"20260513212716:H:0" "20260513212716:H:0" "20260513212716:H:0"

JR山陽本線 明石駅 4階建 築38年 - (株)ハウスメイトショップ姫路南店が提供する賃貸物件情報

この物件にお問い合わせ
お問い合わせの内容を選択してください
0037-60027560【通話無料】
(株)ハウスメイトショップ姫路南店
営業時間:10時~18時 / 定休日:水曜日

部屋の特徴・設備

  • バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、室内洗濯置、南向き、脱衣所、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、即入居可、最上階、敷金不要、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、敷地内ごみ置き場、当社管理物件、都市ガス

物件概要

情報の見方

間取り詳細 和6 和4.5 洋6 LDK12 構造 鉄筋コン
階建 4階/4階建 築年月 1988年10月
物件コード
5684144
SUUMO
物件コード
100422811450 総戸数 14戸
情報更新日 2026/05/12 次回更新予定日 2026/05/27
契約期間
  • 普通借家 2年
仲介手数料
  • 6.82万円
保証会社
  • 保証会社利用必 初回総賃料の100%、10,000円/年の更新料
ほか初期費用
  • 合計7.26万円(内訳:引越虫駆除【光触媒&除菌プラス】5.06万円、鍵代2.2万円)
ほか諸費用
  • クリーニング代(退去時)72600円、Nサポート(毎月)1210円
備考
  • 更新事務手数料2.2万円、保証会社利用必須、50CC原付可能!J:COM対応物件 (個別契約)、※短期違約金:1年未満家賃2ヶ月、2年未満家賃1ヶ月 (法人契約時、礼金1ヶ月UPで違約金無し)
 
周辺情報
  • クスリ・キリン堂有瀬店(ドラッグストア)まで688m
  • びっくりドンキー 神戸大蔵谷店(飲食店)まで673m
  • 生活協同組合コープこうべ コープデイズ神戸西(スーパー)まで934m
  • ザ・ダイソー伊川谷店(その他)まで806m
  • ユニクロ 大蔵谷店(その他)まで881m
  • 神戸市立有瀬小学校(小学校)まで646m

お問い合わせの内容を選択してください
0037-60027560【通話無料】
(株)ハウスメイトショップ姫路南店
営業時間:10時~18時 / 定休日:水曜日

店舗・物件ブランドのアピールポイント

取り扱い店舗

【店舗写真】(株)ハウスメイトショップ姫路南店

(株)ハウスメイトショップ姫路南店

TEL:0037-60027560 【通話料無料】

お部屋探しはハウスメイトショップ姫路南店にお任せ下さい!

初めての一人暮らし・新婚さん・ファミリーさん・社宅のご依頼、経験豊富なスタッフが親切丁寧な接客をモットーにお部屋探しのお手伝いをさせていただきます♪
直接ご来店頂いてのご相談だけでなく、オンラインでもご相談は可能です♪

また、ハウスメイトは賃貸仲介だけでなく、賃貸物件の管理業務も行っております!
↓ オーナー様向け特集ページ ↓
https://www.housemate.co.jp/owner/index.html

是非一度、ハウスメイトショップ姫路南店にお問い合わせ・ご来店下さい♪

  • 住所: 兵庫県姫路市南畝町2-73 MISTRAL姫路駅前II 1階
  • 営業時間: 10時~18時
  • 定休日: 水曜日
  • 免許番号: 国土交通大臣(4)第7558号 / (一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 / (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟