"20260515141622:H:0" "20260515141622:H:0" "20260515141622:H:0"

Merci(メルシー) - エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、閑静な住宅地、グリル付、保証人不要、全居室フローリング、ガスレンジ付、2沿線利用可、駅まで平坦、クロゼット2ヶ所、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6 洋6 DK8.0 構造 鉄筋コン
階建 2階/4階建 築年月 2008年1月
  • -
損保 2.8万円2年 駐車場 -
入居 '26年5月下旬 取引態様 仲介
条件 ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
sato 203927
SUUMO
物件コード
100505336295 総戸数 -
情報更新日 2026/05/15 次回更新予定日 2026/05/30
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 ジェイリース株式会社 契約時100% 月額保証委託料1 300円
ほか初期費用
  • 合計5.94万円(内訳:リロレント24 1.98万円 害虫防除施工代 1.76万円 鍵交換代(任意)2.2万円)
ほか諸費用
  • 更新料 新賃料1.00ヶ月分
備考
  • ※ルームシェア不可、日本の方のみ、60歳以上の入居者は不可、短期入居不可 ※法人契約で償却を外す場合は礼金2ヶ月 ※更新料1ヶ月、更新事務手数料0.2ヶ月+税 ※高校生以上の世帯に限る、入居後子供が生まれるのは可能 ※温水洗浄便座(残置物要確認)
 
周辺情報
  • セブンイレブン 川崎小杉陣屋町2丁目店(コンビニ)まで548m
  • 川崎市立中原小学校(小学校)まで408m
  • クリエイトSD(エス・ディー) 川崎小杉陣屋町店(ドラッグストア)まで637m
  • 川崎小杉郵便局(郵便局)まで384m
  • 中原警察署 小杉交番(警察署・交番)まで91m

お問い合わせの内容を選択してください
044-738-3373
エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:年末年始

取り扱い店舗

【店舗写真】エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)

エキマエホーム武蔵小杉駅前不動産(株)

TEL:044-738-3373

武蔵小杉エリアを中心に、東急線に強い不動産会社です。 お店は駅前にあるので、お気軽にお立ち寄りください。

当店は、武蔵小杉に詳しいスタッフが集まっています。 スタッフ一同、責任を持って良いお部屋をご紹介させて頂きます。 何でもお気軽にご相談ください。

  • 住所: 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-19 KFBビル3階
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 年末年始
  • 免許番号: 神奈川県知事(2)第29474号 / (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟