"20260523202126:H:0" "20260523202126:H:0" "20260523202126:H:0"

セレニティIII - (株)アップルームが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、照明付、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、駐車2台可、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、LDK12畳以上、都市ガス、BS、保証会社利用可、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.4 洋5.3 LDK13.7 構造 軽量鉄骨
階建 2階/3階建 築年月 2015年9月
  • -
損保 駐車場 敷地内5500円
入居 '26年5月下旬 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
4963901
SUUMO
物件コード
100506683455 総戸数 -
情報更新日 2026/05/23 次回更新予定日 2026/06/07
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 原則連帯保証人で審査となります。連帯保証人が取れない場合のみ、保証会社(オリコフォレントインシュア)が利用可能です。保証料:家賃総額の50%(契約時)、毎月2%(更新料と引落し手数料)がかかります。
ほか初期費用
  • 合計7.26万円(内訳:ICロック電池費用 要0.22万円 カードキー(追加)1枚0.55万円 退去時清掃費用6.49万円)
ほか諸費用
  • 更新料 20000円
 
周辺情報
  • iias(イーアス)春日井(ショッピングセンター)まで695m
  • ゴルフ5 春日井店(その他)まで952m
  • FEEL(フィール) 春日井店(スーパー)まで1018m
  • とんかつマ・メゾン春日井店(飲食店)まで1020m
  • むさしの森珈琲 春日井篠木店(飲食店)まで1235m
  • ホームセンターコーナン春日井篠木店(ホームセンター)まで1283m

お問い合わせの内容を選択してください
0568-87-2103
(株)アップルーム
営業時間:10:00~18:30 / 定休日:なし

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)アップルーム

(株)アップルーム

TEL:0568-87-2103

【あなたの人生をアップグレード】

お部屋探しを楽しくしていただくお手伝いを全力でさせて頂きます♪
出来ることは何でも致します!
合言葉は人生をアップグレードです(^^)

  • 住所: 愛知県春日井市柏井町5-194
  • 営業時間: 10:00~18:30
  • 定休日: なし
  • 免許番号: 愛知県知事(2)第24458号