"20260515063508:H:0" "20260515063508:H:0" "20260515063508:H:0"

ヴィラロイヤルシティーI - (有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センターが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、全居室収納、グリル付、全居室洋室、振分、防犯シャッター、床下収納、保証金不要、浴室に窓、クロゼット2ヶ所、3駅以上利用可、LDK12畳以上、全居室6畳以上、都市ガス、洗面所にドア、玄関収納、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.5 洋6 LDK13 構造 軽量鉄骨
階建 2階/2階建 築年月 2006年3月
  • -
損保 駐車場 敷地内9900円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可/ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
0000038084
SUUMO
物件コード
100506266333 総戸数 -
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/29
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料として月額支払い総額50%要す。更新料として1年毎に1万円を要す。また月額費用として月額支払総額の1.28%
ほか初期費用
  • 合計8.25万円(内訳:鍵交換代 25300円/クリーニング費 38500円/抗菌コート代 18700円)
ほか諸費用
  • 小型犬1匹のみ飼育可!礼金5万円UP、安心パック 1980円/月
 
周辺情報
  • 長池小学校(小学校)まで400m
  • 八尾中学校(中学校)まで700m
  • 関西スーパー旭ヶ丘店(スーパー)まで761m
  • 万代 八尾店(スーパー)まで924m
  • Ario八尾(ショッピングセンター)まで1370m
  • リノアス 八尾店(ショッピングセンター)まで1452m

お問い合わせの内容を選択してください
0800-8883780【通話無料】
(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター

(有)大阪ホーム・コンサルタントJR八尾センター

TEL:0800-8883780 【通話料無料】

賃貸物件の事なら、管理物件豊富な当社におまかせ下さい。ご満足頂けるお部屋をきっとお探し致します。

八尾市・柏原市・東大阪市・大阪市内で賃貸物件を探すなら(有)大阪ホーム・コンサルタントにお任せ下さい。当社のベテランスタッフが親切、丁寧そして楽しくあなたのご希望のお部屋探しをサポート致します。忙しくてなかなか時間がとれない方、お電話・Eメール等でご連絡頂ければ、物件資料をお届け致しますので、お気軽にご相談下さい。スタッフ一同お待ちしております。

  • 住所: 大阪府八尾市安中町3-8-11
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 大阪府知事(8)第41455号 / (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟