"20260514115352:H:0" "20260514115352:H:0" "20260514115352:H:0"

ウエストヴァレィー壱番館 - シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、外壁タイル張り、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、全居室収納、オートバス、グリル付、全居室洋室、振分、保証人不要、バイク置場、玄関ホール、2沿線利用可、ディンプルキー、ペット専用設備、クロゼット3ヶ所、耐震構造、3駅以上利用可、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、日勤管理、当社管理物件、LDK12畳以上、都市ガス、洗面所にドア、ワイドバルコニー、保証会社利用可、初期費用カード決済可、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.3 洋6.1 洋4.8 LDK13.3 構造 鉄筋コン
階建 4階/7階建 築年月 2002年3月
  • -
損保 駐車場 敷地内11000円
入居 '26年5月下旬 取引態様 仲介
条件 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100505221932 総戸数 -
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/26
敷金積み増し
  • ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 11.55万円
保証会社
  • 保証会社利用必 積水ハウス不動産パートナーズ「らくらくパートナー」保証委託契約時の事務手数料33,000円(税込)・月額保証料は毎月の賃料等の2%。
ほか初期費用
  • 合計45.24万円(内訳:★ご契約金内訳 敷金0円 礼金105,000円 家賃105,000円 共益費10,000円 仲介手数料115,500円 鍵交換代22,000円 シャーメゾンライフSUPPORT1,320円 退去クリーニング費用93,500円 合計452,320円 駐車場ご利用の場合 賃料11,000円 仲介料11,000円  合計22,000円が必要です。(但し、日割り分・保証料は含まれていません。))
ほか諸費用
  • 24時間365日緊急時対応受付物件:専用部分内の住まいのトラブルは「シャーメゾンライフSUPPORT24」(月額1,320円税込)にご加入いただきます。お部屋の保険は「シャーメゾンライフGUARD」(別途支払い)にご加入いただきます。退室時エアコンクリーニング費用として14,520円(税込)ご負担いただきます。
備考
  • 通勤管理/高い耐震性を備えた積水ハウス施工の賃貸住宅シャーメゾンです。
 
周辺情報
  • 京急FHAB(ショッピングセンター)まで630m
  • セブンイレブン(コンビニ)まで150m

お問い合わせの内容を選択してください
0468-23-5086
シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店
営業時間:10:00~17:30 / 定休日:火曜日、水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店

シャーメゾンショップ (株)ライフタウン横須賀中央店

TEL:0468-23-5086

横須賀・葉山・逗子エリアはお任せ下さい。定休以外は即メール対応しております。

横須賀、三浦地区の物件を網羅する当社は、積水ハウス・シャーメゾンショップ特約店です。積水ハウス施工の物件を中心に取り扱っており、お客様のご要望に迅速にお応えしております。入居後も整った管理体制で、入居者の方の不安を解消します。エリアに密着したスタッフが、一緒にお部屋探しをお手伝いしますので、是非お気軽にお問い合わせください。

  • 住所: 神奈川県横須賀市大滝町1-26清水ビル1階
  • 営業時間: 10:00~17:30
  • 定休日: 火曜日、水曜日
  • 免許番号: 神奈川県知事(6)第22895号 / (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟