"20260519054510:H:0" "20260519054510:H:0" "20260519054510:H:0"

パレ・ドール高砂I - アイレントホーム(株)小岩店が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バルコニー、室内洗濯置、シューズボックス、エレベーター、光ファイバー、閑静な住宅地、IHクッキングヒーター、分譲賃貸、保証人不要、単身者相談、ガスレンジ付、全室南向き、保証金不要、平坦地、南面リビング、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、プロパンガス、南面バルコニー、玄関収納、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄筋コン
階建 4階/5階建 築年月 1988年3月
物件コード
71198700
SUUMO
物件コード
100506993439 総戸数 -
情報更新日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/05/26
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料50~100% 年毎10,000~12000円または次1.5%
ほか初期費用
  • 合計5.85万円(内訳:室内清掃費用38500円/保険料20000円)
備考
  • 北総鉄道新柴又駅徒歩22分/アイレントホームでは初期費用クレジットカード決済を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問合せをお待ちしております。短期解約違約金有り。
 
周辺情報
  • イトーヨーカドー高砂店(スーパー)まで858m
  • ローソン慈恵医大葛飾医療センター店(コンビニ)まで1222m
  • セブンイレブン葛飾高砂7丁目店(コンビニ)まで613m
  • どらっぐぱぱすセルカ高砂店(ドラッグストア)まで562m
  • 東京慈恵会医科大学葛飾医療センター(病院)まで1219m
  • 京成高砂駅(京成 金町線)(その他)まで540m

お問い合わせの内容を選択してください
03-5612-1020
アイレントホーム(株)小岩店
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】アイレントホーム(株)小岩店

アイレントホーム(株)小岩店

TEL:03-5612-1020

ステキなお部屋情報満載!弊社は人気の旭化成ヘーベルメゾン、大和ハウス、セレコーポレーションの代理店です。

アイレントホーム小岩店のページへようこそ。

小岩店ではJR総武線小岩駅を中心に、京成全線・都営新宿線・東京メトロ東西線はもちろん、江戸川区・葛飾区全域を幅広く取り扱っております。

CMでもお馴染みの旭化成ヘーベルメゾン、大和ハウス、セレコーポレーションの特約代理店ですので、常に新築物件の情報も豊富に揃えております。

当店スタッフは皆葛飾区、江戸川区在住のスタッフとなりますので、お部屋探しだけではなく地域情報も盛りだくさんでアドバイス致しますのではじめてご来店される方も安心してご相談ください!

  • 住所: 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 東京都知事(5)第81338号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟