"20260513113205:H:0" "20260513113205:H:0" "20260513113205:H:0"

アーバンコート今 - アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株)が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
086-250-3393
アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株)
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:毎日営業中♪

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、最上階、対面式キッチン、ペット相談、グリル付、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、24時間緊急通報システム、全居室フローリング、駅まで平坦、クロゼット2ヶ所、平坦地、南面2室、南面リビング、2駅利用可、全居室6畳以上、南面バルコニー、2WAYバルコニー、BS、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.2 洋6.1 LDK10.6 構造 鉄骨
階建 3階/3階建 築年月 2008年7月
  • -
損保 駐車場 敷地内6600円/駐2台可
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可/ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100505955631 総戸数 12戸
情報更新日 2026/05/12 次回更新予定日 2026/05/20
敷金積み増し
  • ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 保証会社利用必 【会社名:あんしん保証】 詳細:初回:総額の55パーセント、月額:総額の1.5パーセント、1年毎1万円要
ほか初期費用
  • 合計6.82万円(内訳:鍵交換費:22000円、消毒・ゴキブリ駆除:22000円、光触媒施工:24200円)
ほか諸費用
  • 町会費(契約時):250円/月、水道料:実費、町会費:250円/月、火消ッシュ:6930円、暮らすコンシェルジュ:1100円/月、クリーニング(退去時):55000円、エアコンクリーニング費:11000円(退去時)、駐車場2台目(並列):6600円(空き確認要)
備考
  • ■ペット相談可(猫のみ可・飼育時敷金1ヶ月UP、光触媒施工必須)■猫よりも鳴き声、傷がつかない動物であれば相談可(ゲージ飼育のうさぎ、フェレット等) ■初期費用分割払可■初期費用クレジット決済可(スマホ・PCから簡単に決済できます)■内見の際は現地集合や無料送迎もいたします♪
 
周辺情報
  • コープ大野辻(スーパー)まで200m
  • ローソン岡山ドーム前店(コンビニ)まで535m
  • くすりのラブ今店(ドラッグストア)まで282m
  • 岡山市立西小学校(小学校)まで767m
  • 岡山中仙道郵便局(郵便局)まで945m
  • 中国銀行岡山西支店(銀行)まで789m

お問い合わせの内容を選択してください
086-250-3393
アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株)
営業時間:9:00~18:00 / 定休日:毎日営業中♪

取り扱い店舗

【店舗写真】アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株)

アーモンドホーム本店ALMOND HOME(株)

TEL:086-250-3393

弊社では全物件で初期費用キャッシュレス決済が可能です♪スマホ・PCから簡単に決済できます♪分割払いも可能です♪

地元、岡山で地域に詳しいスタッフがご案内させていただきます!
岡山県内全域、シングル、ファミリー、ペット可まで豊富な物件を取扱っております。
掲載枠の都合で広告掲載できていない物件も全てご紹介可能です!
お客様が納得のいくお部屋が見つかるまで、迅速丁寧をモットーにしっかりとお付き合いさせていただきます。
気持ちの良い対応ができるようスタッフ一同心がけております。

◆家賃のクレジットカード払いが可能な物件も多数ご紹介可能です。
◆オンライン内見・契約手続きが来店いただかなくても可能です。
◆家賃や初期費用の交渉もお任せください!

  • 住所: 岡山県岡山市北区問屋町 27-107 問屋町ビル2階南
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: 毎日営業中♪
  • 免許番号: 岡山県知事(1)第5924号 / (一社)岡山県不動産協会会員 /  中国地区不動産公正取引協議会加盟