"20260511151504:H:0" "20260511151504:H:0" "20260511151504:H:0"

K.build(ケイビルド) - ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMAが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、保証人不要、敷金1ヶ月、ネット専用回線、ネット使用料不要、24時間換気システム、複層ガラス、耐火構造、東南向き、都市ガス、礼金1ヶ月

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄筋コン
階建 2階/8階建 築年月 2023年3月
  • -
損保 0.8万円1年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
5282438
SUUMO
物件コード
100505648303 総戸数 26戸
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/18
バルコニー面積
  • 5.39m2
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 全保連利用必 保証会社利用必須 初回保証料月額総賃料50%・継続保証料15 000円/1年・口座振替サービス料770円(税込)/月 ※法人契約の場合、原則資本金4千万以上であれば保証会社不要 ※事務所・店舗の場合は、初回保証料月額総賃料100%・継続保証料月額総賃料10%/1年(上限30 000円、下限10 000円)・口座振替サービス料770円(税込)/月
ほか初期費用
  • 合計3.41万円(内訳:ルムセレ入居サポート 月額0.11万円 室内消毒(害虫駆除) 契約時2.2万円 鍵交換代1.1万円)
ほか諸費用
  • 室内清掃費用 44000円
 
周辺情報
  • 国風第一幼稚園(幼稚園・保育園)まで1174m
  • マクドナルド 庄内通ミユキモール店(飲食店)まで837m
  • スギ薬局 浄心店(ドラッグストア)まで586m
  • 三菱UFJ銀行浄心支店(銀行)まで1175m

お問い合わせの内容を選択してください
052-212-6150
ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA
営業時間:10時~18時 / 定休日:なし

取り扱い店舗

ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA

TEL:052-212-6150

  • 住所: 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A
  • 営業時間: 10時~18時
  • 定休日: なし
  • 免許番号: 愛知県知事(1)第26342号