濯機、ネット使用料不要、キッチンに窓、浴室に窓、楽器相談、平坦地、防音サッシ、学生敷金不要、駅前、田園風景、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、全居室8畳以上、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋8 構造 軽量鉄骨
階建 1階/2階建 築年月 1996年2月
物件コード
1
SUUMO
物件コード
100504443804 総戸数 12戸
情報更新日 2026/05/21 次回更新予定日 2026/06/05
仲介手数料
  • 4.18万円
保証会社
  • 保証会社利用必 家賃総額の120% もしくは 家賃総額の50% 以後毎年13,000円の更新料
ほか初期費用
  • 合計7.92万円(内訳:ハウスクリーニング代:55000円/鍵交換代:11000円/家賃保証保険:13200円)
備考
  • お手頃な家賃で初期費用(敷金等)も抑えた楽器可の物件。インターネット使用料無料・新倉敷駅、くらしき作陽大学が徒歩圏内、コンビニが徒歩2分の好立地

情報掲載元物件はこちら
この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
086-526-0884
(株)難波不動産
営業時間:9:00~18:00/定休日:水曜日

この物件を取り扱う店舗

(株)難波不動産 取引態様:仲介
免許番号: 岡山県知事(4)第5008号 / (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 /  中国地区不動産公正取引協議会加盟
  • 駅徒歩3分以内
  • 駐車場あり
  • 外国語対応可
  • 女性スタッフ
  • 開店10年以上
新倉敷駅北口から歩いてすぐ。
新倉敷・船穂・鴨方・金光の物件はお任せください。
岡山県倉敷市玉島爪崎 418-1
9:00~18:00
定休日: 水曜日
JR山陽本線/新倉敷駅 歩3分

086-526-0884