"20260514100559:H:0" "20260514100559:H:0" "20260514100559:H:0"

京第一マンション - ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnectが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、室内洗濯置、シューズボックス、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、ペット相談、保証人不要、二人入居相談、2沿線利用可、耐火構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋3.8 DK8.2 構造 鉄筋コン
階建 3階/3階建 築年月 1970年5月
  • -
損保 駐車場 敷地内9900円
入居 取引態様 仲介
条件 二人入居可/ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
324484
SUUMO
物件コード
100506133022 総戸数 10戸
情報更新日 2026/05/13 次回更新予定日 2026/05/21
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 保証会社利用必須 日本テナント保証株式会社 初回保証料賃料等総額の100%、別途1年毎に賃料等総額の10%の年間更新保証料がかかります。賃料等は前月27日に口座振替にてお支払いとなります。 振替手数料 毎月別途660円かかります。
ほか初期費用
  • 合計3.39万円(内訳:駐車場利用時、保証金0.99万円 鍵交換代2.4万円)
ほか諸費用
  • 更新料 33000円 室内清掃費用 65000円 上下水道代(税込) 月額4400円 町内会費 月額300円 ペット飼育時賃料増加分(小型犬1頭または猫1匹) 月額7000円
備考
  • 〇2年未満の賃貸借契約解約の場合、短期解約違約金65 000円要。 〇上下水道代 月額 4 400円(税込) 2人入居の場合、月額5500円(税込) 3人入居の場合、月額6 600円(税込)
 
周辺情報
  • ファミリーマート 南三条店(コンビニ)まで466m
  • バロー 内田橋店(スーパー)まで634m
  • スギ薬局 木場店(ドラッグストア)まで1193m
  • 地域医療機能推進機構中京病院(病院)まで516m
  • 大垣共立銀行内田橋支店(銀行)まで449m

お問い合わせの内容を選択してください
052-228-3291
ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect
営業時間:9:30~18:30 / 定休日:無

取り扱い店舗

【店舗写真】ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect

ホームメイトFC金山駅前店(株)Harnnect

TEL:052-228-3291

  • 住所: 愛知県名古屋市中区金山1-16-11 グランド金山ビル2F
  • 営業時間: 9:30~18:30
  • 定休日: 無
  • 免許番号: 愛知県知事(1)第25554号 / (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 /  東海不動産公正取引協議会加盟