"20260520104521:H:0" "20260520104521:H:0" "20260520104521:H:0"

フクショウハイツ 101号室 - (株)三愛地所が提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、閑静な住宅地、駐車場1台無料、エアコン2台、駅まで平坦、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、プロパンガス、シャッター、敷金・礼金不要、全室照明付、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋6 洋6 DK7 構造 軽量鉄骨
階建 1階/2階建 築年月 1995年1月
  • -
損保 1.8万円2年 駐車場 付無料
入居 取引態様 仲介
条件 - 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100493125589 総戸数 8戸
情報更新日 2026/05/07 次回更新予定日 2026/05/22
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
保証会社
  • 日本セーフティー利用必 日本セーフティー若しくはジェイリース 初回賃貸保証料:賃料の50% 月額保証料:800-950円 口座振替手数料:0-330円
ほか初期費用
  • 合計10.63万円(内訳:退去時クリーニング代60500円 鍵交換代19800円 初回賃貸保証料26000円)
備考
  • エアコン2基付
 
周辺情報
  • ユニクロ宇都宮今泉店(ショッピングセンター)まで819m
  • たいらや今泉新町店(スーパー)まで804m
  • セブンイレブン宇都宮中今泉店(コンビニ)まで561m
  • ローソン宇都宮今泉店(コンビニ)まで767m
  • クスリのアオキ元今泉店(ドラッグストア)まで647m
  • ゲオ宇都宮今泉店(レンタルビデオ)まで587m

お問い合わせの内容を選択してください
028-601-0031
(株)三愛地所
営業時間:10:00~18:00 / 定休日:水曜日・1・3・5火曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)三愛地所

(株)三愛地所

TEL:028-601-0031

あなたの新生活をオーエンいたします!
お部屋探しは三愛地所へ!

売りたい・買いたい・貸したい・借りたい!!そんな時のオタスケ隊!!
新しい場所に環境が移ることは皆さん大変なことです。 私どもは宇都宮東部を中心として住みやすい環境・物件を提供してゆくことをモットーとして、お客様の部屋探しのお手伝いをさせていただきたいと思っております。 掲載物件以外にも多数物件がございますので、ぜひ一度お気軽にご連絡ください。

  • 住所: 栃木県宇都宮市陽東3-19-1
  • 営業時間: 10:00~18:00
  • 定休日: 水曜日・1・3・5火曜日
  • 免許番号: 栃木県知事(13)第1764号 / (公社)栃木県宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟