"20260512184743:H:0" "20260512184743:H:0" "20260512184743:H:0"

MODERN PALAZZOレイール - (株)創和ハウジング大橋本店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
095-865-8181
(株)創和ハウジング大橋本店
営業時間:9:30~18:30 ※木曜日は18時まで / 定休日:なし

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、最上階、ペット相談、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、ディンプルキー、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、ダブルロックキー、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋4.1 LDK8.2 構造 木造
階建 3階/3階建 築年月 2017年10月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 敷地内7700円
入居 '26年6月上旬 取引態様 仲介
条件 ペット相談 取り扱い店舗
物件コード
14316200
SUUMO
物件コード
100505039048 総戸数 -
情報更新日 2026/05/11 次回更新予定日 2026/05/19
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 初回契約時:30%、更新時:0円、月額:2%
ほか初期費用
  • 合計12.98万円(内訳:消臭抗菌代 24200円税込 鍵交換代 29700円税込 ハウスクリーニング 75900円税込)
ほか諸費用
  • 24時間管理費 880円/月額
備考
  • 長崎電軌本線 平和公園駅徒歩9分/ペット飼育の際は礼金1ヶ月追加となります。
 
周辺情報
  • プラットモール長崎(ショッピングセンター)まで665m
  • DiREX岩見店(ショッピングセンター)まで1248m
  • MrMax長崎ショッピングセンター(ショッピングセンター)まで1399m
  • みらい長崎ココウォーク(ショッピングセンター)まで1162m
  • ローソン長崎宝栄町店(コンビニ)まで211m
  • セブンイレブン長崎宝栄町店(コンビニ)まで627m

お問い合わせの内容を選択してください
095-865-8181
(株)創和ハウジング大橋本店
営業時間:9:30~18:30 ※木曜日は18時まで / 定休日:なし

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)創和ハウジング大橋本店

(株)創和ハウジング大橋本店

TEL:095-865-8181

長崎市の不動産・賃貸アパート・賃貸マンションは創和ハウジング大橋本店まで!

当店は親切・丁寧をモットーに、お客様のお部屋探しをお手伝いしています。
地域に精通したプロのスタッフが丁寧にご紹介、ご案内させて頂きます!
取り扱い件数は500室以上!!
長崎大学周辺から浦上地区・北部まで幅広い範囲でご希望に合ったお部屋をお探しします。
国道に面しており、来客駐車場もありますので、オレンジの看板を目印にお気軽にご来店下さい。スタッフ一同、お待ちしております。

  • 住所: 長崎県長崎市大橋町 19-5
  • 営業時間: 9:30~18:30 ※木曜日は18時まで
  • 定休日: なし
  • 免許番号: 長崎県知事(8)第2679号 / (公社)長崎県宅地建物取引業協会会員 / (一社)九州不動産公正取引協議会加盟