"20260525073938:H:0" "20260525073938:H:0" "20260525073938:H:0"

フォーブル村上A - シャーメゾンショップ (株)ドリームハウジングが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、CATV、閑静な住宅地、最上階、防犯カメラ、照明付、全居室洋室、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5.6 K4.2 構造 軽量鉄骨
階建 2階/2階建 築年月 1986年10月
  • -
損保 1.78万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
IT74458691
SUUMO
物件コード
100507745789 総戸数 -
情報更新日 2026/05/24 次回更新予定日 2026/06/08
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 契約時事務手数料:33,000円 月額保証料:総賃料の2%
ほか初期費用
  • 合計7.04万円(内訳:鍵交換代 17600円税込 ハウスクリーニング 52800円税込)
ほか諸費用
  • シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月額 更新料 1ヶ月
 
周辺情報
  • ビッグ・エー 東所沢店(スーパー)まで249m
  • 業務スーパー 東所沢店(スーパー)まで289m
  • ドラッグセイムス 東所沢和田店(ドラッグストア)まで379m
  • ローソン 東所沢和田一丁目店(コンビニ)まで438m
  • ウエルシア 所沢下安松店(ドラッグストア)まで449m
  • はま寿司 所沢下安松店(飲食店)まで481m

お問い合わせの内容を選択してください
04-2944-8200
シャーメゾンショップ (株)ドリームハウジング
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】シャーメゾンショップ (株)ドリームハウジング

シャーメゾンショップ (株)ドリームハウジング

TEL:04-2944-8200

東所沢駅 徒歩2分!賃貸・売買・不動産のことならドリームハウジングにお任せ下さい

東所沢のお部屋探しならドリームハウジングへ!
住宅や事務所、駐車場など物件を豊富に取り揃えております。

不動産業43年の実績と地元業者ならではの情報量やネットワークを強みに、迅速・丁寧・親切にスタッフ一同対応しております。

お部屋の事から地域の事までどうぞお気軽にご相談ください。
お客様のご来店を心からお待ちいたしております。

  • 住所: 埼玉県所沢市東所沢1-3-1
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 埼玉県知事(10)第11847号 / (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟