"20260517055710:H:0" "20260517055710:H:0" "20260517055710:H:0"

地下鉄千日前線 今里駅 8階建 築38年 - (株)ALEGRIA玉造店が提供する賃貸物件情報

パノラマ

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
06-4307-6606
(株)ALEGRIA玉造店
営業時間:9:30-19:00 / 定休日:水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、南向き、角住戸、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、押入、外壁タイル張り、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、全居室収納、振分、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、2沿線利用可、駅まで平坦、緑豊かな住宅地、眺望良好、保証金不要、事務所相談、平坦地、クロゼット3ヶ所、ひな壇に立地、2駅利用可、駅前、駅徒歩5分以内、高層階、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、リビングの隣和室、和室、畳コーナー、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可、家賃カード決済可、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 洋6 洋5 LDK14 構造 鉄筋コン
階建 6階/8階建 築年月 1989年3月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可/事務所利用相談 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100506470282 総戸数 35戸
情報更新日 2026/05/16 次回更新予定日 2026/05/31
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 連帯保証人ありなしどちらの場合でも:初回保証料総賃料50%(年間更新料12,000円)または初回保証料総賃料100%(年間更新料なし)
ほか初期費用
  • 合計9.02万円(内訳:鍵交換代 15400円/エアコンクリーニング代 17600円/ハウスクリーニング代 57200円)
備考
  • ◆ご家族でのご入居にも対応した物件をご提案致します♪◆通勤や生活環境を含めてトータルでご案内致します◆ご希望条件を整理しながら最適なお部屋をご紹介致します◆まずはお気軽にご相談ください!
 
周辺情報
  • ローソン 大今里南一丁目店(コンビニ)まで39m
  • ローソン 大今里西三丁目店(コンビニ)まで281m
  • ファミリーマート 今里駅前店(コンビニ)まで470m
  • スーパー玉出 今里店(スーパー)まで410m
  • ライフ今里店(スーパー)まで790m
  • セブンイレブン 大阪中川3丁目店(コンビニ)まで489m

お問い合わせの内容を選択してください
06-4307-6606
(株)ALEGRIA玉造店
営業時間:9:30-19:00 / 定休日:水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ALEGRIA玉造店

(株)ALEGRIA玉造店

TEL:06-4307-6606

玉造駅徒歩すぐ!口コミ高評価のアットホームな不動産会社

玉造駅から徒歩すぐの便利な立地で、明るく親しみやすい雰囲気の不動産会社です。口コミでも高評価をいただいており、初めての方も安心してご利用いただけます。経験豊富なスタッフが、お客様の理想の暮らしにぴったりのお部屋をご提案。お買い物やお出かけのついでに、気軽に立ち寄れる身近な住まいのパートナーです。

  • 住所: 大阪府大阪市東成区東小橋1-9-15 MSビル2階
  • 営業時間: 9:30-19:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 大阪府知事(1)第64179号 / (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟