"20260514121536:H:0" "20260514121536:H:0" "20260514121536:H:0"

ララパルフェ薬師堂 - 今野不動産(株)一番町店が提供する賃貸物件情報

パノラマ

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
022-722-4155
今野不動産(株)一番町店
営業時間:月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) / 定休日:毎週日曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、宅配ボックス、閑静な住宅地、BS・CS、3口以上コンロ、対面式キッチン、IHクッキングヒーター、照明付、ロフト、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷金1ヶ月、全居室フローリング、メゾネット、物置、駅まで平坦、ネット使用料不要、エアコン全室、1フロア2住戸、24時間換気システム、複層ガラス、電子ロック、南面リビング、有線放送、階段下収納、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、築5年以内、セキュリティ会社加入済、LDK12畳以上、食品庫、プロパンガス、三面鏡付洗面化粧台、南面バルコニー、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、全室照明付

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.4 洋6 洋5.5 LDK14.1 ロフト 3 構造 木造
階建 1-2階/2階建 築年月 2022年9月
  • -
損保 駐車場 敷地内9900円
入居 '26年6月上旬 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
i0000004376
SUUMO
物件コード
100505508137 総戸数 2戸
情報更新日 2026/05/13 次回更新予定日 2026/05/28
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 更新保証料:15,000円
ほか初期費用
  • 合計0.25万円(内訳:デジタルキー電池交換設定費 2200円/町内会費 300円)
ほか諸費用
  • 町内会費は入居月翌月分から3月分まで契約時一括払い、次年度以降は町内会へ直接支払い(集金)
備考
  • 禁煙物件につき室内・室外ともに喫煙不可。短期解約金:契約開始1年未満で賃料・共益費 2か月分 。2年未満で同1か月分 /バイク、スクーター駐輪不可
 
周辺情報
  • 聖和幼稚園(幼稚園・保育園)まで300m
  • 仙台市立南小泉小学校(小学校)まで650m
  • 仙台市立南小泉中学校(中学校)まで700m
  • ファミリーマート 仙台薬師堂前店(コンビニ)まで200m
  • 株式会社生鮮館むらぬし(スーパー)まで900m

お問い合わせの内容を選択してください
022-722-4155
今野不動産(株)一番町店
営業時間:月~金09:30~18:00(土・祝~17:00) / 定休日:毎週日曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】今野不動産(株)一番町店

今野不動産(株)一番町店

TEL:022-722-4155

創業1965年の実績と地域に密着した豊富な情報量でお部屋探しを全力でサポートします!

大手百貨店やセレクトショップ、飲食店などが数多く立ち並び、たくさんの人が行き交うアーケード内に今野不動産一番町店があります。私たちは、「お客様に最初に選んでいただける地域密着の店舗」をスローガンに掲げて、マチナカにあるお部屋の情報を素早くキャッチ!お客様が希望するお部屋の情報はもちろん、周辺環境や生活スタイルに合わせてご紹介します。通勤・通学にも便利な一番町は、学生から転勤者の方まで幅広くお部屋探しをされる方が多くいらっしゃいますので、沢山のお部屋の中からお客様にピッタリなお部屋をご紹介いたします。お客様のご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

  • 住所: 宮城県仙台市青葉区一番町3-3-30
  • 営業時間: 月~金09:30~18:00(土・祝~17:00)
  • 定休日: 毎週日曜日
  • 免許番号: 宮城県知事(17)第53号 / (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 /  東北地区不動産公正取引協議会加盟