"20260512021825:H:0" "20260512021825:H:0" "20260512021825:H:0"

マーサ・クレストIII - LIXIL不動産ショップ(株)東洋不動産が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、CATV、最上階、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、ウォークインクロゼット、カードキー、全居室フローリング、エアコン全室、全室東南向き、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、上階無し、東南向き、全居室6畳以上、プロパンガス、室内物干機、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7.5 K2.5 構造 軽量鉄骨
階建 2階/2階建 築年月 2007年3月
  • -
損保 駐車場 -
入居 '26年6月下旬 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
222991
SUUMO
物件コード
100505124353 総戸数 -
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/19
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
ほか初期費用
  • 合計5.94万円(内訳:ルームクリーニング料金4.95万円 カードキー発行料0.99万円)
ほか諸費用
  • 更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額166円
備考
  • ・町会費:166円 ・連帯保証不要制度でのお申込みの場合、お支払方法はクレジットカード決済のみとなります。クレジットカードをお持ちでない場合、機関保証(保証料あり)のご利用となります。 ・LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ・ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 ・本貸室の電気は、貸主から配給されます。
 
周辺情報
  • ファミリーマート伊奈本町店(コンビニ)まで1379m
  • ウニクス伊奈(その他)まで1611m
  • ドラッグセイムス 伊奈寿店(ドラッグストア)まで1424m
  • 伊奈町立図書館(図書館)まで1822m
  • 伊奈町役場(役所)まで1159m
  • マルエツ 伊奈店(スーパー)まで1413m

お問い合わせの内容を選択してください
0480-32-5032
LIXIL不動産ショップ(株)東洋不動産
営業時間:AM9:00~PM5:00 / 定休日:水曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】LIXIL不動産ショップ(株)東洋不動産

LIXIL不動産ショップ(株)東洋不動産

TEL:0480-32-5032

宮代町、杉戸町、白岡市、蓮田市、久喜市、春日部市の物件ならお任せ下さい!

東武動物公園駅、新白岡駅に店舗を構え地域密着営業をしております!
賃貸アパート・マンション・戸建・店舗から中古・新築住宅、土地、リフォーム、住まいに関する全てのお手伝いをさせていただいています!
些細なお悩みごとでも構いません!
スタッフ一同誠意を持ってご対応させていただきます!

  • 住所: 埼玉県南埼玉郡宮代町中央3-8-25
  • 営業時間: AM9:00~PM5:00
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 埼玉県知事(9)第14590号 / (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟