"20260515060422:H:0" "20260515060422:H:0" "20260515060422:H:0"

ラルジュII - (株)アットホームズ本庄店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
0120-154062【通話無料】
(株)アットホームズ本庄店
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水曜日、第1・3・5木曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、TVインターホン、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、礼金不要、敷金不要、2沿線利用可、フリーレント、駅徒歩10分以内、平面駐車場、プロパンガス、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.5 洋6.3 洋6 DK7.8 構造 鉄骨
階建 1-2階/2階建 築年月 1999年9月
  • -
損保 駐車場 敷地内3300円
入居 '26年5月中旬 取引態様 仲介
条件 フリーレント1ヶ月 短期解約違約金:1年未満(賃料・共益費2か月分)、1年以上2年未満(賃料・共益費1ヶ月分) 取り扱い店舗
物件コード
3660104-8118
SUUMO
物件コード
100506258164 総戸数 -
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/22
仲介手数料
  • 5.72万円
保証会社
  • 保証会社利用必 株式会社Casa 初回保証料は月額総賃料50%※事務所100%・外国籍は日常会話が出来れば相談可能。条件変更あり。
ほか初期費用
  • 合計2.88万円(内訳:鍵交換費用2万円/害虫駆除費0.88万円)
ほか諸費用
  • 緊急コール3651100円/火災保険料819円
備考
  • 緊急コール365(月額)1,100円・害虫駆除費(契約時)8,800円・電力会社指定:Pint電気・短期解約違約金:1年未満、賃料・共益費2ヵ月分、1年以上2年未満、賃料・共益費1ヵ月分。・法人契約、事務所利用:敷金礼金1ヵ月、FR無し※事務所利用時、火災保険のプラン変更。・鍵交換代は1箇所のみ交換金額。初回保証料は月額総賃料50%※事務所100%・外国籍は日常会話が出来れば相談可能。条件変更有。
 
周辺情報
  • 上里郵便局(郵便局)まで950m
  • 上里町立図書館(図書館)まで954m
  • 本庄警察署(警察署・交番)まで4672m
  • 万年寺下公園(公園)まで2462m
  • 医療法人柏成会青木病院(病院)まで2047m
  • 上里町役場(役所)まで499m

お問い合わせの内容を選択してください
0120-154062【通話無料】
(株)アットホームズ本庄店
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:水曜日、第1・3・5木曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)アットホームズ本庄店

(株)アットホームズ本庄店

TEL:0120-154062 【通話料無料】

本庄、上里、児玉、美里、神川、県北エリアで探すならアットホームズ本庄店へ

「弊社掲載」以外の物件でも、ネット上に掲載されている物件や、弊社以外でご紹介された物件も『合わせて』お調べしまとめてご紹介致します!現地や、最寄り駅でのお待ち合わせのご案内、 IT重説・オンライン内見もご相談下さい。
心よりご来店お待ちしております。

  • 住所: 埼玉県本庄市緑1-1-1
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: 水曜日、第1・3・5木曜日
  • 免許番号: 埼玉県知事(7)第16997号 / (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟