"20260517155440:H:0" "20260517155440:H:0" "20260517155440:H:0"

KULTON - ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライトが提供する賃貸物件情報

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、洗面所独立、駐輪場、光ファイバー、礼金不要、敷金不要、バイク置場、都市ガス、BS、敷金・礼金不要

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋8 構造 鉄筋コン
階建 3階/3階建 築年月 1999年3月
  • -
損保 1.5万円2年 駐車場 -
入居 相談 取引態様 仲介
条件 単身者限定/子供不可/事務所利用不可 取り扱い店舗
物件コード
465517
SUUMO
物件コード
100487063176 総戸数 24戸
情報更新日 2026/05/16 次回更新予定日 2026/05/24
契約期間
  • 普通借家 2年
保証会社
  • オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 支払手数料:880円/月
ほか初期費用
  • 合計4.51万円(内訳:町内会費(2年)0.96万円 清掃料3万円 鍵交換代0.55万円)
ほか諸費用
  • 水道代 月額2500円 ハウスセゾンクラブ 月額990円
 
周辺情報
  • 龍谷大学(大学・短大)まで4697m
  • 瀬田公園(公園)まで4384m
  • 滋賀医科大学(大学・短大)まで5443m
  • 瀬田唐橋(その他)まで4000m
  • 大黒屋 瀬田店(その他)まで5103m
  • サークルK(コンビニ)まで273m

お問い合わせの内容を選択してください
077-569-1410
ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライト
営業時間:9:00~18:00

取り扱い店舗

ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライト

TEL:077-569-1410

  • 住所: 滋賀県草津市野路1-4-15
  • 営業時間: 9:00~18:00
  • 定休日: -
  • 免許番号: 滋賀県知事(2)第3599号 / (公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟