"20260519135206:H:0" "20260519135206:H:0" "20260519135206:H:0"

SHMルナリア - シャーメゾンショップ (株)丸和不動産西川口店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
048-251-8888
シャーメゾンショップ (株)丸和不動産西川口店
営業時間:10時から18時 / 定休日:火・水曜日

パノラマ

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
048-251-8888
シャーメゾンショップ (株)丸和不動産西川口店
営業時間:10時から18時 / 定休日:火・水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、CATV、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、グリル付、ウォークインクロゼット、南西角住戸、ネット使用料不要、複層ガラス、エアコン3台、人感照明センサー、ウッドデッキ、耐震構造、防犯ガラス、前面棟無、駅徒歩10分以内、高気密高断熱住宅、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、平面駐車場、南西向き、ドアタッチキー、当社管理物件、LDK12畳以上、備付食器棚、耐震ラッチ吊戸棚、都市ガス、タンクレストイレ、三面鏡付洗面化粧台、エコジョーズ、ホームエレベーター、電動シャッター、BS、内装リフォーム後渡、年内入居可、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー、全室照明付、通風良好

物件概要

情報の見方

間取り詳細 洋7.1 洋4.6 LDK14.2 構造 鉄骨
階建 1階/3階建 築年月 2023年8月
  • -
損保 3.08万円2年 駐車場 敷地内17600円
入居 '26年6月上旬 取引態様 仲介
条件 二人入居可/子供可 取り扱い店舗
物件コード
-
SUUMO
物件コード
100481798320 総戸数 11戸
情報更新日 2026/05/16 次回更新予定日 2026/05/31
バルコニー面積
  • 8m2
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 1.1ヶ月
ほか初期費用
  • 合計12.65万円(内訳:クリーニング費用93,500円 鍵交換費用16,500円 抗菌消臭処理16,500円)
備考
  • 巡回管理
 
周辺情報
  • まいばすけっと並木北通り店(スーパー)まで212m
  • マックスバリュ蕨店(スーパー)まで550m
  • セブンイレブン蕨塚越5丁目店(コンビニ)まで194m
  • ココカラファイン西川口駅前店(ドラッグストア)まで523m
  • ロイヤルホスト西川口店(飲食店)まで448m
  • ビーンズ西川口店(ショッピングセンター)まで480m

お問い合わせの内容を選択してください
048-251-8888
シャーメゾンショップ (株)丸和不動産西川口店
営業時間:10時から18時 / 定休日:火・水曜日

取り扱い店舗

【店舗写真】シャーメゾンショップ (株)丸和不動産西川口店

シャーメゾンショップ (株)丸和不動産西川口店

TEL:048-251-8888

川口・蕨・鳩ヶ谷の賃貸・不動産なら丸和不動産へ

(株)丸和不動産」は1967年4月に設立されました。今年で57歳。地元密着の不動産会社です!「古い会社は情報も社員も古くてちょっとなあ」と思われないように、日々勉強を怠らないようにしています。「お客様を感動させよう!」と目標を掲げて、 誠心誠意、お部屋探しのお手伝いをさせていただきます。是非、当店をご利用ください! ご来店、お待ちしております!

  • 住所: 埼玉県川口市並木3-10-16
  • 営業時間: 10時から18時
  • 定休日: 火・水曜日
  • 免許番号: 国土交通大臣(15)第700号 / (公社)東京都宅地建物取引業協会会員 / (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟