"20260513001021:H:0" "20260513001021:H:0" "20260513001021:H:0"

西都フェニックスMII - 大平産業(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、TVインターホン、オートロック、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、礼金不要、防犯カメラ、独立型キッチン、駐車場1台無料、全居室収納、ロフト、ウォークインクロゼット、敷金1ヶ月、全居室フローリング、ディンプルキー、複層ガラス、平坦地、学生敷金1ヶ月、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、全居室8畳以上、プロパンガス、洗面所に窓、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、南面バルコニー、BS、初期費用30万円以下、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋8.4 構造 鉄筋コン
階建 2階/3階建 築年月 2019年11月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 付無料
入居 相談 取引態様 仲介
条件 学生希望/単身者可/二人入居可/子供可 取り扱い店舗
物件コード
332
SUUMO
物件コード
100502717940 総戸数 15戸
情報更新日 2026/05/03 次回更新予定日 2026/05/18
仲介手数料
  • 4.95万円
保証会社
  • 保証会社利用必 月総額の80%が加入費用となります。
ほか初期費用
  • 合計6.37万円(内訳:鍵交換代:18,700円/賃 貸 料:45,000円)
ほか諸費用
  • 更新料:5,500円
備考
  • 巡回管理/街中にあるユーミーマンションです。オートロック、モニターホン、防犯カメラ付きで、セキュリティばっちりです。
 
周辺情報
  • 妻北小学校(小学校)まで480m
  • 妻中学校(中学校)まで250m
  • 病院(病院)まで325m
  • スーパー(スーパー)まで465m
  • コンビニ(コンビニ)まで200m

お問い合わせの内容を選択してください
0983-43-0670
大平産業(株)
営業時間:8:30~18:30 / 定休日:年中無休

取り扱い店舗

大平産業(株)

TEL:0983-43-0670

  • 住所: 宮崎県西都市大字妻 1664-1
  • 営業時間: 8:30~18:30
  • 定休日: 年中無休
  • 免許番号: 宮崎県知事(13)第1884号 / (一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員 / (一社)九州不動産公正取引協議会加盟