"20260521001051:H:0" "20260521001051:H:0" "20260521001051:H:0"

文水 壱番館 - ピタットハウス古川店平和不動産サービス(株)が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、駐輪場、礼金不要、最上階、敷金不要、対面式キッチン、全居室洋室、2沿線利用可、物置、電子ロック、上階無し、平面駐車場、南西向き、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6.2 LDK11 構造 木造
階建 2階/2階建 築年月 2010年7月
  • -
損保 2.2万円2年 駐車場 敷地内2200円
入居 相談 取引態様 仲介
条件 単身者可 取り扱い店舗
物件コード
5187306
SUUMO
物件コード
100501308104 総戸数 10戸
情報更新日 2026/05/19 次回更新予定日 2026/06/03
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 契約時に、初回保証料として月額総賃料の100%、月額保証料として月額総賃料の1%を月々お支払頂きます。
ほか初期費用
  • 合計3.74万円(内訳:安心入居サポート1.65万円/消毒施工費1.76万円/デジタルキー初期設定費0.33万円)
備考
  • ※契約時に安心入居サポート16,500円(税込)をご負担頂きます。(2年毎更新)※居室部に照明器具は設置されておりません。※1年未満での解約の場合早期解約違約金1ヶ月がかかります。※解約時にハウスクリーニング代金をご負担頂きます。※解約時は日割り計算とせず半月割計算となります。【法人契約】敷金1ヶ月・礼金1ヶ月※場合によっては家賃保証会社加入及び連帯保証人要。初回保証委託料別途負担有。
 
周辺情報
  • ヨークベニマル古川中里店(スーパー)まで264m
  • セブンイレブン古川中里5丁目店(コンビニ)まで146m
  • ツルハドラッグ古川中里店(ドラッグストア)まで449m

お問い合わせの内容を選択してください
0229-22-1433
ピタットハウス古川店平和不動産サービス(株)
営業時間:9:00~17:30 / 定休日:第4火・水・祝日

取り扱い店舗

ピタットハウス古川店平和不動産サービス(株)

TEL:0229-22-1433

  • 住所: 宮城県大崎市古川旭4-3-10
  • 営業時間: 9:00~17:30
  • 定休日: 第4火・水・祝日
  • 免許番号: 宮城県知事(9)第3199号 / (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員 /  東北地区不動産公正取引協議会加盟