"20260523024236:H:0" "20260523024236:H:0" "20260523024236:H:0"

Luna26 - TRADGARD(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、クロゼット、シャワー付洗面台、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、洗面化粧台、CATV、光ファイバー、礼金不要、対面式キッチン、ペット相談、灯油暖房、敷金1ヶ月、CATVインターネット、ネット専用回線、24時間換気システム、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、プロパンガス、保証会社利用可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 K1.5 構造 鉄筋コン
階建 1階/4階建 築年月 2003年10月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 敷地内11000円
入居 '26年7月中旬 取引態様 仲介
条件 ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100506707580 総戸数 12戸
情報更新日 2026/05/19 次回更新予定日 2026/05/27
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 初回30%(契約時)、月々1%、更新なし ではございません。
ほか初期費用
  • 合計2.9万円(内訳:水廻消毒料 18000円 契約事務手数料 11000円)
ほか諸費用
  • FF分解清掃費用 退去時 27500円 室内清掃費用 退去時 36300円 クリーニング費用 36300円
備考
  • 巡回管理/更新料 15000円
 
周辺情報
  • フードセンター月寒中央店(スーパー)まで654m
  • まいばすけっと月寒中央通4丁目店(スーパー)まで641m
  • スーパーアークス月寒東店(スーパー)まで722m
  • セイコーマート月寒東2条店(コンビニ)まで167m
  • セブンイレブン札幌月寒東1条6丁目店(コンビニ)まで422m
  • ツルハドラッグ月寒店(ドラッグストア)まで754m

お問い合わせの内容を選択してください
011-271-5511
TRADGARD(株)
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:不定休

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】TRADGARD(株)

TRADGARD(株)

TEL:011-271-5511

【不動産のトラッド】札幌市内全域の物件をご紹介可能♪経験豊富なスタッフが理想のお部屋探しをサポートします!

☆当店は総合仲介店舗のため、SUUMOや各ポータルサイトに掲載されている物件もまとめてご紹介可能です♪
☆「まだ公開されていない情報」や「条件に近い別物件」も含めて幅広くご提案いたします♪
☆ご来店が難しいお客様には、オンライン内見・IT重説・オンライン契約にも対応しております♪
☆LINEやInstagramからのお問い合わせ・ご相談もお気軽にどうぞ♪
☆地域密着だからこそ、周辺環境や住みやすさまで丁寧にご説明いたします♪

  • 住所: 北海道札幌市中央区北二条東8-86-17
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 不定休
  • 免許番号: 北海道知事石狩(3)第8084号 / (公社)北海道宅地建物取引業協会会員 / (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟