"20260515091926:H:0" "20260515091926:H:0" "20260515091926:H:0"

西武池袋線 石神井公園駅 2階建 築18年 - (株)ワイエス・ホーム荻窪店が提供する賃貸物件情報

パノラマ

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
03-5347-9655
(株)ワイエス・ホーム荻窪店
営業時間:AM10:00~PM7:00 / 定休日:水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、CATV、閑静な住宅地、2面採光、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、オートバス、グリル付、全居室洋室、オール電化、2沿線利用可、エアコン2台、ディンプルキー、ダブルロックキー、複層ガラス、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、シャッター、礼金2ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.6 洋5.3 構造 軽量鉄骨
階建 1階/2階建 築年月 2009年2月
  • -
損保 1.79万円2年 駐車場 敷地内19800円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 二人入居可 取り扱い店舗
物件コード
YO093916
SUUMO
物件コード
100505590088 総戸数 -
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/29
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 初回:総賃料の50% 月々:総賃料2%
ほか初期費用
  • 合計16.39万円(内訳:鍵交換費用 27500円/クリーニング代 136400円)
ほか諸費用
  • 退去時ハウスクリーニング費用借主負担 安心入居サポート:1,210円/月 駐車場契約必須(19,800円)
 
周辺情報
  • ファミリーマート 石神井銀座通り店(コンビニ)まで270m
  • まいばすけっと 石神井町7丁目店(スーパー)まで448m
  • ローソンストア100(スーパー)まで424m
  • まなマート石神井駅前店(スーパー)まで497m
  • イトーヨーカドー 食品館(スーパー)まで585m
  • ライフ 石神井公園店(スーパー)まで638m

お問い合わせの内容を選択してください
03-5347-9655
(株)ワイエス・ホーム荻窪店
営業時間:AM10:00~PM7:00 / 定休日:水曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ワイエス・ホーム荻窪店

(株)ワイエス・ホーム荻窪店

TEL:03-5347-9655

杉並区周辺のお部屋探しはワイエス・ホーム荻窪店へお任せ下さい。

ワイエス・ホーム荻窪店では、JR中央・総武線の阿佐ヶ谷から西荻窪と丸ノ内線の南阿佐ヶ谷から新中野、西武新宿線エリアなど、杉並区周辺をカバーしています。荻窪駅は駅前にショッピングモール「ルミネ」「タウンセブン」があり、食品、衣料から家電、生活雑貨までなんでもそろいます。また、荻窪は丸ノ内線の始発駅であり、新宿、銀座、池袋へのアクセスも便利。知識と経験豊富なスタッフがお客様のご要望にお応えして、様々な物件をご紹介させて頂きます。是非、お気軽にご相談、ご来店下さいませ。

  • 住所: 東京都杉並区荻窪5-27-8 FCビル5F
  • 営業時間: AM10:00~PM7:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 東京都知事(6)第76855号 / (公社)全日本不動産協会東京都本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟