"20260515091703:H:0" "20260515091703:H:0" "20260515091703:H:0"

クリエート日赤通り - (株)アモーレ不動産が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
092-627-7330
(株)アモーレ不動産
営業時間:9時~19時 / 定休日:不定期

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、外壁タイル張り、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ウォークインクロゼット、ディンプルキー、ネット専用回線、ダブルロックキー、保証金不要、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、高速ネット対応、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄骨鉄筋
階建 5階/15階建 築年月 2004年11月
  • -
損保 1.6万円2年 駐車場 敷地内15400円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
R02893-001855
SUUMO
物件コード
100506223810 総戸数 70戸
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/22
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 保証委託プラン賃料合計の50%(更新料13000円/年)か120%(更新料無し)を選択、審査により、他のプランになることもあり。
ほか初期費用
  • 合計6.05万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:33000円)
ほか諸費用
  • 更新料金額(円):22000円、町会費:300円/月、24時間サポート:660円/月
 
周辺情報
  • 高宮西鉄名店街(ショッピングセンター)まで1080m
  • 無添くら寿司福岡日赤前店(飲食店)まで200m
  • サニー那の川店(スーパー)まで360m
  • ドラッグイレブン清川店(ドラッグストア)まで520m
  • セブンイレブン福岡那の川1丁目店(コンビニ)まで410m

お問い合わせの内容を選択してください
092-627-7330
(株)アモーレ不動産
営業時間:9時~19時 / 定休日:不定期

取り扱い店舗

(株)アモーレ不動産

TEL:092-627-7330

  • 住所: 福岡県福岡市博多区板付2-2-5-201
  • 営業時間: 9時~19時
  • 定休日: 不定期
  • 免許番号: 福岡県知事(1)第20862号