"20260518183350:H:0" "20260518183350:H:0" "20260518183350:H:0"

堀井邸貸家 0001号室 - ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベストが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、ガスコンロ対応、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、即入居可、敷金不要、保証人不要、二人入居相談、都市ガス

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 和4.5 和4.5 洋4.5 DK6.5 構造 木造
階建 1-2階/地上2階建 築年月 1967年3月
  • -
損保 2.6万円2年 駐車場 -
入居 取引態様 仲介
条件 二人入居可 取り扱い店舗
物件コード
12184437-406
SUUMO
物件コード
100506831169 総戸数 -
情報更新日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/05/25
保証会社
  • 保証会社利用必 その他 加入要 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年
ほか初期費用
  • 合計4.91万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円/ET CLUB(サポート費用)0.3万円/鍵交換費2.85万円)
ほか諸費用
  • ET CLUB(サポート費用)1430円
備考
  • 住まいとお金は最初が肝心!敷金(保証金)0円。賢く使うことで理想のスッキリ空間が実現できる収納スペース有、更にシューズボックス付なので、玄関の整理整頓OKです。また同居人の入浴時間を待たずとも顔が洗える洗面所独立の仕様で、その上洗濯機を戸外にさらさない室内洗濯機置場有だから、高機能な洗濯機の電装機能を風雨にさらすことはありません。ちなみにこだわりたい人には嬉しいガスコンロの仕様です。
 
周辺情報
  • 西東京市立芝久保小学校(小学校)まで776m
  • 田無いづみ幼稚園(幼稚園・保育園)まで505m
  • 私立文華女子高校(高校・高専)まで1735m
  • 小平市東部出張所(役所)まで959m
  • 田無北芝久保郵便局(郵便局)まで271m
  • 西東京市立田無第三中学校(中学校)まで1189m

お問い合わせの内容を選択してください
0422-39-3966
ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト
営業時間:AM10:00~PM7:00 / 定休日:火曜日・水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト

ピタットハウス武蔵境店(株)東洋リーベスト

TEL:0422-39-3966

☆武蔵野エリア☆で豊富な物件情報と、親切・丁寧・迅速な対応をお約束しております!!

10年以上地元密着で営業している弊社は、スタッフ全員が不動産のプロとして皆さんのお部屋探しを応援しています。
地元ならでは情報を皆さんにご提供しています。
不動産は高額な商品であり、生活に第一に関わる物です。
いつでも気軽に相談できる、アフターフォローのしっかりした会社です。
初めて来られた学生さんに1Kのアパートをご紹介し、卒業後、結婚が決まり2DKの部屋をご紹介し、子供が生まれて一戸建てを探しにまた来ていただく、そして大きくなった息子さんに一人暮らしの部屋をご紹介する。
いつでも、いつまでもあなたと繋がっている会社です。

  • 住所: 東京都武蔵野市境南町2-3-2 武蔵境第二高木ビル2階
  • 営業時間: AM10:00~PM7:00
  • 定休日: 火曜日・水曜日
  • 免許番号: 国土交通大臣(6)第5866号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟