"20260517233213:H:0" "20260517233213:H:0" "20260517233213:H:0"

カサブランカ - (株)ミニミニ城東行徳店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
047-318-6632
(株)ミニミニ城東行徳店
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、礼金不要、IHクッキングヒーター、保証人不要、ネット使用料不要、築2年以内、複層ガラス、エアコン3台、クロゼット2ヶ所、ルームシェア相談、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、都市ガス、シャッター、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5.3 洋4.8 LDK11.8 構造 軽量鉄骨
階建 2階/3階建 築年月 2026年4月
  • -
損保 2.9万円2年 駐車場 敷地内19800円
入居 取引態様 仲介
条件 二人入居可/ルームシェア相談 取り扱い店舗
物件コード
18346247-1610
SUUMO
物件コード
100505846741 総戸数 9戸
情報更新日 2026/05/16 次回更新予定日 2026/05/24
保証会社
  • 全保連利用必 初回保証料総賃料60% 月額保証料2,190円
ほか初期費用
  • 合計3.96万円(内訳:文書作成代(税込)0.33万円/室内抗菌代(税込)1.87万円/消毒料1.76万円)
ほか諸費用
  • HIRO安心サポートPLUS(税込)1500円
備考
  • 保証会社必須(全保連)初回保証料総賃料60% 月額保証料2190円(継続保証委託料・火災保険・口座振替手数料含む)
 
周辺情報
  • 市川市立新浜小学校(小学校)まで277m
  • 市川市立第七中学校(中学校)まで982m
  • まなびの森保育園行徳(幼稚園・保育園)まで157m
  • 千葉県立行徳高校(高校・高専)まで2816m
  • 市川市役所行徳支所(役所)まで810m
  • 行徳駅前三郵便局(郵便局)まで186m

お問い合わせの内容を選択してください
047-318-6632
(株)ミニミニ城東行徳店
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ミニミニ城東行徳店

(株)ミニミニ城東行徳店

TEL:047-318-6632

敷金・礼金ゼロ円の物件もご紹介!オンラインでのご相談も随時受付中です!

ミニミニでは、敷金・礼金ゼロ円の商品もご用意しておりますので
初期費用を抑えてのお部屋探しのご案内もさせて頂きます。

【オンライン部屋探しについて】
テレビ電話機能を使って、ご自宅に居ながら、店舗スタッフとの物件相談が可能です。
IT重説をご利用頂けるので、実際のお引越し作業まですべてオンラインで完結します。

【グーグル口コミ4.0以上】
お一人お一人のニーズに合わせたお部屋探しのお手伝いをさせていだきます!

行徳で賃貸マンション・アパートをお探しならお任せください!

  • 住所: 千葉県市川市行徳駅前2-7-1 遠藤ビル2F
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 国土交通大臣(5)第6271号