"20260515063057:H:0" "20260515063057:H:0" "20260515063057:H:0"

アーバンポイント川名本町 - ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnectが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、IHクッキングヒーター、照明付、保証人不要、単身者相談、冷蔵庫、オール電化、デザイナーズ、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、BS、敷金・礼金不要、保証会社利用可、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋8 構造 鉄筋コン
階建 1階/4階建 築年月 1991年9月
  • -
損保 2.4万円2年 駐車場 敷地内13200円
入居 取引態様 仲介
条件 ペット相談/事務所利用相談 取り扱い店舗
物件コード
027073941
SUUMO
物件コード
100506235182 総戸数 17戸
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/22
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用可 保証会社利用必須 保証会社能 ジェイリース 初回保証料:総賃料×50% 月額更新料:950円 外国籍 初回保証料:総賃料×80% 月額更新料:800円(多言語生活サポート付) ※緊急連絡先:親族で1名(海外居住も可)+国内で1名 生活保護・高齢者(75歳以上) 初回保証料:総賃料×50% 月額更新料:2 150円(中電見守りサービス) 保証会社あります。事業用は4CS(火災保険は事業内容に
ほか初期費用
  • 合計3.28万円(内訳:更新事務手数料1.08万円 鍵交換代2.2万円)
ほか諸費用
  • 室内清掃費用 42000円 水道料金 月額2200円
 
周辺情報
  • ファミリーマート 昭和塩付通一丁目店(コンビニ)まで419m
  • マツモトキヨシ 御器所店(ドラッグストア)まで606m
  • まつき内科クリニック(病院)まで870m
  • 愛知銀行塩付通支店(銀行)まで372m
  • 名古屋市昭和区役所(役所)まで796m

お問い合わせの内容を選択してください
052-228-3291
ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間:9:30~18:30 / 定休日:無

取り扱い店舗

【店舗写真】ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect

ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect

TEL:052-228-3291

  • 住所: 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F
  • 営業時間: 9:30~18:30
  • 定休日: 無
  • 免許番号: 愛知県知事(1)第25554号 / (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 /  東海不動産公正取引協議会加盟