"20260519015701:H:0" "20260519015701:H:0" "20260519015701:H:0"

ラゾーナ川崎レジデンス セントラルタワー - (株)LIFIX川崎店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
044-221-7055
(株)LIFIX川崎店
営業時間:10時~20時 / 定休日:不定休

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、閑静な住宅地、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、オートバス、グリル付、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、デザイナーズ、2沿線利用可、緑豊かな住宅地、眺望良好、全室南向き、ダブルロックキー、ディスポーザー、24時間換気システム、南面リビング、学生相談、エレベーター2基、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、防犯強化地域、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、タワー型マンション、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、洗面所にドア、南面バルコニー、シューズWIC、保証会社利用可、IT重説 対応物件、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.1 洋4.7 LD10.5K3.0 構造 鉄筋コン
階建 22階/34階建 築年月 2007年1月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可 取り扱い店舗
物件コード
1234245
SUUMO
物件コード
100506627711 総戸数 -
情報更新日 2026/05/17 次回更新予定日 2026/05/25
契約期間
  • 定期借家 4年
保証会社
  • 保証会社利用必 初回:賃料+管理費の50% 年間:16000円 引落手数料:440円
ほか初期費用
  • 合計7.26万円(内訳:入居者サポート料(4年間)4.4万円 鍵交換代2.86万円)
備考
  • 【LINEで簡単にお部屋探し】【営業時間外でもご対応可能】【初期費用のご相談】【入居審査のご相談】☆LIFIX川崎店 【044-221-7055】◆ディスポーザー(性能保証外) / ◆照明(リビング2カ所・各洋室 )(残置) / ◆カーテン(リビング・洋室1.2)解約時敷金償却 1ヶ月
 
周辺情報
  • ラゾーナ川崎(ショッピングセンター)まで205m
  • ラゾーナ川崎プラザ(ショッピングセンター)まで292m
  • DICE(ダイス)(その他)まで445m
  • アトレ川崎(その他)まで359m
  • ファミリーマート 中幸町三丁目店(コンビニ)まで417m
  • まいばすけっと 川崎中幸町3丁目店(スーパー)まで497m

お問い合わせの内容を選択してください
044-221-7055
(株)LIFIX川崎店
営業時間:10時~20時 / 定休日:不定休

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)LIFIX川崎店

(株)LIFIX川崎店

TEL:044-221-7055

「とても素敵な新生活が送れてます^^♪」笑顔のバトンを繋ぐ、素敵なお部屋探しリレー!お部屋探しはお任せ下さい!

◇インターネットに掲載されている物件情報は全てお調べし、
まとめてご案内可能です!お気軽にご相談下さい♪

◆どんなに難しいご条件でも是非一度ご相談下さい!
誠心誠意サポートさせていただきます!

~安心・満足で素敵なお部屋探しなら当店へ~
お客様専属のエージェントがプロの視点でのアドバイスをさせて頂きます、お客様の納得がいくまで何度でも何時間でもお部屋探しのサポートをさせて頂き、ピッタリのお部屋をご提案させて頂きます。常にお客様の立場に立って、親切丁寧な接客応対で質の高いサービスを提供させて頂きます。

  • 住所: 神奈川県川崎市川崎区砂子1-1-18 野崎ビル2階
  • 営業時間: 10時~20時
  • 定休日: 不定休
  • 免許番号: 神奈川県知事(2)第29539号 / (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟