"20260517231126:H:0" "20260517231126:H:0" "20260517231126:H:0"

マイキャッスル久地 - (株)光和商事リボンハウスが提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
044-281-0537
(株)光和商事リボンハウス
営業時間:9:30~18:30 / 定休日:毎週火・水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、閑静な住宅地、3口以上コンロ、ペット相談、照明付、全居室収納、グリル付、全居室洋室、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、ガスレンジ付、緑豊かな住宅地、24時間換気システム、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、玄関収納、間接照明、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6 洋5 DK9 構造 鉄筋コン
階建 3階/5階建 築年月 1989年1月
  • -
損保 2.3万円2年 駐車場 敷地内16500円
入居 取引態様 仲介
条件 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
260517 SF100I
SUUMO
物件コード
100506786669 総戸数 -
情報更新日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/05/25
敷金積み増し
  • ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)
契約期間
  • 定期借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%~、月次保証料:賃料総額の1.5%
ほか初期費用
  • 合計5.06万円(内訳:鍵交換費用:27500円  24時間サポート代(2年毎):19800円  宅配BOX鍵発行代(希望者のみ):3300円)
ほか諸費用
  • ペット飼育時:敷金1ヶ月積み増し ※種類、多頭飼育ご相談ください
備考
  • 巡回管理/★来店不要★オンライン内見可★ 「忙しくて時間が取れない」「遠方で来店できない」そんな方も安心してお任せください!退去前物件も含め幅広くご紹介できますので、お気軽にお問い合わせください。
 
周辺情報
  • まいばすけっと川崎久地店(スーパー)まで195m
  • フレスコベンガベンガ久地店(スーパー)まで531m
  • クリエイトエス・ディー川崎堰店(ドラッグストア)まで715m
  • ローソン川崎堰三丁目店(コンビニ)まで214m
  • 川崎堰郵便局(郵便局)まで472m
  • 川崎信用金庫久地支店(銀行)まで600m

お問い合わせの内容を選択してください
044-281-0537
(株)光和商事リボンハウス
営業時間:9:30~18:30 / 定休日:毎週火・水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)光和商事リボンハウス

(株)光和商事リボンハウス

TEL:044-281-0537

「リボンハウスで良かった!」と仰っていただけるようなお部屋探しを最後までサポートいたします!

【初期費用カード決済可能】【来店不要】【オンライン内見対応】
退去前のお部屋もご紹介可能です!
満足のいくまでお部屋探しをサポート致します!
総合仲介店舗ならではの物件情報量!
お部屋のご相談以外にも近隣情報や治安面など
気になる事は何でもご相談ください!

  • 住所: 神奈川県川崎市多摩区登戸 2540-10 1階
  • 営業時間: 9:30~18:30
  • 定休日: 毎週火・水曜日
  • 免許番号: 神奈川県知事(2)第29569号 / (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟