"20260511202533:H:0" "20260511202533:H:0" "20260511202533:H:0"

ビッグ武蔵野小手指 - シャーメゾンショップ (有)KAKUI.COが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、礼金不要、2面採光、3口以上コンロ、対面式キッチン、ペット相談、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、南西角住戸、全居室フローリング、2面バルコニー、2沿線利用可、駅まで平坦、内装リフォーム済、眺望良好、クロゼット2ヶ所、2駅利用可、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、洗面所にドア、縦型照明付洗面化粧台、LGBTフレンドリー、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋5.7 洋4.5 LDK11.6 構造 鉄筋コン
階建 3階/地下1地上7階建 築年月 1985年1月
  • -
損保 2万円2年 駐車場 -
入居 '26年5月上旬 取引態様 貸主
条件 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 取り扱い店舗
物件コード
02266
SUUMO
物件コード
100496093558 総戸数 -
情報更新日 2026/05/10 次回更新予定日 2026/05/25
敷金積み増し
  • ペット飼育の場合敷金3ヶ月(総額)
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • 日本賃貸保証利用必 初回賃料など総額の50% 年間1万円
ほか初期費用
  • 合計9.24万円(内訳:鍵交換代 26400円/ホームマイスター24/2年 16500円/契約事務手数料 49500円)
備考
  • ☆西武池袋線武蔵藤沢駅周辺のお部屋探しは、(有)KAKUI.CO 04-2962-3883 にお任せください!経験豊富なスタッフがお部屋探しをサポートさせていただきます! 当店は武蔵藤沢駅西口ロータリー内にございます!お客様駐車場完備☆退去時エアコンクリーニングは借主負担となります。
 
周辺情報
  • 島忠 所沢店(ホームセンター)まで33m
  • マミーマート 所沢青葉台(スーパー)まで172m
  • ドラッグストアSEKI(セキ) 小手指町店(ドラッグストア)まで294m
  • Welpark(ウェルパーク) 所沢小手指店(ドラッグストア)まで536m
  • ロイヤルホスト所沢店(その他)まで597m
  • 鈴木内科医院(病院)まで592m

お問い合わせの内容を選択してください
04-2962-3883
シャーメゾンショップ (有)KAKUI.CO
営業時間:AM9:00~PM6:00 / 定休日:毎週水曜日、第二、第三火曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】シャーメゾンショップ (有)KAKUI.CO

シャーメゾンショップ (有)KAKUI.CO

TEL:04-2962-3883

武蔵藤沢駅前にて創業40年!入間市、武蔵藤沢でお部屋を探すなら、まずは弊社にご相談ください☆

お部屋を借りたい、家を買いたい、建てたい、直したい、土地を活用したい、相続対策のご相談などなど不動産に関することなら何でもご相談ください☆お客様の目線に立ち、個々のお客様に最適なご提案ができるよう心がけております!店舗も明るくて開放的な造りになっておりますので、お気軽にお越しくださいネ!!

  • 住所: 埼玉県入間市下藤沢1-12-1
  • 営業時間: AM9:00~PM6:00
  • 定休日: 毎週水曜日、第二、第三火曜日
  • 免許番号: 埼玉県知事(9)第13932号 / (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟