"20260511153457:H:0" "20260511153457:H:0" "20260511153457:H:0"

東桜シティハウス - My賃貸栄店エイシン(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、即入居可、3口以上コンロ、対面式キッチン、全居室収納、分譲賃貸、オートバス、グリル付、内外装リフォーム済、保証人不要、全居室フローリング、2面バルコニー、2沿線利用可、エアコン2台、LDK15畳以上、エアコン全室、保証金不要、ルーフバルコニー、LDK20畳以上、クロゼット2ヶ所、南面リビング、両面バルコニー、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、LDK18畳以上、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.6 洋5 LDK20.6 構造 鉄骨鉄筋
階建 2階/11階建 築年月 1997年8月
物件コード
1950291
SUUMO
物件コード
100504960030 総戸数 40戸
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/18
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 支払手数料:総賃料の1.5%
ほか初期費用
  • 合計2.45万円(内訳:除菌抗菌施工2.09万円 町内会費(年額)0.36万円)
ほか諸費用
  • 更新料 22000円 T’s SAFETY 月額2750円
備考
  • エレベーター オートロック 敷地内ごみ置き場 宅配ボックス エアコン カウンターキッチン システムキッチン グリル付 バストイレ別 洗面所独立 洗髪洗面化粧台 追い焚き 浴室乾燥機 温水洗浄便座 室内洗濯機置き場 クローゼット シューズボックス TVインターホン 南面バルコニー 2面バルコニー 陽当り良好 角部屋 駅徒歩5分以内
 
周辺情報
  • マックスバリュ グランド 千種若宮大通店(スーパー)まで675m
  • ローソン 高岳駅南店(コンビニ)まで129m
  • スギドラッグ 東新町店(ドラッグストア)まで676m
  • 名古屋市医師会 急病センター(病院)まで608m
  • 東春信用金庫錦通支店(銀行)まで380m
  • 名古屋高岳郵便局(郵便局)まで295m

お問い合わせの内容を選択してください
052-954-0080
My賃貸栄店エイシン(株)
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:不定休

取り扱い店舗

【店舗写真】My賃貸栄店エイシン(株)

My賃貸栄店エイシン(株)

TEL:052-954-0080

入居審査でお困りの方!初期費用を抑えたい方!My賃貸栄店は、そんな方に特にオススメしたいお店です☆

初期費用分割、クレジット払い等嬉しいサービスがテンコ盛り♪
LINE問い合わせもお気軽に活用ください!
またナイトワークの方や外国籍の方までMy賃貸なら入居審査も安心!
まずはお気軽にお問い合わせください!

  • 住所: 愛知県名古屋市中区新栄町3-4-1
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 不定休
  • 免許番号: 愛知県知事(3)第22852号