"20260511104835:H:0" "20260511104835:H:0" "20260511104835:H:0"

西鉄天神大牟田線 高宮駅 6階建 築14年 - (株)メイク・コーポレーション天神店が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、陽当り良好、追焚機能浴室、角住戸、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、外壁タイル張り、2面採光、敷金不要、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、駅まで平坦、ネット使用料不要、眺望良好、クロゼット2ヶ所、平坦地、学生相談、3駅以上利用可、駅前、大型タウン内、駅徒歩5分以内、外壁サイディング、プロパンガス、2WAY洗面所、礼金1ヶ月、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 - 構造 鉄筋コン
階建 6階/6階建 築年月 2013年2月
  • -
損保 1.05万円1年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 単身者可/二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 取り扱い店舗
物件コード
0000090707
SUUMO
物件コード
100503425617 総戸数 -
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/18
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 月額総賃料50% /月次1.2%
ほか初期費用
  • 合計9.38万円(内訳:町費 200円/鍵交換料 17600円/退去時清掃代 76000円)
ほか諸費用
  • 安心サポート 880円/月
 
周辺情報
  • 太陽薬局のま店(ドラッグストア)まで83m
  • ローソン 高宮駅南店(コンビニ)まで161m
  • 野間薬局 四ツ角店(ドラッグストア)まで204m
  • ボンラパス 高宮店(スーパー)まで216m
  • ドラッグ新生堂 高宮5丁目店(ドラッグストア)まで279m
  • 私立福岡第一高校(高校・高専)まで160m

お問い合わせの内容を選択してください
092-714-2525
(株)メイク・コーポレーション天神店
営業時間:10:00~19:00 / 定休日:無休

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)メイク・コーポレーション天神店

(株)メイク・コーポレーション天神店

TEL:092-714-2525

☆ペット可・高級賃貸・デザイナーズ・大手ハウスメーカーの新着情報等、多数ございますのでお部屋探しは弊社まで☆

創業27年。賃貸ショップ4店舗の実績でお客様のお部屋探しを全力でサポート致します。ご来店してじっくりお部屋探しをしたい!時間がないので現地での待ち合わせをしたい!見に行けないので、現地でテレビ電話で内覧したい!お気軽にご相談ください!家具家電付・初期費用パック・保証人不要・敷金礼金不要・新築デザイナーズマンションなどなど、さまざまなお客様のニーズに応えたお部屋も多数ご用意致しております。

  • 住所: 福岡県福岡市中央区天神3-4-13
  • 営業時間: 10:00~19:00
  • 定休日: 無休
  • 免許番号: 福岡県知事(5)第14769号 / (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 / (一社)九州不動産公正取引協議会加盟