"20260515112350:H:0" "20260515112350:H:0" "20260515112350:H:0"

サンフォリアB 103号室 - (株)ハピネスハウジングが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、CATV、即入居可、礼金不要、敷金不要、ペット相談、保証人不要、CATVインターネット、二人入居相談、2沿線利用可、ディンプルキー、学生相談、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、年内入居可、年度内入居可、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5.1 構造 木造
階建 1階/2階建 築年月 2013年9月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 -
入居 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可 取り扱い店舗
物件コード
385619
SUUMO
物件コード
100504313888 総戸数 -
情報更新日 2026/05/14 次回更新予定日 2026/05/22
敷金積み増し
  • ペット飼育の場合敷金5.5万円(総額)
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、月500円、1年毎10000円 初回保証料総賃料の50%、月500円、1年毎10000円
ほか初期費用
  • 合計6.93万円(内訳:消毒費用2.2万円 エアコンクリーニング費用1.43万円 鍵交換代3.3万円)
ほか諸費用
  • 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ティーズサポート 月額1100円
備考
  • 多くの方からご好評頂いているサンフォリアB のご紹介です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。フローリング張りのアパートは、自然な風合いが魅力的です。松戸市エリアの常磐緩行線北小金周辺で夢のような快適な暮らしを実現に。04-7186-6956からいつでもハピネスハウジングにご連絡ください。
 
周辺情報
  • かっぱ寿司 流山店(飲食店)まで1143m
  • 肉の万世 流山店(飲食店)まで532m
  • マミーマート 光ヶ丘店(スーパー)まで1946m
  • おっ母さん食品館 新光ヶ丘店(スーパー)まで2698m
  • セブンイレブン 松戸北小金店(コンビニ)まで1244m
  • ビバホーム 柏増尾台店(ホームセンター)まで3632m

お問い合わせの内容を選択してください
04-7186-6956
(株)ハピネスハウジング
営業時間:10時~20時 / 定休日:水曜日(1~3月無休)

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ハピネスハウジング

(株)ハピネスハウジング

TEL:04-7186-6956

初期費用比べてください!ご契約はハピネスハウジングがお得♪お部屋探しは幸せ探し!あなたの幸せ探します♪

※当店の4つの強み※
1)クレジットカードの『初期費用分割払い(全額又は一部)』利用が可能です!  
2)弊社は、お部屋探しの情報館ですので、他社様がネットに掲載されている物件は、全てお調べし『好条件』でご紹介致します。(他社様でお申込みされた物件でも、『好条件』でご紹介できる場合がございます)  
3)『審査が不安』『保証人がいない』『値段交渉をして欲しい』など、どのようなご条件でも遠慮なくご相談頂けます。  
4)ご検討されているエリアや沿線が、『広範囲』『複数』でも弊社だけで対応が可能です!

  • 住所: 千葉県柏市末広町 4-2
  • 営業時間: 10時~20時
  • 定休日: 水曜日(1~3月無休)
  • 免許番号: 千葉県知事(1)第18496号 / (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟