"20260519130523:H:0" "20260519130523:H:0" "20260519130523:H:0"

Regalest haru(レガリスト ハル) - ホームメイトFC岡山駅西口店(株)テイクスマイルが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、最上階、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、全居室洋室、ウォークインクロゼット、防犯シャッター、全居室フローリング、ガスレンジ付、ディンプルキー、ネット使用料不要、全室南向き、1フロア2住戸、24時間換気システム、複層ガラス、クロゼット2ヶ所、南面リビング、耐震構造、上階無し、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、プロパンガス、南面バルコニー、室内物干機、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋4.1 洋3 LDK10.4 構造 木造
階建 3階/3階建 築年月 2025年6月
  • -
損保 - 駐車場 敷地内5500円/平置駐
入居 '26年7月初旬 取引態様 仲介
条件 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100506799204 総戸数 6戸
情報更新日 2026/05/18 次回更新予定日 2026/05/26
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 全保連利用必 通常プラン【初回50%、更新料13000円/年、振替手数料400円(税別)/月】or学生プラン【初回20000円、振替手数料400円(税別)/月】
ほか初期費用
  • 合計10.8万円(内訳:鍵交換代(税込)1.65万円/ルームクリーニング代(退去時支払い可)7.5万円/室内消毒費(税込)1.65万円)
備考
  • 巡回管理/■小型犬、猫飼育可能です。原則1匹まで。飼育の場合:【礼金1ヶ月、賃料2000円アップ or 賃料4000円アップ】※内観写真はイメージ写真です。間取り、内装色は異なります。※敷地内にサイクルポートは付きません。自転車は所定の駐輪スペースにおとめください。※短期解約違約金2年未満賃料1ヶ月分。※洋室2部屋にはダウンライトが付きます。
 
周辺情報
  • ファミリーマート花尻ききょう町店(コンビニ)まで350m
  • 岡山花尻簡易郵便局(郵便局)まで260m
  • ハローズ花尻店(スーパー)まで350m
  • ザグザグ白石店(ドラッグストア)まで750m

お問い合わせの内容を選択してください
086-239-8558
ホームメイトFC岡山駅西口店(株)テイクスマイル
営業時間:9:00~12:00、13:00~17:00 / 定休日:毎週火曜日・水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】ホームメイトFC岡山駅西口店(株)テイクスマイル

ホームメイトFC岡山駅西口店(株)テイクスマイル

TEL:086-239-8558

親切丁寧にお部屋探しのアドバイスを行います★

岡山駅西口より徒歩3分の立地にあり。近隣にも不動産仲介業者さんがたくさんありますので便利です。他仲介業者さんと当社を比較してください。
売買や管理業務なども対応してますので、何でもご相談下さい(*´艸`*)

  • 住所: 岡山県岡山市北区奉還町1-2-9
  • 営業時間: 9:00~12:00、13:00~17:00
  • 定休日: 毎週火曜日・水曜日
  • 免許番号: 岡山県知事(3)第5410号 / (公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 /  中国地区不動産公正取引協議会加盟